Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Выбор летней резины...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO S-серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пн Фев 16, 2009 17:28 Сообщение
volvo850GLT Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 190
Возраст: 48 Водолей Дракон
Водитель 30-й год.
Водит Volvo XC70 2000 года
Зарегистрирован: 27.02.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Выбор летней резины... Ответить с цитатой

0
На мою машинку по стандарту идут колеса 205/65 R15. Но недорого предлагают летнюю на 225/60 R15. Вроде по шинному калькулятору они практически идентичные по высоте, погрешность минимальная..
Кроме этого еще могут быть какие-то проблемы при установке нового размера? В плане расхода, управляемости, комфорта и т.д. ? Smile
Да и еще в догонку.. Мож кто-то поделится предпочтениями в плане производителя автошин? Какая резина оптимальная для не агрессивной езды?

_________________
Полезые ссылки
Пн Фев 16, 2009 21:55 Сообщение
vol Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3915
Возраст: 37 Овен Кот
Откуда: Moscow
Водитель 20-й год.
Водит Volvo 740 1990 года
Работает в MUSA MOTORS
Награды: 1 (Детали)
За спасение (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 24.05.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ответить с цитатой

8
225 на ваши диски не встанет слишком широкая! шины понял что нужно брать бриджстоун ну это лично мое мнение да дорого но они действительно отрабатывают эти деньги на все сто процентов! до последнего километра как говориться!)
Пн Фев 16, 2009 22:54 Сообщение
belchius Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 195
Возраст: 41 Стрелец Собака
Водитель 24-й год.
Водит Volvo S70 1997 года
Зарегистрирован: 23.03.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
соглашусь с volом. ибо для ширины покрышки 225 ширина диска минимум 7,5 дюймов должна быть. встать физически резина встанет, но на поворотах смещение сильное будет, а это влияет на управление. по поводу производителя все будут советовать то на чём ездят. по поводу бриджстона согласен, резина стоящая.
Полезые ссылки
Вт Фев 17, 2009 09:56 Сообщение
Volandter Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 210
Овен Тигр
Водитель 17-й год.
Водит Volvo S60 2006 года
Зарегистрирован: 12.01.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
У меня 225\45 на диске 17\7.5
225 встанет сесли диск шириной 7.5
Вт Фев 17, 2009 10:19 Сообщение
volvo850GLT Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 190
Возраст: 48 Водолей Дракон
Водитель 30-й год.
Водит Volvo XC70 2000 года
Зарегистрирован: 27.02.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Не.. У меня диски кажись 6,5. Тогда не буду заморачиваться и поставлю стандартную резину Rolling Eyes

Цитата:
поводу производителя все будут советовать то на чём ездят.

Ну так правильно. Ведь народ выбирает определенную марку, найдя в ней что-то хорошее для себя.. А это лучше всяких статей и тестов в журналах Wink

Цитата:
У меня 225\45 на диске 17\7.5

А если не секрет, как ездится по нашим дорогам на такой низкой резине? Rolling Eyes

_________________
Ср Фев 18, 2009 02:50 Сообщение
Леха-077 Пол:Муж

http://moscowvolvoclub.ru/images/avatar/users/2792.jpg
Пока еще застенчивый
Сообщения: 14
Возраст: 46 Весы Лошадь
Водитель 28-й год.
Водит Volvo S70 1998 года
Зарегистрирован: 29.01.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

0
Себе на лето поставил вот эти Kumho Ecsta SPT KU31, 205/65/16, и как в рекламе "зачем платить больше если нет разницы". Резина супер, стоимость почти в 2 Exclamation раза меньше именитых брендов, а за одно название, лично я, денег платить не собираюсь.
Полезые ссылки
Ср Фев 18, 2009 11:24 Сообщение
volvo850GLT Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 190
Возраст: 48 Водолей Дракон
Водитель 30-й год.
Водит Volvo XC70 2000 года
Зарегистрирован: 27.02.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Мне тоже не очень охота переплачивать за имя.. Но все-таки хочется из недорогих выбрать оптимальный вариант.. Т.к. их куча и нарваться на что-то не очень качественное вероятность высокая.. Rolling Eyes
_________________
Ср Фев 18, 2009 14:10 Сообщение
belchius Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 195
Возраст: 41 Стрелец Собака
Водитель 24-й год.
Водит Volvo S70 1997 года
Зарегистрирован: 23.03.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
если актуальна экономия в наше не лёгкое время, возьми б/у. уж чем китай или ноунейм покрышки точно получше будет. доводы типо зачем платить за имя идут в топку! купите тогда китайскую машину черри амулет, ведь машина, зачем вольво, за имя переплачивать. другие скажут безопастность и комфорт. моё мнение что в покрышках иминитых брэндов платишь за безопастность и комфорт так же. в апреле 2008 я на вольво поставил Continental Contisportcontact2 цена около 500 евро, отец мой на мерс!!!! поставил какой то Komet или Komit, цена вопроса 170-180 евро. ходил в меня пальцем тыкал смеялся всё вот молодой дурной и прыткий. результат к концу летнего сезона: у меня тишина в салоне покрышек почти не слышно, у папы же шум как в жигулях. сейчас просит его ети продать и в интернете ищет не новые, но фирминые. скупой платит дважды и это давно всем известно!
Ср Фев 18, 2009 18:22 Сообщение
Turn Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 154
Возраст: 41 Лев Свинья
Откуда: Москва
Водитель 24-й год.
Водит ВАЗ 2108 (Samara)
Зарегистрирован: 09.06.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

1
+1 Exclamation
_________________
Тихий, спокойный - болею VOLVOй.
Полезые ссылки
Ср Фев 18, 2009 23:40 Сообщение
zlot Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 634
Стрелец Бык
Водитель 45-й год.
Водит Volvo S60 2002 года
Зарегистрирован: 21.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

0
срок хранения или эксплуотации резины ен более 5 лет,дале она становится как пластмассавая,т.ч.на б.у. резину надо обращать внимание на дату изготавления.
Чт Фев 19, 2009 00:51 Сообщение
belchius Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 195
Возраст: 41 Стрелец Собака
Водитель 24-й год.
Водит Volvo S70 1997 года
Зарегистрирован: 23.03.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
да срок хранения 5 лет, но по мне это актуальнее для зимы. ну или если лошадей под 200 тогда тоже актуально чтоб резина мягкая была, а в остальных случаях думаю солнце нагревает достаточно для того чтоб комфортно чувствавать себя
Чт Фев 19, 2009 02:18 Сообщение
zlot Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 634
Стрелец Бык
Водитель 45-й год.
Водит Volvo S60 2002 года
Зарегистрирован: 21.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

0
дело здесь не в лошадях,а тормозном пути и устойчивости. тормозить на пластмассе ,или на резине-разница большая.
Полезые ссылки
Чт Фев 19, 2009 22:32 Сообщение
Леха-077 Пол:Муж

http://moscowvolvoclub.ru/images/avatar/users/2792.jpg
Пока еще застенчивый
Сообщения: 14
Возраст: 46 Весы Лошадь
Водитель 28-й год.
Водит Volvo S70 1998 года
Зарегистрирован: 29.01.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

0
Согласен, может быть и стоит платить только за имя бренда, из-за того что у тебя под ж.., будет безопасность и комфорт, а теперь назовите мне хоть один БРЕНД который выпускается именно там где должен. Только на своей Кумхе в ливень я пер как паровоз по рельсам, не столкнешь, а знакомый на имменитой резине боялся разогнаться больше 80, его таскать начинало. Выбор для себя каждый делает сам, я свой выбор сделал, и он оказался в пользу корейца, как говорится, проверено на себе!
Чт Фев 19, 2009 23:50 Сообщение
volvo850GLT Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 190
Возраст: 48 Водолей Дракон
Водитель 30-й год.
Водит Volvo XC70 2000 года
Зарегистрирован: 27.02.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Резина с известной надписью на боку это в какой-то мере престиж... Но ведь именитые фирмы выпускают резину под другими названиями, которая намного дешевле, но не хуже по качеству.. Это идеальный бюджетный вариант по моему мнению. Насчет резины б/у мой ответ однозначно нет. Есть пару ярких и не очень приятных примеров, когда бэушная резина привела к печальным последствиям..
_________________
Пт Фев 20, 2009 13:14 Сообщение
N960AX Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 175
Возраст: 40 Стрелец Свинья
Водитель 24-й год.
Водит Volvo 960 1992 года
Зарегистрирован: 09.11.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Леха-077 писал(а):
Согласен, может быть и стоит платить только за имя бренда, из-за того что у тебя под ж.., будет безопасность и комфорт, а теперь назовите мне хоть один БРЕНД который выпускается именно там где должен. Только на своей Кумхе в ливень я пер как паровоз по рельсам, не столкнешь, а знакомый на имменитой резине боялся разогнаться больше 80, его таскать начинало. Выбор для себя каждый делает сам, я свой выбор сделал, и он оказался в пользу корейца, как говорится, проверено на себе!


полностью вас поддерживаю сам прошлым летом поставил себе кумхо на 960 и лошадей 200 и в дождь по трассе спокойно 150 идешь и ничего не боишься!!! единственный минус а с другой стороны плюс у этой резины так это то что она очень мягкая шума вообще ни какого за то стирается быстро, кстати на континентали тоже самое тоже стираеться быстро!!!

кстати у меня начальник купил мне на рабочую машину зимний континенталь мне не очень понравилось а денег стоит в два раза больше чем кумхо а впрошлую зиму катался у друга на кумхо зимней катался очень понравилась просил у начальника кумхо вместо конти так ведь нету в магазинах всю раскупили!!! на своей машине (BMW) начальник ставит только конти так вот летом в ливень он не вошел в поворот на кругу и ехал не быстро в городе ведь выше 60 не поедешь!!! так что вот люди делайте свои выводы сами, НО Я ЗА КУМХО очень они мне понравились!!!!!
Полезые ссылки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.05 секунд | 105 Запросов + 17 из кеша. | 136 Файлов: 1296.4 КБ | HTML: 72.73 КБ -