Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Уход за машиной и салоном

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO NEW-серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пт Ноя 21, 2008 12:06 Сообщение
Vassia Пол:Муж
Младший пользователь


Младший пользователь
Сообщения: 51
Рак Собака
Водитель 38-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 04.10.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Уход за машиной и салоном Ответить с цитатой

0
Было бы интересно узнать от собратьев, какие именно косметические средства используются ( и используются ли)
при уходе за кожей салона и при полировке кузова, используете ли Вы ароматизатор воздуха в машине, как часто мылся двигатель( и моется ли вообще), какая зимняя резина поставлена и довольны ли Вы ею?

Начну с себя.
1. Кожу чищу в среднем раз в 2 месяца. Необходимость этого, на мой взгляд очевидна.
2. Один раз полировал машину. Средство покупал сам. Хватило на две мойки, но говорят лакокрасочное покрытие будет дольше жить. Поглядим.
3. Использую гелевый ароматизатор (ваниль). Воняет долго и ненавязчиво.
4. Движок не мыл ни разу. И не уверен, надо ли вообще это делать. Интересно Ваше мнение.
5. Резину поставил Dunlop winter Sport M3 17' нешипованную. Просто перекинул летнюю на зимнюю с теми же размерами. Не стал заморачиваться с переходом от 17 к 16 резине. Ну нафиг). Напугали микронными зазорами между диском и суппортом). Резиной доволен. Очень. что бы сработала абс-ка, старался весь день, удалось достигнуть результата только к вечеру 20 ноября(Москва).)
Полезые ссылки
Пт Ноя 21, 2008 12:19 Сообщение
volvo850GLT Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 190
Возраст: 48 Водолей Дракон
Водитель 30-й год.
Водит Volvo XC70 2000 года
Зарегистрирован: 27.02.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
1. Кожу еще не чистил, т.к. недавно машину взял. Но собираюсь конечно. Чичтить буду на мойке, а чем там пользуются пока незнаю...
2. Свои машины не полировал. Но раз в неделю мою на мойке с воском и еще какай-то фигней. На мой взгляд этого достаточно Rolling Eyes
3. Использую жидкостный ароматизатор, который ставится на воздуходувы.. Вполне устраивает. Воняет долго..
4. Мойку двигателя как таковую не люблю. Никогда не мыл двигателя и не собираюсь... Страшновато за электроннику, что под капотом.. Rolling Eyes
5. Сейчас собираюсь ставить Gislaved Nord Frost 5 шипованную. Часто мотаюсь между странами и пару раз были ситуации в которых я пожалел, что резина не шипованая.. Smile

_________________
Чт Ноя 27, 2008 01:48 Сообщение
VALIUM Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 223
Возраст: 40 Овен Крыса
Водитель 23-й год.
Водит Volvo XC90 2008 года
Зарегистрирован: 23.04.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

1
У меня руль обтянут белой кожей, поэтому фактически раз в месяц немного пидорю его средством для ухода за светлой кожей, ну и после заправки приучил себя руки влажной салфеткой протирать. Кроме этого неудобств никаких. Зато респект от белой баранки как будто на Бентли рулишь! Очень пафосно. Сиденья у меня из темно-коричневой кожи. Когда время есть могу протереть слегка тем же средством.
И хотел еще про мойку движка сказать пару слов. Не знаю, чего Вы боитесь, вся электроника надежно защищена от влаги. Сам я имею на даче не маленький Керхер и мою движок регулярно примерно раз в месяц- бесит меня, когда на него пыль садится. Перерыв токо на зиму делаю, когда уличный водопровод отключен. И химией поливаю от души и брызгаю везде, где считаю нужным (защитный кожух на двигателе, естественно, снимаю). Но только потом обязательно своим компрессором продуваю все технологические углубления на движке (очень много мест сверху, где общее количество воды собирается около полулитра). Результат- мотор блястит как котовы глазки и работает как часы в лучших домах Парижу и Лондону! Ни с какими машинами НИКОГДА даже намека не было на какие-либо неисправности после этого! Всегда могу видеть в каком состоянии те или иные узлы автомобиля и нет ли где-нибудь потеков. И, кроме того, всегда легче поддерживать чистоту получистого движка, чем потом пытаться отмыть застарелую и въевшуюся грязищщу. И никогда не понимал тех людей, у которых при открытии капота их машины все узлы покрыты пятисантиметровым слоем грязи-пыли-масла-салидола и еще хрен знает чем. Сходить по малой нужде ему по всему блоку цилиндров и нагадить в воздушный фильтр и захлопнуть капот- все равно никто ни о чем не догадается.
Полезые ссылки
Чт Ноя 27, 2008 14:31 Сообщение
Vassia Пол:Муж
Младший пользователь


Младший пользователь
Сообщения: 51
Рак Собака
Водитель 38-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 04.10.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
VALIUM писал(а):
И хотел еще про мойку движка сказать пару слов.


Могу только по хорошему позавидовать Вам. Меня самого ужасно бесит пыльное и грязное подкапотное пространство. Но!
Но.... если бы у меня была возможность и такие условия, как у Вас ( я имею ввиду компрессор)... то вопрос бы не стоял. Потому как помыть двигатель - дело относительное нехитрое. Но вот потом грамотно просушить его, выдув всю ненужную воду - вот проблема!. Красавцам-таджикам с моек доверять не хочу и не буду. Поэтому могу только облизнуться Crying or Very sad

P.S. Гелевый ароматизатор я поставил сзади на выступ у окна заднего ряда сидений. Потому и не раздражает Cool
Чт Ноя 27, 2008 17:40 Сообщение
volvo850GLT Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 190
Возраст: 48 Водолей Дракон
Водитель 30-й год.
Водит Volvo XC70 2000 года
Зарегистрирован: 27.02.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
100%
Были б у меня условия, тоже с удовольствием мыл бы... Sad
Просто видел как на сервис притащили V70 с полетевшей то-ли заслонкой, то-ли чего-то там... Точно не скажу. Но полетела деталька после того как на мойке помыли двигатель... Вот поэтому и не хочется рисковать Rolling Eyes

_________________
Пт Ноя 28, 2008 00:52 Сообщение
belchius Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 195
Возраст: 41 Стрелец Собака
Водитель 24-й год.
Водит Volvo S70 1997 года
Зарегистрирован: 23.03.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
кому что конечно, мою мотор раз в год и то не на всех машинах ибо не все они год юзаются. по мне так машина чистая должна быть везде, но лично у меня чистая она только снаружи чаще всего Very Happy 1 раз после того как помыли И НЕ ПРОДУЛИ воздухом мне мотор я пол часа завестись не мог, но значения этому не придал и не считаю это как причину чтоб его не мыть. почему не мою чаще не знаю. будем считать что он не пачкается. салон (велюр) чищу пылесосом. панель - какая нить байда типа черепахи и тд. кузов - рученая мойка кёрхером губкой с пеной. для дисков какая то химия не знаю названия и главное пена для резины. класная штука, а то бывает глянешь на вылизаную машину, а покрышки как из подвала достали
Полезые ссылки
Вт Янв 20, 2009 15:40 Сообщение
rosvol Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 23
Овен Змея
Водитель 28-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 20.01.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Сам не люблю грязь под капотом, но пока двигатель не мыл. Самостоятельно-возможности нет, а на мойках...уже была проблема с бензиновым двигателем...на другой машине. Хотя слышал мнение автоэксперта на "Эхе Москвы" - говорит это очень ответственное дело, даже говорил о какой-то сухой чистке. Может слышал или делал кто?
Сб Мар 21, 2009 14:22 Сообщение
Alex73 Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 15
Козерог Петух
Пешеход
Водит Volvo S60
Зарегистрирован: 21.03.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
на с 60 кожу чищу раз в 3 месяца
средство покупаю в магазине где продают ауди
у них фирменное средство ауди для чистки салона
просто протер кожу влажной тряпкой а потом нанес средство и все
кожа все время как новая
можно самому, можно на мойке дать свое средство и вам натрут
Вт Мар 24, 2009 11:34 Сообщение
MikAnt


Пока еще застенчивый
Сообщения: 2
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 13.10.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
На XC70 08г. ужасно быстро грязнятся бока когда едешь по лужам или по сырому асфальту, про заднюю дверь вообще молчу...
Нет ли каких способов уменьшить загрязнения - дефлекторы, пороги или обработка кузова? Брызговики стоят - но толку - ноль!
Полезые ссылки
Вт Мар 24, 2009 15:43 Сообщение
Vassia Пол:Муж
Младший пользователь


Младший пользователь
Сообщения: 51
Рак Собака
Водитель 38-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 04.10.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
MikAnt писал(а):
На XC70 08г. ужасно быстро грязнятся бока когда едешь по лужам или по сырому асфальту, про заднюю дверь вообще молчу...
Нет ли каких способов уменьшить загрязнения - дефлекторы, пороги или обработка кузова? Брызговики стоят - но толку - ноль!


Увы... сам страдаю от этой шняги, но деваться некуда. На предыдущей ксюхе хоть как-то помогал козырек над дверью багажника. При покупке спросил у дилелра, есть ли такая опция.. сказали, что позже. возможно и будет... но ни дефлекторов, ни козырьков в продаже не вижу до сих пор.
Одна радость, что боковые стекла и правда обработаны покрытием, на котором ни грязь, ни вода не задерживаются.
Пример тому - поездка на охоту за 300 км. Ехали в паре, XC-70, и Audi RS-6..... Итог.... все машины в полное химно от грязи... но боковые стекла на ксюхе - как новенькие). Хозяин Ауди завидовал люто))

P.S. И вот еще какая приятная новость... Руль у меня белый... ну, не совсем белый, а цвета топленого молока.. Так вот... за год на загадился. Что приятно.
Вт Мар 24, 2009 20:54 Сообщение
vishny Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 6
Возраст: 50 Лев Бык
Водитель 38-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 06.12.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Vassia писал(а):
MikAnt писал(а):
На XC70 08г. ужасно быстро грязнятся бока когда едешь по лужам или по сырому асфальту, про заднюю дверь вообще молчу...
Нет ли каких способов уменьшить загрязнения - дефлекторы, пороги или обработка кузова? Брызговики стоят - но толку - ноль!


Увы... сам страдаю от этой шняги, но деваться некуда. На предыдущей ксюхе хоть как-то помогал козырек над дверью багажника. При покупке спросил у дилелра, есть ли такая опция.. сказали, что позже. возможно и будет... но ни дефлекторов, ни козырьков в продаже не вижу до сих пор.
Одна радость, что боковые стекла и правда обработаны покрытием, на котором ни грязь, ни вода не задерживаются.
Пример тому - поездка на охоту за 300 км. Ехали в паре, XC-70, и Audi RS-6..... Итог.... все машины в полное химно от грязи... но боковые стекла на ксюхе - как новенькие). Хозяин Ауди завидовал люто))

P.S. И вот еще какая приятная новость... Руль у меня белый... ну, не совсем белый, а цвета топленого молока.. Так вот... за год на загадился. Что приятно.
http://vccs.volvocars.se/accessories/cat/ru-RU/V70-XC70/styling/exteri or/VCC-317236.htm
Ср Мар 25, 2009 11:14 Сообщение
sobol Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 287
Возраст: 60 Скорпион Кот
Водитель 41-й год.
Водит Volvo XC90 2008 года
Зарегистрирован: 03.12.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

2
Ну как за машиной не ухаживать?
Мою часто,кожу натираю в неделю раз-собачка частенько катается!
Мыть двигатель можно по мере его загрязнения!
По поводу сухой чистки-видел один единственный раз в Германии на сервисе Мерса у нас не видал ни разу!
Полирую сам не реже одного раза в месяц черепахойСтекла и зеркала натираю анти дождем-помогает!
Уже на второй тачке на зиму ставлю Пирелли шипованую(на дачу катаюсь)-притензий к ней нет!
Полезые ссылки
Ср Мар 25, 2009 13:38 Сообщение
rosvol Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 23
Овен Змея
Водитель 28-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 20.01.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
У меня на ХС 70 стоит задний спойлер. Помогает, но не кардинально.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO NEW-серий. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.12 секунд | 85 Запросов + 23 из кеша. | 142 Файлов: 1307.26 КБ | HTML: 66.76 КБ -