Замена маслосъемных колпачков на S40 : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Замена маслосъемных колпачков на S40

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO S-серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вт Дек 16, 2008 00:28 Сообщение
sashkoS40 Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 17
Возраст: 44 Дева Обезьяна
Водитель 25-й год.
Водит Volvo S40 1998 года
Зарегистрирован: 22.11.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Замена маслосъемных колпачков на S40 Ответить с цитатой

0
Всем привет!
В прошлый четверг менял у дилера маслосъемные колпачки на S40 1998 г.в. Операция дорогостоящая, но в других сервисах говорили, что не знают данную модель и никак с полной суммой определиться не могли и я решил не рисковать, пошел к официалам.
Короче, купил у них все что нужно для ремонта (колпачки, сальники валов, герметик и т.п.), сделали. Уехал довольный, что уж сейчас перестанет кушать масло и дымить после стоянки на холостых в пробках, при том, что колпачки были дубовыми и мои подозрения подтвердились. Каково же было мое удивление, когда в ближайшую субботу утром после запуска холодного двигателя из трубы повалил густой сизый дым, который сразу проходил по мере прогрева.
Так происходит теперь при каждом холодном пуске, но такого количества дыма уже нет, иногда его совсем нет.

Мастер посоветовал заметить уровень масла и поездить еще недельку, т.к. у меня есть подозрение, что и уровень стал резво падать.

Подскажите, может кто знает в чем может быть дело, следует подождать какое-то время? Но есть подозрения на кривизну рук механика Sad
Полезые ссылки
Вт Дек 16, 2008 01:19 Сообщение
Dim_495_ Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 331
Возраст: 51 Овен Бык
Водитель 28-й год.
Водит Volvo V40 1998 года
Зарегистрирован: 22.01.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
Опять официалы!!! Да лучше наверное к гаражистам или неофициалам. Не первый раз слышу про официалов. Сам попытался обратиться к ним за диагностикой, так они мне зарядили штуку только за подключения сканера, не считая найденных ошибок. Официалы ремонт делают для максимального количества денег в свой карман, а не "для себя" (т.е. для качества). Никогда, скорее всего, не буду к ним обращаться.
А по поводу колпачков. Мой приятель, правда владелец VW PASSAT B5 сам в гараже себе их менял. Ничего не выжидал, масло не контролировал, просто, когда в Волгоград поехал и вернулся, делился хорошими впечатлениями "не дымит, масло не жрет". В колпачках нечему прирабатываться, т.е. после смены сразу все должно работать и без проблем. Но есть еще такая фенька, не кривизна рук, а чистое нае..лово, Вы купили весь ремкомплект, им отдали и Вы не видите как они машину делают. Скорее не делают, Ремкомплект опять на продажу, а Вам какую нибудь хрень, типа герметика залили, чтоб неделю не дымило. Вы обратитесь с претензиями, а Вам ответят "Надо было оригинал ставить, или весь оригинал Китайский сейчас" Вобщем отмажутся.
А S40 между прочим, совместная с Митсубиши разработка, если движок не имеет индекса SM (B4204SM), то Рено лагуна 1-я, вряд ли кто не знает эти движки.
Вт Дек 16, 2008 02:23 Сообщение
marro Пол:Муж
Помаленьку вникаю


Помаленьку вникаю
Сообщения: 41
Возраст: 48 Лев Дракон
Водитель 26-й год.
Водит Volvo S80 2000 года
Зарегистрирован: 30.11.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Несколько раз слышал жалобы на то, что в официальных сервисах косячат. Я думаю здесь зависит от персонала в конкретном месте. Если в сервисе поставлено, что насрать на клиента и его обобрать можно, то так и будет. Официальный сервис или нет- без разницы.
_________________

интересное
Полезые ссылки
Вт Дек 16, 2008 04:05 Сообщение
belchius Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 195
Возраст: 41 Стрелец Собака
Водитель 24-й год.
Водит Volvo S70 1997 года
Зарегистрирован: 23.03.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
когда то и я себе менял такое, в момент когда менял сами колпачки со штоков клапанов накапало в цилиндры остатки масла и тоже около 3 дней ещё ездил вонял, но потом всё прекратилось. может не всё так страшно как кажется? хотя тут вариантов может быть масса, я думаю если резко падает уровень масла и есть прознак его вони то ничего не остаётся кроме как оно горит. но почему иногда горит а иногда нет вот где подвох
Ср Дек 17, 2008 23:05 Сообщение
GROSS777 Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 239
Козерог Петух
Водитель
Работает в автобизнесе
Зарегистрирован: 05.02.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Лучше поздно чем никогда...
http://volvo-850.narod.ru/sdelay/MSK.htm
Чт Дек 18, 2008 01:14 Сообщение
sashkoS40 Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 17
Возраст: 44 Дева Обезьяна
Водитель 25-й год.
Водит Volvo S40 1998 года
Зарегистрирован: 22.11.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
marro писал(а):
Несколько раз слышал жалобы на то, что в официальных сервисах косячат. Я думаю здесь зависит от персонала в конкретном месте. Если в сервисе поставлено, что насрать на клиента и его обобрать можно, то так и будет. Официальный сервис или нет- без разницы.


Что мне нравилось в Мусе (назову имена), в отличие от Мажора, они всегда! возвращали запчасти и в этот раз колпачки я сам мог заценить - как сталь!

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

belchius писал(а):
когда то и я себе менял такое, в момент когда менял сами колпачки со штоков клапанов накапало в цилиндры остатки масла и тоже около 3 дней ещё ездил вонял, но потом всё прекратилось. может не всё так страшно как кажется? хотя тут вариантов может быть масса, я думаю если резко падает уровень масла и есть прознак его вони то ничего не остаётся кроме как оно горит. но почему иногда горит а иногда нет вот где подвох


Постепенно дыление по утрам сошло на нет! Сейчас такого уже не наблюдаю, есть иногда запах масла, но жрать резко перестала! Что это? Просто, не понятно в чем может быть дело? Куда литр масла делся за 2 дня? А теперь все хорошо... вроде

Всем большое спасибо за Ваши предыдущие комментарии!
Полезые ссылки
Пт Дек 19, 2008 00:19 Сообщение
sashkoS40 Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 17
Возраст: 44 Дева Обезьяна
Водитель 25-й год.
Водит Volvo S40 1998 года
Зарегистрирован: 22.11.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Сегодня опять с дымом пускалась, но с маленьким таким. Скажу точно, что раньше его точно не было. Я всегда после уска выходил машину осмотреть. Кольца не могут, т.к. они же не качают масло во время стоянки.

Может кто знает как опредилить причину? Наддува у меня нет и стоит самый слабый движок 1.6
Пн Дек 22, 2008 19:57 Сообщение
sashkoS40 Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 17
Возраст: 44 Дева Обезьяна
Водитель 25-й год.
Водит Volvo S40 1998 года
Зарегистрирован: 22.11.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
GROSS777 писал(а):
Лучше поздно чем никогда...
http://volvo-850.narod.ru/sdelay/MSK.htm


А в случае повреждения направляющей клапана (трещины и т.п.) масло будет попадать в цилиндр?
Пн Дек 22, 2008 23:14 Сообщение
GROSS777 Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 239
Козерог Петух
Водитель
Работает в автобизнесе
Зарегистрирован: 05.02.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
sashkoS40 писал(а):
А в случае повреждения направляющей клапана (трещины и т.п.) масло будет попадать в цилиндр?


Даже к бабушке не ходи... Smile
Полезые ссылки
Ср Мар 04, 2009 02:13 Сообщение
sashkoS40 Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 17
Возраст: 44 Дева Обезьяна
Водитель 25-й год.
Водит Volvo S40 1998 года
Зарегистрирован: 22.11.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Народ, а может ли масло попадать через кольца во время стоянки (в виду избыточного давления масла), или только сверху, через направляющие и колпачки? Каждое утро выдает хороший клуб СИЗОГО быма с запахом масла (как у мотика, где масло в бензин добавляется Wink )

В пятницу еду "голову" снимать - говорят, что по другому не узнать причину, видео камера ничего не показала при осмотре внутренностей, потеков масла в цилиндрах нет... Rolling Eyes
Пт Мар 06, 2009 20:04 Сообщение
NIKOLAUS Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 1
Козерог Дракон
Водитель 60-й год.
Водит Volvo V40 1999 года
Зарегистрирован: 06.03.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Скорее всего плохо поставили масл.колпачки.А какой пробег?
Ср Мар 11, 2009 16:16 Сообщение
masters Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 3
Возраст: 40 Овен Крыса
Водитель 20-й год.
Водит Volvo S80 2003 года
Представитель компании: автобизнесе
Зарегистрирован: 10.03.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

0
привет это могут быть не только колпачки но икольца тоже подзалегли и масло бросает в выхлоп но надо проверить можно у нас мы нск-групп авто сделаем не дорого!!! тел. 772-57-54
Полезые ссылки
Сб Апр 04, 2009 19:31 Сообщение
sashkoS40 Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 17
Возраст: 44 Дева Обезьяна
Водитель 25-й год.
Водит Volvo S40 1998 года
Зарегистрирован: 22.11.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
NIKOLAUS писал(а):
Скорее всего плохо поставили масл.колпачки.А какой пробег?


Сняли "голову" ничего не нашли, но заменили еще раз колпачки. Все! по гарантии!!! %)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.04 секунд | 86 Запросов + 21 из кеша. | 140 Файлов: 1303.93 КБ | HTML: 63.5 КБ -