Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Вибрация!!!рошу помощи!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO S-серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вс Янв 10, 2010 16:42 Сообщение
boroff Пол:Муж
Младший пользователь


Младший пользователь
Сообщения: 52
Возраст: 41 Близнецы Свинья
Водитель 23-й год.
Водит Volvo S60 2002 года
Зарегистрирован: 01.09.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вибрация!!!рошу помощи!!! Ответить с цитатой

0
Народ всем привет... подскажите может кто сталкивался с проблемой... на скорости в интервале с 80 примерно до 120 км/ч при нажатии на газ начинает трясти.... причем так ощутимо... отпускаешь газ все нормально... с чем может быть связано??? колеса промыл на мойке, думал что намерзло... в итоге проблема не решилась... вот ломаю голову что может быть??? может шаровой или обеим конец??? или еще что может быть???
Полезые ссылки
Вс Янв 10, 2010 16:55 Сообщение
Yuri08 Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 1265
Возраст: 43 Козерог Обезьяна
Откуда: MOSCOW
Водитель 25-й год.
Водит Volvo V70 1999 года
Зарегистрирован: 28.08.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ответить с цитатой

3
А как себя чувствуют подушки двигателя?
_________________
SAFETY IS FIRST OF ALL
Вс Янв 10, 2010 17:44 Сообщение
boroff Пол:Муж
Младший пользователь


Младший пользователь
Сообщения: 52
Возраст: 41 Близнецы Свинья
Водитель 23-й год.
Водит Volvo S60 2002 года
Зарегистрирован: 01.09.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
ну я так понимаю что если бы подушки были... то вибрация на холостых бы тоже присутствовала, на месте раскручивал до 5 тысяч ... все отлично было..., ну во всяком случае на высоких оборотах... а так то только в движении и только в этом скоростном интервале...
Полезые ссылки
Вс Янв 10, 2010 18:39 Сообщение
MasterGD Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 25
Возраст: 41 Рак Свинья
Водитель 16-й год.
Водит Volvo S70 1998 года
Зарегистрирован: 29.09.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

1
У меня такая хрень была. Ситуация такая стояли кривые диски, а на них шины с разной степенью износа вот и из-за этого происходило то что и у тебя. Съездил в сервис поправил диски поменял шины и вибрация ушла!
Вс Янв 10, 2010 19:35 Сообщение
boroff Пол:Муж
Младший пользователь


Младший пользователь
Сообщения: 52
Возраст: 41 Близнецы Свинья
Водитель 23-й год.
Водит Volvo S60 2002 года
Зарегистрирован: 01.09.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
шины новые стоят... диски хорошие... по поводу ровности не могу говорить, но ни с того ни с сего тая хрень началась... у меня на гнутых дисках такой вибрации не было... была ситуевина что на трассе погнул а сделать негде было... до 120 шел без всяких трясок... так что не думаю что диск гнутый... конечно возможно балансировка сбилась... но от чего еще может быть такая ситуация... может шаровая умерла, но не знаю может ли так быть от этого
Вс Янв 10, 2010 21:53 Сообщение
AlII Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 198
Возраст: 49 Рак Кот
Водитель 32-й год.
Водит Volvo S80 2001 года
Зарегистрирован: 20.11.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Re: Вибрация!!!рошу помощи!!! Ответить с цитатой

1
boroff писал(а):
Народ всем привет... подскажите может кто сталкивался с проблемой... на скорости в интервале с 80 примерно до 120 км/ч при нажатии на газ начинает трясти.... причем так ощутимо... отпускаешь газ все нормально... с чем может быть связано??? колеса промыл на мойке, думал что намерзло... в итоге проблема не решилась... вот ломаю голову что может быть??? может шаровой или обеим конец??? или еще что может быть???


Шаровая на вибрацию не повлияет, смотри то что крутится. Привода(особенно внутренние ШРУСы они могут вибрацию сделать, но не хрустят как внешние), промежуточный подшипник привода, подшипники ступицы. ну и проверь опоры двигателя и тягу КПП.
Полезые ссылки
Вс Янв 10, 2010 21:58 Сообщение
boroff Пол:Муж
Младший пользователь


Младший пользователь
Сообщения: 52
Возраст: 41 Близнецы Свинья
Водитель 23-й год.
Водит Volvo S60 2002 года
Зарегистрирован: 01.09.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Re: Вибрация!!!рошу помощи!!! Ответить с цитатой

0
[quote="AlII"]
boroff писал(а):
Народ всем привет... подскажите может кто сталкивался с проблемой... на скорости в интервале с 80 примерно до 120 км/ч при нажатии на газ начинает трясти.... причем так ощутимо... отпускаешь газ все нормально... с чем может быть связано??? колеса промыл на мойке, думал что намерзло... в итоге проблема не решилась... вот ломаю голову что может быть??? может шаровой или обеим конец??? или еще что может быть???


Шаровая на вибрацию не повлияет, смотри то что крутится. Привода(особенно внутренние ШРУСы они могут вибрацию сделать, но не хрустят как внешние), промежуточный подшипник привода, подшипники ступицы. ну и проверь опоры двигателя и тягу КПП.


я понимаю только вопрос в том что крутится... гршил на ступицу сзади... но почему тогда теже шрусы, или привода и именно в таком скоростном промежутке... ни когда меньше едешь ни больше такой вибрации нет, словно все нормально... да и время от времени пропадала... так видимо придется на диагностику съездить ... надеюсь в сервисе у дяди "Вани" смогут что нибудь по подвеске тряхнуть... или лучше сразу в авторизованный
???
Вс Янв 10, 2010 22:13 Сообщение
AlII Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 198
Возраст: 49 Рак Кот
Водитель 32-й год.
Водит Volvo S80 2001 года
Зарегистрирован: 20.11.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Re: Вибрация!!!рошу помощи!!! Ответить с цитатой

1
[quote="boroff"][quote="AlII"]
boroff писал(а):


я понимаю только вопрос в том что крутится... гршил на ступицу сзади... но почему тогда теже шрусы, или привода и именно в таком скоростном промежутке... ни когда меньше едешь ни больше такой вибрации нет, словно все нормально... да и время от времени пропадала... так видимо придется на диагностику съездить ... надеюсь в сервисе у дяди "Вани" смогут что нибудь по подвеске тряхнуть... или лучше сразу в авторизованный
???


и Вани есть шикарные и авторизованные есть никакие. свой сервис пора уже завести)))). я по железу в кунцево у ребят обслуживаюсь. мне нравится, и машину знают не плохо, и цены приемлемые, и я рядом с машиной в ремзоне нахожусь, можно вместе думать над причинами, один недостаток далековато они от меня))). хочешь пиши в личку, расскажу нюансы
Пн Янв 11, 2010 00:09 Сообщение
vol Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3915
Возраст: 37 Овен Кот
Откуда: Moscow
Водитель 20-й год.
Водит Volvo 740 1990 года
Работает в MUSA MOTORS
Награды: 1 (Детали)
За спасение (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 24.05.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ответить с цитатой

8
Попробуй крутануть колеса на балансировке так как вообще в данном интервале скоростоном вебрацию обычно дают диски!
Полезые ссылки
Пн Янв 11, 2010 10:10 Сообщение
boroff Пол:Муж
Младший пользователь


Младший пользователь
Сообщения: 52
Возраст: 41 Близнецы Свинья
Водитель 23-й год.
Водит Volvo S60 2002 года
Зарегистрирован: 01.09.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
AlII писал(а):


Шаровая на вибрацию не повлияет, смотри то что крутится. Привода(особенно внутренние ШРУСы они могут вибрацию сделать, но не хрустят как внешние), промежуточный подшипник привода, подшипники ступицы. ну и проверь опоры двигателя и тягу КПП.

на сколько мне известно внутренние тоже хрустят только если мне память не изменяет при движении задним ходом...



vol писал(а):
Попробуй крутануть колеса на балансировке так как вообще в данном интервале скоростоном вебрацию обычно дают диски!


попробывать то конечно попробуем... но умня что то такое ощущение что причина не в этом, хотя очень надеюсь что дела в балансе...
Пн Янв 11, 2010 14:05 Сообщение
Андрей999
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 81
Возраст: 57 Близнецы Коза
Водитель 35-й год.
Водит Volvo S80 2001 года
Работает в автобизнесе
Зарегистрирован: 24.03.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
было точно так же! и примерно в том же диапозоне скоростей, при разгоне появлялась сильная вибрация, при качении всё проходило! Поменял резину всё прошло!
Пн Янв 11, 2010 16:01 Сообщение
boroff Пол:Муж
Младший пользователь


Младший пользователь
Сообщения: 52
Возраст: 41 Близнецы Свинья
Водитель 23-й год.
Водит Volvo S60 2002 года
Зарегистрирован: 01.09.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Андрей999 писал(а):
было точно так же! и примерно в том же диапозоне скоростей, при разгоне появлялась сильная вибрация, при качении всё проходило! Поменял резину всё прошло!

да резина новая стоит ... только поставил в марте когда старую порвал... и ничего там месяц отъездил и в этом сезоне... все нормально было до недавнего времени, не могла же она так резко повлиять... хотя кто его знает...
Полезые ссылки
Пн Янв 11, 2010 17:21 Сообщение
uho-ru Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 4
Возраст: 42 Скорпион Петух
Водитель 22-й год.
Водит Volvo S60 2004 года
Зарегистрирован: 11.01.2010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
здрасьте уважаемые, специально зарегистрировался, чтобы ответить на эту тему, раньше только читал. У меня вольво s 60 2004 года, покупал с такой же проблемой, думал колеса не отбалансированы, мучился пол года, поменял 3 из 4-х подушек двигателя, диски, резину, тормозные диски, только потом в мою тупую башку дошло, что вольво, такая машина в которой так ни чего не делается и есть диагностика, куда я и поехал. Там успешно приговорили правый привод, который кстати стоит не мало, около 30 целковых. Купил я его, поменял и забыл о тряске, как о страшном сне. Кстати по совету тех же спецов поставил привод от турбы, он, как говорят, ваще вечный не на турбовом моторе. Езжу на своей уже больше года, больше проблем с тряской нет. ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ
Пн Янв 11, 2010 17:46 Сообщение
boroff Пол:Муж
Младший пользователь


Младший пользователь
Сообщения: 52
Возраст: 41 Близнецы Свинья
Водитель 23-й год.
Водит Volvo S60 2002 года
Зарегистрирован: 01.09.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
uho-ru писал(а):
здрасьте уважаемые, специально зарегистрировался, чтобы ответить на эту тему, раньше только читал. У меня вольво s 60 2004 года, покупал с такой же проблемой, думал колеса не отбалансированы, мучился пол года, поменял 3 из 4-х подушек двигателя, диски, резину, тормозные диски, только потом в мою тупую башку дошло, что вольво, такая машина в которой так ни чего не делается и есть диагностика, куда я и поехал. Там успешно приговорили правый привод, который кстати стоит не мало, около 30 целковых. Купил я его, поменял и забыл о тряске, как о страшном сне. Кстати по совету тех же спецов поставил привод от турбы, он, как говорят, ваще вечный не на турбовом моторе. Езжу на своей уже больше года, больше проблем с тряской нет. ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ


да все понятно что диагностика решит все проблемы, вопрос в том что у нас столько сервисов "хороших" где тебя как липку готовы раздеть ради улучшения своего благосостояния... вот чтобы примерно предполагать в чем могут быть причины данной проблемы и может решить ее возможно своими силами... а на диагностику безусловно ехать... ибо гадать можно сколь угодно много.. а люди кто сталкивался свои варианты говорят))) вот и примерно чтобы примрно знать чего ожидать услышать от сервисменов а чего нет...
Пн Янв 11, 2010 18:10 Сообщение
Natty Пол:Жен
Младший пользователь


Младший пользователь
Сообщения: 54
Возраст: 46 Козерог Змея
Водитель 25-й год.
Водит Volvo 850 1996 года
Представитель компании: автобизнесе
Зарегистрирован: 26.07.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

0
Чаще всего это все-таки балансировка, когда в определенном скоростном диапазоне происходит. С тестовыми машинами такое не раз было.
Полезые ссылки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.04 секунд | 100 Запросов + 22 из кеша. | 141 Файлов: 1305.79 КБ | HTML: 72.83 КБ -