Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Скрип в подвеске
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO S-серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ср Мар 18, 2009 13:03 Сообщение
DrMOM Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 125
Возраст: 42 Телец Собака
Водитель 18-й год.
Водит Volvo S40 2003 года
Зарегистрирован: 10.08.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Скрип в подвеске Ответить с цитатой

0
Привет всем вольвоводам!
Такое дело: скрипит в области передних колес при переезде через лежачих полицейских. Причем, скрипит при отрицательной температуре воздуха, когда на улице влажно, мокрый снег или дождь, не скрипит. Сильно скрипело при сильном морозе. На мойке ребята сказали, что какие-то резинки загрязнились...
Что это может быть?
Полезые ссылки
Ср Мар 18, 2009 17:23 Сообщение
Никодим Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 3
Возраст: 49 Близнецы Кот
Водитель
Водит Volvo 960 1995 года
Работает в автобизнесе
Зарегистрирован: 17.03.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
сайлент блоки скрипяп.
Чт Мар 19, 2009 00:33 Сообщение
david_gurgi Пол:Муж
Уважаемый пользователь

www.gbgroup.at.ua
Уважаемый пользователь
Сообщения: 576
Возраст: 50 Дева Тигр
Откуда: GEORGIA
Водитель 28-й год.
Водит Volvo 850 1995 года
Зарегистрирован: 26.11.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

1
а у меня такой вопрос возник: дня три уже - правое переднее колесо, при повороте руля в лево (в сторону водителя) издаёт системачичный звук -тук,тук,тук,тук, - если руль поправить звука нет. можно диагноз поставить ?
_________________
www.gbgroupeng.at.ua

Полезые ссылки
Чт Мар 19, 2009 00:35 Сообщение
Dim_495_ Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 331
Возраст: 51 Овен Бык
Водитель 28-й год.
Водит Volvo V40 1998 года
Зарегистрирован: 22.01.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
Ну позвольте, как сайлент-блоки? Вы их видели, их ничто не заставит скрипеть, резинки рамером с кулак, я с поменяного рычага так и не снял эти сайлент-блоки, дури не хватило (хотел в запас оставить), вдобавок, сайлент-блоки стучат, а не скрипят. У меня сначала был скрип, потом начался неприятный стук, в итоге амортизатор или как её называют стойка, я менял сразу две. Я думаю передок 40-вки 97-го года не сильно отличается от 40-вки 03-го.
Чт Мар 19, 2009 12:05 Сообщение
DrMOM Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 125
Возраст: 42 Телец Собака
Водитель 18-й год.
Водит Volvo S40 2003 года
Зарегистрирован: 10.08.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Dim_495_ писал(а):
Ну позвольте, как сайлент-блоки? Вы их видели, их ничто не заставит скрипеть, резинки рамером с кулак, я с поменяного рычага так и не снял эти сайлент-блоки, дури не хватило (хотел в запас оставить), вдобавок, сайлент-блоки стучат, а не скрипят. У меня сначала был скрип, потом начался неприятный стук, в итоге амортизатор или как её называют стойка, я менял сразу две. Я думаю передок 40-вки 97-го года не сильно отличается от 40-вки 03-го.

Dim_495, а на каком пробеге они стучать начали?

Posted after 3 minutes 11 seconds:

И еще вопросы от безграмотного:
И про скрип уточню: на морозе скрипят, а во влажную погоду - нет, че эт такое?
И если это сайлент блоки, то их менять нужно? Что это вообще такое сайлент блоки? Дорогие они?
Оригинал, неоригинал: разница есть?
Чт Мар 19, 2009 19:31 Сообщение
vlvs80 Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 5
Возраст: 60 Рак Дракон
Водитель 43-й год.
Водит Volvo S80 2000 года
Зарегистрирован: 09.03.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
На стабилизаторе поперечной устойчивости может быть втулка.
Полезые ссылки
Чт Мар 19, 2009 21:43 Сообщение
zlot Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 634
Стрелец Бык
Водитель 45-й год.
Водит Volvo S60 2002 года
Зарегистрирован: 21.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

0
было также на жигули.заменил сайлеты-всё ОК!
Чт Мар 19, 2009 22:40 Сообщение
AlII Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 198
Возраст: 49 Рак Кот
Водитель 32-й год.
Водит Volvo S80 2001 года
Зарегистрирован: 20.11.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Re: Скрип в подвеске Ответить с цитатой

1
DrMOM писал(а):
Привет всем вольвоводам!
Такое дело: скрипит в области передних колес при переезде через лежачих полицейских. Причем, скрипит при отрицательной температуре воздуха, когда на улице влажно, мокрый снег или дождь, не скрипит. Сильно скрипело при сильном морозе. На мойке ребята сказали, что какие-то резинки загрязнились...
Что это может быть?


Была та же проблема, в сервисе после проверки сайленблоков приговорили втулки стабилизатора, в S80 втулки запресованы на стабилизатор, конструкция не разборная, пришлось покупать новый стабилизатор, при этом при заказе стабилизатора потребовался код подвески с шильдика под капотом, после замены проблема пропала.
Чт Мар 19, 2009 22:52 Сообщение
Dim_495_ Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 331
Возраст: 51 Овен Бык
Водитель 28-й год.
Водит Volvo V40 1998 года
Зарегистрирован: 22.01.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
DrMOM
Я сам неграмотный, правда машину вожу неофициально с 96-го года, поэтому могу ссылаться на опыт.
Я машину купил год назад, пробег был 186 тысяч, прездил год до стука, т.е. в январе стойки (амортизаторы) поменял. скрип начался ну может в конце осени, может зимой, но он был не всегда, только на резиновых полицейских. Вообще скрип во влажную погоду пропадает только из-за того что влага сама по себе смазывает поверхности, поэтому металл!!! (прошу заметить металл об металл, а не резина об металл) трется не на сухую, а по пленке воды, вот и скрипа не слышно. Сайлент блоки из англ. названия сами за себя говорят, silent-тишина, т.е. это буфер для соединения двух металлических деталей. В подвижных и вращающихся деталях это называют подшипником, он тоже выполняет функцию сайлент блока, представьте, если бы подшипников не было, какой бы звук был бы от машины, ну и износ места соединения. Обычный сайлент блок имеет вид как подшипник, но вместо шариков роликов - резина, ставится блок на те соединения где нужно и крепкое соединение и нужна еще некая подвижность этого соединения. Еще сайленты гасят вибации.
Если в вашем случае, раздолбалась бы резинка сайлент блока, то вы слушали бы стук металла об резину, а при сильной подвижности этого места где стоит блок, нечто похожее на скрип, но только при влажной погоде. Почему-то только мокрая резина скрипит, еще сайлент блоки давали бы знать о себе не только на полицейских, но и на любых мелких неровностях, полюбасику на скорости была бы вибрация. Но в вашем случае очень похоже, что вытек амортизатор. Вы едите по дороге, вибрации минимальны, вертикальное перемещение колеса очень быстрое и тоже минимальное, здесь Вы скрип не услышите, и вот Вы подъехали к прпятствию, сбавили скорость и потихоньку колесо наезжает на полицейского, сначала начинает работать амортизатор, т.е. поднимается колесо, на приличную высоту по сравнению с мелкими неровностями, амортизатор сжимается да еще и медленно из-за малой скорости, а в нем нет жидкости, он сухой - вот Вам и скрип.
Надеюсь не утомил Вас, извините за лирику.
Кстати, на ТАЗике (Тольяттинский АвтоЗавод) соасем по другому подвеска устроена, и у меня на ТАЗ 2107 (раньше была) битые сайленты выдавали стук. Хотя ТАЗы нечто вроде инопланетного космического корабля отсталой цивилизации и я не удивлюсь, что могут и скрипеть, ну если уж сильно раздолбанные.
Для моей машины сайлент блоки уже на рычаге стоят, их вручную хрен поменяешь. они продаются отдельно, но это какую силищу надо иметь, я снять не смог. Да те что там стоят их еще и раздолбить умудриться нужно. Там очень толстая резина. они вообще наверное неубиваемые.
Полезые ссылки
Пт Мар 20, 2009 19:05 Сообщение
vlvs80 Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 5
Возраст: 60 Рак Дракон
Водитель 43-й год.
Водит Volvo S80 2000 года
Зарегистрирован: 09.03.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Дело не в силище. Сайлент-блоки легко выжимаются с помощью пресса и также легко запрессовываются. Проделано неоднократно на различных авто.
Пн Мар 23, 2009 04:02 Сообщение
DrMOM Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 125
Возраст: 42 Телец Собака
Водитель 18-й год.
Водит Volvo S40 2003 года
Зарегистрирован: 10.08.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Теперь ясно, что есть сайлент-блок. Спасибо за столь подробное разъяснение.
Понял так, что когда наезжаешь на возвышенность, амортизатор сжимается, а когда съезжаешь, здесь тоже аммортизатор работает или другой элемент? Вот скрип, когда именно съезжаешь с препятствия. Ну да фиг с ним, на завтра записался на диагностику, посмотрим. Отпишу тогда.
Вт Мар 24, 2009 14:47 Сообщение
DrMOM Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 125
Возраст: 42 Телец Собака
Водитель 18-й год.
Водит Volvo S40 2003 года
Зарегистрирован: 10.08.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Вы правы были, это задний сайлент-блок переднего левого рычага. В экзисте есть и весь рычаг в сборе (ориг. ок. 10000, неориг. от 2600), есть и сам сайлент-блок отдельно (ориг. 1600, неориг. от 300).
Мастер сказал, что задний сайлент-блок запрессован в заводских условиях и его не заменитть, т.е. нужно брать весь рычаг в сборе. Но ведь сайлент-блок отдельно продается... Отсюда вытекает вопрос: может это сервис со специальным оборудованием нужен??? Знаете?
Полезые ссылки
Вт Мар 24, 2009 22:14 Сообщение
zlot Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 634
Стрелец Бык
Водитель 45-й год.
Водит Volvo S60 2002 года
Зарегистрирован: 21.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

0
да сайлент при помощи тисков выпресовывается нараз.приди к гаражному дядьке с нормально заточенными руками и через час наступит тебе счастье!удачи.
Ср Мар 25, 2009 19:51 Сообщение
david_gurgi Пол:Муж
Уважаемый пользователь

www.gbgroup.at.ua
Уважаемый пользователь
Сообщения: 576
Возраст: 50 Дева Тигр
Откуда: GEORGIA
Водитель 28-й год.
Водит Volvo 850 1995 года
Зарегистрирован: 26.11.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

1
фотографически - http://volvo850.ru/sdelay/sblokrychaga.htm

но сняв - photo - и выжав в тисках удобнее

http://volvo850.ru/sdelay/sharopora.htm

_________________
www.gbgroupeng.at.ua

Чт Апр 02, 2009 21:23 Сообщение
d2336 Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 738
Возраст: 44 Скорпион Коза
Водитель 27-й год.
Водит Volvo S60 2004 года
Зарегистрирован: 08.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
david_gurgi писал(а):
а у меня такой вопрос возник: дня три уже - правое переднее колесо, при повороте руля в лево (в сторону водителя) издаёт системачичный звук -тук,тук,тук,тук, - если руль поправить звука нет. можно диагноз поставить ?

Что значит поправить руль?
PS На шрузы не думаешь?
Полезые ссылки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.11 секунд | 99 Запросов + 22 из кеша. | 141 Файлов: 1305.97 КБ | HTML: 72.73 КБ -