Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Рычаг переключения передач. Просто делюсь инфой.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO S-серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вс Авг 09, 2009 23:36 Сообщение
Dim_495_ Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 331
Возраст: 51 Овен Бык
Водитель 28-й год.
Водит Volvo V40 1998 года
Зарегистрирован: 22.01.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рычаг переключения передач. Просто делюсь инфой. Ответить с цитатой

3
Здравствуйте!
Я как-то жаловался на то, что однажды стали плохо включаться первая и задняя передачи. На первых 40-вках, якобы, это болезнь, изнашиваются пластмассовые втулки. Ездил ездил, думал как нибудь потом заменю. И вот однажды, в 160 км от Москвы, в небольшом заторе стал включать первую и... рычаг МКПП оказался у меня в руках, я им мог делать все что угодно, только не переключать передачи, и обломился он гад под самый корень. Разобрал все на обочине, вынул остатки рычага (надо отдать должное инженерам Volvo, все из салона сделал, везде удобно подлезть). Вобщем, осмотром установлено, что обломилось не место сварки, где рычаг приваривается к втулке, а лопнула сама втулка, трещинки аккурат вокруг места сварки, так же обратил внимание, что часть кромки трещины свежая, а часть уже темная, давнишняя. Т.е. треснула эта хрень уже давно, рачаг немного перекосился, но держался, это и заставляло с трудом включать первую и заднюю передачи.
Спустя 3 часа пеших путешествий по Рязанской области, все-таки нашел сварщиков, они мне и приварили все на место. Все собрал довольно быстро и вобшем доехал до Москвы без проблем. Причем обнаружил, что все стало просто отлично включаться, по поводу пластиковых втулок, которые изнашиваются даже не парюсь.
Вобщем настоятельно рекомендую, если у Вас стали плохо включаться передачи и вы грешите на втулки, то незабудте проверить сам рычаг на наличие трещин Ибежите мою ситуацию.
Всем спасибо! Удачи на дорогах!
Полезые ссылки
Пн Авг 10, 2009 23:11 Сообщение
HDMan Пол:Муж
Администратор

HDMan - Администратор MoscowVolvoClub.ru
Администратор
Сообщения: 664
Возраст: 48 Весы Дракон
Откуда: Москва
Водитель 18-й год.
Водит Honda Jazz 2007 года
Представитель компании: МОСКОВСКИЙ VOLVO КЛУБ
Награды: 1 (Детали)
Слава I степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 29.11.2005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

3
 !  Правильнее подобного рода информацию размещать в "статьях" а не на форуме. Форум место для дискуссий.

_________________
Пн Авг 10, 2009 23:54 Сообщение
NIko Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 19
Возраст: 54 Козерог Петух
Откуда: г.Северодвинск
Водитель
Зарегистрирован: 21.06.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Хммм иитересно т.к. у меня V40 96 года и хреново включались первая и задняя!!!!! Я правда не ползал в сия конструкцию в салоне а ковырялся под днищем. Обнаружил потертые пластиковые втулки и соответственно люфт со стороны коробки и со стороны салоннго рычага. В итоге просто взял на наждакесточил пару милиметров стальных пальцев, которые внутри пластиковых втулок, чтоб последние обжали уши рычагов и затянул болты до нужного момента, опытным путем, чтоб рычаг переключения свободно ходил. И всё проблемма решилась!!! Smile))))
Опять же поделился опытом. Smile
А когда сия детали износятся насмерть прото закажу токарям эти втулки из алюминки или бронзы вот и всё!
Полезые ссылки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.06 секунд | 33 Запросов + 17 из кеша. | 136 Файлов: 1296.25 КБ | HTML: 32.58 КБ -