Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
в жару не едет
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO S-серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пн Сен 01, 2008 22:18 Сообщение
albert Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 6
Возраст: 45 Телец Лошадь
Водитель 30-й год.
Водит Volvo S90 1997 года
Зарегистрирован: 06.03.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
в жару не едет Ответить с цитатой

0
писал уже несколько раз,а проблема так и осталась.при долгих поездках в жаркую погоду, появляется провал при нажатии педали газа наполовину и дальше до конца.чуть дотрагиваешься-схватывает.если останавливаешься-газуешь как ни в чем не бывало, двигатель набирает обороты,все в норме.через пару км все повторяется. температура двигателя в порядке.диагностика ничего не показала.форсунки промывал.топливный и воздушный фильтры менял.ночью и в дождь такого не происходит.может кто сталкивался с такой проблемой?
Полезые ссылки
Пн Сен 01, 2008 22:40 Сообщение
easyraider Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 23
Возраст: 45 Весы Лошадь
Водитель 26-й год.
Водит Volvo 960 1995 года
Зарегистрирован: 10.08.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
если ночью и в дождь едет хорошо , то это может быть Датчик Массового Расхода Воздуха, в жару его начинает глючить и он начинает давать неправельные показания , что приводит к провалам ...у меня было что-то похожее прошлым летом в жару , а через какое-то время этот датчик у меня накрылся
_________________
да я понимаю
Чт Сен 25, 2008 14:51 Сообщение
Paf Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 146
Возраст: 59 Стрелец Дракон
Водитель 32-й год.
Водит Volvo S70 1997 года
Зарегистрирован: 26.10.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
У "Москвичей" был такой глюк: перегревался бензонасос и переставал качать топливо. Полив насос водой, все проходило. На время.
Может и тут насос при нагревании банально не качает? Особенно если диафрагра уже не новая.

_________________
Пока ты недоволен жизнью, она проходит.
Полезые ссылки
Чт Сен 25, 2008 21:25 Сообщение
strv Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 1650
Возраст: 53 Рак Собака
Водитель 31-й год.
Водит Volvo 240 1991 года
Представитель компании:
Награды: 1 (Детали)
За спасение (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 20.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

Paf писал(а):
У "Москвичей" был такой глюк: перегревался бензонасос и переставал качать топливо. Полив насос водой, все проходило. На время.
Может и тут насос при нагревании банально не качает? Особенно если диафрагра уже не новая.



Хорош прикалываться откуда на Ы90 диафрагма в бензонасосе

_________________
Не бери машины на "Ф" - Форд, Фиат и все Французские
Чт Сен 25, 2008 23:00 Сообщение
AlII Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 198
Возраст: 48 Рак Кот
Водитель 32-й год.
Водит Volvo S80 2001 года
Зарегистрирован: 20.11.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

1
easyraider писал(а):
если ночью и в дождь едет хорошо , то это может быть Датчик Массового Расхода Воздуха, в жару его начинает глючить и он начинает давать неправельные показания , что приводит к провалам ...у меня было что-то похожее прошлым летом в жару , а через какое-то время этот датчик у меня накрылся


Мне тоже при ошибке приговорили сначала лямда-зонд, потом ДМРВ(датчик массового расхода воздуха), а оказалось подсасывает воздух из под нипеля на воздушном патрубке после ДМВР, хотя у меня провалов не было.
Надо на диагностику, пусть проверяют по всем параметрам, а то в сервисах часто смотрят ошибок нет-значит все нормально
Пт Сен 26, 2008 02:14 Сообщение
zlot Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 634
Стрелец Бык
Водитель 45-й год.
Водит Volvo S60 2002 года
Зарегистрирован: 21.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

0
Paf писал(а):
У "Москвичей" был такой глюк: перегревался бензонасос и переставал качать топливо. Полив насос водой, все проходило. На время.
Может и тут насос при нагревании банально не качает? Особенно если диафрагра уже не новая.


был такой трабл.и не только на **мсквичах**,а когда газалин в бензин подмешивали.
Полезые ссылки
Вт Сен 30, 2008 19:30 Сообщение
Russell Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 85
Рак Тигр
Откуда: Москва, ЗАО, м. Фили.
Водитель 42-й год.
Водит Volvo S80 2000 года
Представитель компании:
Зарегистрирован: 05.09.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ответить с цитатой

0
Эта беда может быть даже с новым бензонасосом БОШ, но не в Вольвовской упаковке - у меня такое было. Однозначно перегрев бензонасоса, т.к. неиспользованный бензин из рамки форсунок, нагретый от двигателя возвращается в бензобак и так происходит постоянно + жара. А если еще и бензина в баке мало, а бензонасос охлаждается омывающим его топливом, то идет сильнейший перегрев и подкинивание насоса.
Вс Апр 12, 2009 00:53 Сообщение
albert Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 6
Возраст: 45 Телец Лошадь
Водитель 30-й год.
Водит Volvo S90 1997 года
Зарегистрирован: 06.03.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
зиму проездил без проблем не менял ни чего все в норме, чуть на холостых обороты плавают расход норм. вот только лето скоро может кто чего еще подскажет по этому вопросу не хотелось бы деньги на ветер выкидывать меняя все подряд
Вс Апр 12, 2009 10:37 Сообщение
Yuri08 Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 1265
Возраст: 43 Козерог Обезьяна
Откуда: MOSCOW
Водитель 25-й год.
Водит Volvo V70 1999 года
Зарегистрирован: 28.08.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ответить с цитатой

3
albert писал(а):
зиму проездил без проблем не менял ни чего все в норме, чуть на холостых обороты плавают расход норм. вот только лето скоро может кто чего еще подскажет по этому вопросу не хотелось бы деньги на ветер выкидывать меняя все подряд

Мож надобно дроссель промыть?
Полезые ссылки
Ср Май 20, 2009 00:57 Сообщение
sashkoS40 Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 17
Возраст: 43 Дева Обезьяна
Водитель 25-й год.
Водит Volvo S40 1998 года
Зарегистрирован: 22.11.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Re: в жару не едет Ответить с цитатой

0
albert писал(а):
писал уже несколько раз,а проблема так и осталась.при долгих поездках в жаркую погоду, появляется провал при нажатии педали газа наполовину и дальше до конца.чуть дотрагиваешься-схватывает.если останавливаешься-газуешь как ни в чем не бывало, двигатель набирает обороты,все в норме.через пару км все повторяется. температура двигателя в порядке.диагностика ничего не показала.форсунки промывал.топливный и воздушный фильтры менял.ночью и в дождь такого не происходит.может кто сталкивался с такой проблемой?


Это только в пробках или в движении по трассе? А так, похоже на насос.
Заметь количество топлива в баке когда это происходит, не совсем дохлый бензик глючит когда его мало. Он сверху соит и, не омываемый холодным топливом клинит.
Сб Май 23, 2009 09:21 Сообщение
Alex73 Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 15
Козерог Петух
Пешеход
Водит Volvo S60
Зарегистрирован: 21.03.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
в любом сервисе можно приехать и померить давление бензонасоса
прибор вставляют в бензопровод и на длинной трубке манометр кладут в салон
и на ходу смотрят давление бензонасоса
если это он то манометр сразу же покажет
только нужно на ходу под нагрузкой , на стоящей машине не покажет
если с насосом все впорядке - то это расходмер, лямбдазонд а если не это то электрика в двигателе
Чт Авг 25, 2011 02:29 Сообщение
абдула


Пока еще застенчивый
Сообщения: 13
Водитель
Зарегистрирован: 14.02.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
S80 1999г.в. абсолютно тоже самое у меня.в пробках и только летом. на счет полного или пустого бака не проверял а так все одинь в один.менял свечи,дмрв, устранил подсосы воздуха после дмрв.не помогло!!что касается бензонасоа ошибку не выдает.на мониторе сообщение-двигайтесь медленно требуется сервис системы управления двигателем в сопровождении оранжевого треугольника по центру,выехал из пробок машина медлено но поностью набирает мощность.читаем ошибки.они чередуются то Р0300 то Р0102 то Р0050.А то и все вместе. СБРАСЫВАЕШЬ И ЕДЕШЬ КАК НИВЧЕМ НЕ БЫВАЛО. вариант с бензонасосом заслуживает внимания,хотя трудно представить что вольво поставил туда бензонасос который в пробках не работает, пусть даже будет бошевская.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

PS. насос у меня волвовский.
Полезые ссылки
Чт Авг 25, 2011 10:03 Сообщение
Baza


Пока еще застенчивый
Сообщения: 3
Водитель
Зарегистрирован: 23.08.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
абдула писал(а):
S80 1999г.в. абсолютно тоже самое у меня.в пробках и только летом. на счет полного или пустого бака не проверял а так все одинь в один.менял свечи,дмрв, устранил подсосы воздуха после дмрв.не помогло!!что касается бензонасоа ошибку не выдает.на мониторе сообщение-двигайтесь медленно требуется сервис системы управления двигателем в сопровождении оранжевого треугольника по центру,выехал из пробок машина медлено но поностью набирает мощность.читаем ошибки.они чередуются то Р0300 то Р0102 то Р0050.А то и все вместе. СБРАСЫВАЕШЬ И ЕДЕШЬ КАК НИВЧЕМ НЕ БЫВАЛО. вариант с бензонасосом заслуживает внимания,хотя трудно представить что вольво поставил туда бензонасос который в пробках не работает, пусть даже будет бошевская.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

PS. насос у меня волвовский.


Ничего удивительного, не только у Вольво тупняки на жаре, распространеная болезнь всех инжекторов.
Чт Авг 25, 2011 13:37 Сообщение
mixdiur Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 24
Возраст: 54 Стрелец Петух
Водитель
Работает в автобизнесе
Зарегистрирован: 14.08.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Baza писал(а):


Ничего удивительного, не только у Вольво тупняки на жаре, распространеная болезнь всех инжекторов.

Как же по-вашему они,инжекторные машины, в Африке ездят?)
Перво -наперво проверить вентиляцию бака! Возможен вариант подпора обратки...
Чт Авг 25, 2011 15:18 Сообщение
sashkoS40 Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 17
Возраст: 43 Дева Обезьяна
Водитель 25-й год.
Водит Volvo S40 1998 года
Зарегистрирован: 22.11.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
абдула писал(а):
S80 1999г.в. абсолютно тоже самое у меня.в пробках и только летом. на счет полного или пустого бака не проверял а так все одинь в один.менял свечи,дмрв, устранил подсосы воздуха после дмрв.не помогло!!. вариант с бензонасосом заслуживает внимания,хотя трудно представить что вольво поставил туда бензонасос который в пробках не работает, пусть даже будет бошевская.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

PS. насос у меня волвовский.


Насосы у всех бошовские Smile У меня он, зараза, долго умерал и на диагностике не сразу проявил себя, а еще катушки 2 раза по кругу за 3 года владения заменил! Как раз в жару глючили и в пробке! Все было оригинальное и менялось/диагностировалось у дилера. Потом проблем с жарой не было. Возможно мне повезло и есть еще какой-то червячок в движке ответственный за это...
Полезые ссылки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
- Генерация страницы: 0.09 секунд | 94 Запросов + 27 из кеша. | 146 Файлов: 1314.85 КБ | HTML: 71.32 КБ -