Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Полный привод на 740-й
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO Classic серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пт Дек 01, 2006 11:40 Сообщение
TSerg


Пока еще застенчивый
Сообщения: 5
Водитель
Зарегистрирован: 01.12.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Полный привод на 740-й Ответить с цитатой

0
Уважаемые Знатоки!
Есть идея – нужна КОНСТРУКТИВНАЯ критика! Но все по порядку…
Есть 2 автомобиля: Вольво 740 и ГАЗ-69 (www.4nik.ru/69). С тех пор, как Козлик поехал – Вольво застрял в гараже. Езжу мало (сад, рыбалка да лес) - до работы ближе, чем до гаража. Да и запал я на «проходимцев» - полный привод рулит! Пытался продать 740-ю – машина в идеальном состоянии и комплектация, как говорят, «полный фарш», но год - 1988. Дают мне за нее максимум 90 тысяч. Тачку знаю вдоль и поперек – сам ремонтирую. Жалко! Да и что на эти деньги можно взять? – разойдутся по мелочам – и не денег не машины…
Так вот, идея для критики по переделки Volvo 740:
1. лифтануть под резину 235х75 R15 (щас ставится 205x60 R15 - максимум). Здесь все, в общих чертах, понятно.
2. реализовать полный привод. Здесь сложнее, но выход есть - Volvo 440 - переднеприводной, на схожей подвеске. Ставлю от нее поворотные кулаки в сборе. За коробкой втыкаю ГАЗелевскую раздатку. Беру еще один задний мост от 740-й (предпочтительно, на мой взгляд, многорычажный, но встает вопрос о совместимости по передаточным числам с моим, обычным мостом) и пытаюсь подружить его с приводами от 440.
Главный вопрос к вам – стоит ли связываться и мож кто подскажет какое-нибудь техническое решение. Мож для ГАЗелевской раздатки кто альтернативу предложит?

Заранее спасибо!
Полезые ссылки
Пт Дек 01, 2006 14:27 Сообщение
HDMan Пол:Муж
Администратор

HDMan - Администратор MoscowVolvoClub.ru
Администратор
Сообщения: 664
Возраст: 47 Весы Дракон
Откуда: Москва
Водитель 18-й год.
Водит Honda Jazz 2007 года
Представитель компании: МОСКОВСКИЙ VOLVO КЛУБ
Награды: 1 (Детали)
Слава I степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 29.11.2005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

3
с четверкой общего мало, только название
там собсем другая кампоновка и другая конструкция кузова.
Вобщем идея с деланьем из 740 полноприводную - извините но бредовая.

_________________
Пт Дек 01, 2006 15:05 Сообщение
TSerg


Пока еще застенчивый
Сообщения: 5
Водитель
Зарегистрирован: 01.12.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Я бы не был так категоричен. Сделать все можно - вопрос только времени (и денег) - с головой и руками, вроде дружу... Пока смотрел железки только по вадису. Руками надо щупать, но нет по близости 440-й. Однако за ответ – спасибо! К сожалению, я не знаком в живую с импортными внедорожниками и может быть по этому, на мой взгляд, в этой работе самое сложное – раздатку правильно подобрать и установить.
Полезые ссылки
Пн Дек 04, 2006 17:36 Сообщение
HDMan Пол:Муж
Администратор

HDMan - Администратор MoscowVolvoClub.ru
Администратор
Сообщения: 664
Возраст: 47 Весы Дракон
Откуда: Москва
Водитель 18-й год.
Водит Honda Jazz 2007 года
Представитель компании: МОСКОВСКИЙ VOLVO КЛУБ
Награды: 1 (Детали)
Слава I степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 29.11.2005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

3
на 440 двигатель стоит поперечно, а на 740 продольно, значит придетчя на 7 ставить мотор от 4
а сил в ней гараздо меньше чем в в230 или в200
+ привод на зад (другими словами потери на трение)

так в результате машина у Вас не поедет. сидушик просто не хватит.

_________________
Вт Дек 05, 2006 15:09 Сообщение
TSerg


Пока еще застенчивый
Сообщения: 5
Водитель
Зарегистрирован: 01.12.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
HDMan писал(а):
на 440 двигатель стоит поперечно, а на 740 продольно, значит придетчя на 7 ставить мотор от 4
а сил в ней гараздо меньше чем в в230 или в200
+ привод на зад (другими словами потери на трение)

так в результате машина у Вас не поедет. сидушик просто не хватит.


Вы меня не поняли - значит я плохо объяснил. Извиняюсь. Попробую еще раз.
Коробка и двигатель - родные от 740. За коробкой ставлю раздатку от Нивы. От раздатки - карданы на перед и на зад. С задом понятно. Спереди - средняя часть (доработанная) от такого же – родного (740) заднего моста, «подруженного» с приводами от 4-ки. От нее же ставлю поворотные кулаки и ступицы, которые эти самые привода и крутят. Кулаки монтируются на 740-ю подвеску с заменой только амортизаторной стойки.
Вт Дек 05, 2006 15:28 Сообщение
HDMan Пол:Муж
Администратор

HDMan - Администратор MoscowVolvoClub.ru
Администратор
Сообщения: 664
Возраст: 47 Весы Дракон
Откуда: Москва
Водитель 18-й год.
Водит Honda Jazz 2007 года
Представитель компании: МОСКОВСКИЙ VOLVO КЛУБ
Награды: 1 (Детали)
Слава I степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 29.11.2005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

3
тоесть вы будите втыкать привода от 4 в мост от 740?
Это наверно шутка ?
а вас не смущает что у переднеприводных машин конструкция крепления двигателя совсем другая.
На 740 стоит балка и на неё двигатель
а на всех переднеприводных стоят подрамники, тоесть центральная часть пустая,.
У вас просто не хватит место под капотом.
Тогда уж делайте БИГФУТ

А еще попрос: а где вы разместите раздатку?
у заднеприводных машин есть в середине пола такая неудобная штука между седеньями как тоннель пола, она нужна для того чтобы кардан идущий к задним колесам не цеплялся за асфальт, а у вас кроме этого тунеля будет еще расшинение под водителем для раздатки и тунель для кардана идущего к переднему приводу.
Водительским сиденьем точно нельзя жертвовать, тогда придется целиком избавляться от переднего пассажирского сиденья.

ПРедставляете как у вас будет выглядить кардан идущий к переду? - 2 колена 3 полупривода, Какбы он при езде от вибрации не воткнулся в мягкое место.

_________________
Полезые ссылки
Вт Дек 05, 2006 19:23 Сообщение
TSerg


Пока еще застенчивый
Сообщения: 5
Водитель
Зарегистрирован: 01.12.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
HDMan писал(а):
тоесть вы будите втыкать привода от 4 в мост от 740?
Это наверно шутка ?
а вас не смущает что у переднеприводных машин конструкция крепления двигателя совсем другая.
На 740 стоит балка и на неё двигатель
а на всех переднеприводных стоят подрамники, тоесть центральная часть пустая,.
У вас просто не хватит место под капотом.
Тогда уж делайте БИГФУТ


У переднеприводных авто реализован подрамник потому, что мост, как правило, составляет единое целое с коробкой передач, и распологается фактически под двигателем, а от этого моста идут привода к ступицам как раз через окно подрамника. Я же в качестве модели компоновки привода рассматриваю Ниву с продольным расположением двигателя, отдельно стоящим передним мостом и приводами передающим крутящий момент на ступицы.

Может и не до такой степени как бигфут Smile , но лифтовать машину я действительно собирался.

HDMan писал(а):
А еще попрос: а где вы разместите раздатку?
у заднеприводных машин есть в середине пола такая неудобная штука между седеньями как тоннель пола, она нужна для того чтобы кардан идущий к задним колесам не цеплялся за асфальт, а у вас кроме этого тунеля будет еще расшинение под водителем для раздатки и тунель для кардана идущего к переднему приводу.
Водительским сиденьем точно нельзя жертвовать, тогда придется целиком избавляться от переднего пассажирского сиденья.

ну у Нивы же ничем не жертвуют - пассажирское сиденье там на месте и тоннель пола присутствует. Длинная база 740-й это конечно минус, но нижней точкой "цепляния асфальта" все равно останется задний мост.

HDMan писал(а):
ПРедставляете как у вас будет выглядить кардан идущий к переду? - 2 колена 3 полупривода, Какбы он при езде от вибрации не воткнулся в мягкое место.

почему 2 колена на переднем кардане? Вполне хватит и одного. И "полупривода" всего 2 - я же не 3-х остку делаю Smile

Как говорят "в споре рождается истина" по этому я очень благодарен Вам за дискуссию и с удовольствием ее продолжу!
На выходных договорился с другом на Ниве промерять раздатку. Потом залезу под Вольво и прикину углы наклонов и длины карданов.
Ср Дек 06, 2006 11:41 Сообщение
HDMan Пол:Муж
Администратор

HDMan - Администратор MoscowVolvoClub.ru
Администратор
Сообщения: 664
Возраст: 47 Весы Дракон
Откуда: Москва
Водитель 18-й год.
Водит Honda Jazz 2007 года
Представитель компании: МОСКОВСКИЙ VOLVO КЛУБ
Награды: 1 (Детали)
Слава I степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 29.11.2005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

3
Нива - это почтичто джип
а 740 - это представительский класс - именно этим и выхваны основные конструктивные отличия.

Я так понимаю что к теории автомобилестоения вы имеете крайне отдаленное отношение.
Поэтому для начала предлагаю вам поискать метариал о типах подвески, где и в каких случаях размещается.
о типах силовых агрегатах для того чтобы досконально понимать в каких случаях ставят мотор продольно, а в каких поперечно,
а также поищите материал о том чем отличается (технически, физически, энергитически) передний привод от заднего и от полного у кого какие потребности и недостатки.
Кроме этого вам будет необходим материал о трансмиссиях.

Часть материала есть на этом сайте, но основное вам надо искать в интернете.

_________________
Ср Дек 06, 2006 14:07 Сообщение
TSerg


Пока еще застенчивый
Сообщения: 5
Водитель
Зарегистрирован: 01.12.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
HDMan писал(а):

Я так понимаю что к теории автомобилестоения вы имеете крайне отдаленное отношение..

Эт точно! Знаком только с козлостроением, зато не по наслышке - см. www.4nik.ru/69
У рамников, конечно, в этом отношении простор для полетов фантазии.

HDMan писал(а):

Поэтому для начала предлагаю вам поискать метариал о типах подвески, где и в каких случаях размещается.
о типах силовых агрегатах для того чтобы досконально понимать в каких случаях ставят мотор продольно, а в каких поперечно,
а также поищите материал о том чем отличается (технически, физически, энергитически) передний привод от заднего и от полного у кого какие потребности и недостатки.
Кроме этого вам будет необходим материал о трансмиссиях.

Часть материала есть на этом сайте, но основное вам надо искать в интернете.

Чем, собстно и занимаюсь - изучаю матчасть, теорию, так сказать. За тем и Вас, Профессионалов, дергаю, чтоб по- возможности доп. сведения получить. За что СПАСИБО Вам огромное - земной поклон! Но просто так Вы от меня не отделаетесь Smile...
Полезые ссылки
Пн Фев 05, 2007 23:42 Сообщение
t0nick Пол:Муж
Помаленьку вникаю


Помаленьку вникаю
Сообщения: 48
Возраст: 38 Овен Тигр
Откуда: Москва, СВАО
Водитель 17-й год.
Водит Volvo 760 1983 года
Работает в автобизнесе
Зарегистрирован: 05.02.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ответить с цитатой

0
а зачем на 740-ю нужен полный привод? наверное можно и в велисапеду гребной винт приделать. только зачем? использовать вольву как 4х4 джип? да с таким дорожным просветом она еле в гараж заезжает=)

если уж есть тема по переделке вольвы из членовоза в членовоз всепролазный, тогда надо не париться и брать раму + ходовую + двигатель от газона 66 и совмещать.
вот в таком случае можно будет и на машине представительского класса съездить за грибами в лес, да и по балоту тоже проедетLaughing

все вышесказанное мое ИМХО. я видел реальную волгу на базе 66-го газона, поэтому и предложил=))
Вт Фев 06, 2007 00:03 Сообщение
vol Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3915
Возраст: 37 Овен Кот
Откуда: Moscow
Водитель 20-й год.
Водит Volvo 740 1990 года
Работает в MUSA MOTORS
Награды: 1 (Детали)
За спасение (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 24.05.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ответить с цитатой

8
да вот это задумка голову сломать можно!
Вт Фев 06, 2007 00:18 Сообщение
t0nick Пол:Муж
Помаленьку вникаю


Помаленьку вникаю
Сообщения: 48
Возраст: 38 Овен Тигр
Откуда: Москва, СВАО
Водитель 17-й год.
Водит Volvo 760 1983 года
Работает в автобизнесе
Зарегистрирован: 05.02.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ответить с цитатой

0
голову ломать не нужно. все делается по науке Laughing поэтому никаких проблем не возникает. Rolling Eyes
Полезые ссылки
Вт Фев 06, 2007 06:50 Сообщение
SVR-940 Пол:Муж
Уважаемый пользователь

vovlo
Уважаемый пользователь
Сообщения: 1034
Возраст: 46 Рыбы Лошадь
Откуда: http://www.karaganda.kz/
Водитель 28-й год.
Водит Volvo 940 1993 года
Награды: 1 (Детали)
Слава III степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 01.12.2005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ответить с цитатой

6
Волгу на базе ГАЗ-66 и я видел у местных охотников...
Вобщем, без рамы и боди-лифта дело не пойдёт. Но сама идея интересна.
Только для таких переделок жалко портить 740 в отличном состоянии, уж лучше ушатыша, с целым кузовом, для этого использовать.

_________________
Всё о ремонте Вольво 7-9 серий.
http://svr.moscowvolvoclub.ru
Вт Фев 06, 2007 17:56 Сообщение
vol Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3915
Возраст: 37 Овен Кот
Откуда: Moscow
Водитель 20-й год.
Водит Volvo 740 1990 года
Работает в MUSA MOTORS
Награды: 1 (Детали)
За спасение (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 24.05.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ответить с цитатой

8
если процесс уже пошел то ждем фото отчетов!!!
Пт Фев 08, 2008 07:11 Сообщение
rohn(psc) Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 131
Возраст: 40 Близнецы Крыса
Водитель 23-й год.
Водит Volvo 740 1986 года
Зарегистрирован: 20.01.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
я в нете рылся и на каком то ресурсе видел как 240 универсал на раму ставили от американца, может попробуете кузов на раму поставить??? Rolling Eyes
Полезые ссылки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO Classic серий. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.1 секунд | 90 Запросов + 20 из кеша. | 139 Файлов: 1302.56 КБ | HTML: 79.33 КБ -