Тема: Отличия ХС70 2001 г.в. от ХС70 2003 г.в.
Планирую приобрести VOLVO XC70 с пробегом.
Обнаружил что разница в цене между машинами 2001-2002 г.в. и машинами 2003 г.в. составляют около 8 000 - 10 000$. В связи с этим у меня возникло два вопроса:
1. Чем VOLVO ХС70 2001 г.в. отличается от ХС70 2003 г.в.
2. Чем VOLVO ХС70 поставляемая (или изготавливаемая в Америке) для американского рынка отличается от европейской.

Тема:
1. Ничем сушественным не отличаются.
2. Оптикой, метрической системой, немного топливовпрыском (у них немного другие нормативы), но это исправляется перепрошивкой "мозга".

Тема:
Из собранной мной самим информации можно сделать следующие выводы:
1. В 2003 году прошел рейсталинг XC70. Внесены изменения в ходовую часть, появился новый двигатель (2,5 вместо 2,4) и изменен интерьер салона. Видимо были внесены изменения и в экстерьер.

2. Основное отличие европейских авто от аналогичных американских в количестве морской воды в скрытых полостях и во времени, которое авто провело под этой водой.

Если у кого-то есть другое мнение - поделитесь.

Тема:
Commerce писал(а):
Из собранной мной самим информации можно сделать следующие выводы:
1. В 2003 году прошел рейсталинг XC70. Внесены изменения в ходовую часть,
Извините, но подвеска точно не менялась, ни сайлентблоки, ни рычаги, ни аммортизаторы не менялись.Изменения произршли только 2005
Commerce писал(а):
появился новый двигатель (2,5 вместо 2,4)
до 3 года шел двигатель B5234T7 и B5244T3, который в 2003 был заменён на и B5254T2 и появилась комплектация с Дизелем, разница в измененных двигателях незначительнаю вот сравните

Я привожу значения для B5234T3. для B5234Т7 значения будут такими же.

B5234T3 - B5244T2 (первое значение для первого двигателя, второе для второго)
Развиваемая мощность (кВт при об/мин)184/5220 - 195/5700
Максимальный крутящий момент (Н·м при об/мин)330/2520-5220 - 350/2400-5100
Максимальная частота вращения (об/мин) 6200 -6200
Частота вращения на холостом ходу (об/мин)670-670
Число цилиндров 5-5
Внутренний диаметр (мм)81-83
Ход (мм)90-90
Рабочий объем цилиндров (дм3 = литров)2319-2435
Последовательность зажигания1-2-4-5-3 - 1-2-4-5-3
Степень сжатия 8,5:1- 8,5:1

Commerce писал(а):
и изменен интерьер салона.
Это очень мелкие изменения которые коснулись в основном только обивки дверей, но они были незначительны.
Commerce писал(а):
Видимо были внесены изменения и в экстерьер.
нет не было, они появились только в 2005
Commerce писал(а):

2. Основное отличие европейских авто от аналогичных американских в количестве морской воды в скрытых полостях и во времени, которое авто провело под этой водой.

Если у кого-то есть другое мнение - поделитесь.
Согласен предложений из америки стало больше, и появилось больше утоплеников, но "старые" источники ни куда не делись.

Тема:
Привет всем! подскажите или отговорите, хочу приобрести вольво хс 70 2004г. (на что обратить внимание)

Тема:
Американцы за автомобилями не следят, поэтому после приобретения такого автомобиля следует, поменять все жидкости, ремни и ролики не взирая на надписи в сервисных книжках.


обращайте внимание на пробег, ресурс коробки автомата заложенный производителем 150 000 км пробега.

Тема:
Недавно мною была приобртена V70XC 2001 г.в. Одно могу сказать совершенно точно, что решение о покупке (отказе от покупке) нужно принимать только по результатам диагностики машины и желательно у оф.дилера. У официалов будет наиболее объективная картина. Это стоит денег, но вы примите правильное решение. Горячие головы остынут и будут искать еще варианты либо будут вкладываться в ТО и доведение до ума.

Тема:
я согласен с YurgenHouse (предыдущее сообщение). Но и на заявленную цену надо тоже смотреть и быть реалистом. Я купил 2000 г.в. (2001 модельный год) за 18 000. И, понятно, в первые два месяца вложил ок. 2 000. Так все-равно реальные образцы стоят также или дороже, а делать ТО придется (верить на слово и даже справкам не хотелось бы). Но эти 2 000 можно было бы и не тратить - на скорость ничего не влияло (за исключением шаровой опоры - мелочь).

Еще раз согласен, что диагностика очень предпочтительна у оф. диллера.

Тема:
Купил хс-70 (новый) Чего ждать? Еще одна машина Мазда-6 МПС Question

Добавлено спустя 31 минуту 50 секунд:

strv писал(а):
обращайте внимание на пробег, ресурс коробки автомата заложенный производителем 150 000 км пробега.

Это всерьез? коробки на два года хватит?ЖИГУЛИ МЛЯ!!!

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

strv писал(а):
обращайте внимание на пробег, ресурс коробки автомата заложенный производителем 150 000 км пробега.

Это всерьез? коробки на два года хватит?ЖИГУЛИ МЛЯ!!!

Тема:
http://www.autonet.ru/response/index.tspx/responseID/238.html


интересно почитать
Exclamation


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы