Тема: Стук, щелчок при включении задней передачи (S60 2008 170hp)
Здравствуйте.

Подскажите (кто-нибудь может уже сталкивался), при включении задней передачи слышен стук, щелчок. Довольно громкий.
Пару дней назад услышал при закрытых окнах и включенном радио.
Открыл окна, попереключался, зассал.

Я конечно и раньше слышал эти щелчки, как правило при включении задней, при открытых окнах, но они были намного мягче. А сейчас в салоне даже слышу. Как будто резкое включение происходит, тычком.
Причем слышу только первое включение передачи после продолжительной поездки. Повторные включения тише.

Жара чтоли? На солнце 41 градус показывал датчик.
Чего могло случиться то?

Не хачу я проблем с коробкой. Мне еще рано. 43 тыка всего проехал.

------------------
S60 2008 модельного года
2.4 литра
170 л.с.
5 ступеней коробка автомат.



Последний раз редактировалось: judge (Ср Июн 23, 2010 11:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Тема:
а коропка то какая?

Тема:
Автомат 5 ступный.

Тема:
щелчок при в включении или трогании? при переключении передач вперед?

Тема:
При включении передачи.
Толкаю ручку в положение "R" и получаю щелчок.

Далее никаких проблем. Все ездит, не жужжит, не скрипит, не хрипит. Никаких побочных звуков при трогании и езде.
В общем, артефакт проявляет себя только при включении передачи.
Нога на тормозе. Может попробовать включиться без тормоза??

При включении первой передачи (положение "D"), также слышен щелчок, но он очень мягкий и тихий. Он меня никак не беспокоит. Всегда такой был. При закрытых окнах не слышен.
При переключении всех передних передач с 1 по 5 никаких звуков нет. Все мягко и гламурно. Без рывков. Без звуков (очевидно их просто не слышно из-за шума колес).

Еще вот на ум пришла ассоциация.
Еду я еду домой, где то час по времени. Сворачиваю на стоянку. Наметился жопой в свое место и включаю заднюю. И вот тут щелкает.
Подобное звучание я только слышал когда задние колодки примерзали. Причем на жигулях, барабанные. В момент срыва колодок с дисков как раз подобный по громкости звук издается.
Как будто отклеилось что то от чего то.
Понимаю, конечно, что это чушь, но вот такая ассоциация в моем воспаленном мозгу возникает.

Тема:
judge
Проверь ШРУСы на люфт.

Тема:
берем друга. Друг стоит на улице. Машина на нейтрали, нога на тормозе, производим переключения вперед-назад, друг слушает передние ступицы.
Возможные варианты:
1. Люфт в ступице, там где привод в нее входит, лечится заливанием анаэробного герметика в сочленение (будущим слесарям - большой привет) или забить на это и ездить пощелкивая с гордостью осознавая причину.
2. Сам привод, что менее вероятно, лечится заменой оного.

Тема: Стук, щелчок при включении передач (S60 2007 170hp)
Здравствуйте.У меня вольво s60 2007г.симптомы точно такие как у вас описано выше.Удалось ли за зто время что-то решить.Напрягает очень сильно .Был на диагностике у друзей которые занимаются ремонтом коробок.Сказали что проблема скорей всего в шрузах но что на самом деле надо разбираться.

Тема:
Здрасьте.
Да. Решил проблему. Позвонил официалам, по телефону поставили диагноз. Говорят, приезжай, дружище, 90% - это шрусы.

Приехал, попросил показать, что и где стучит. Показали мне отсоединенные от ступиц колес гранаты. Бодрый парниша пальцем промазывал соединения каким то клеем (в чеке было написано, что клей по металлу). Чек приложил, кому интересна цена вопроса.

Выяснил, что ничего страшного в этом стуке нет. Мажущий пальцем ступицу парниша сообщил, что никогда не видел это соединение разбитым. Так что можно гонять со стуком. Никакая это не коробка.

Также сообщили, что следующий стук я услышу примерно через 40 тык, но не раньше. Что, в принципе, меня устраивает.

Сами решайте, щелкать при переключениях или потратиться.

Posted after 5 minutes 28 seconds:

P.S. STRV и WELT, спасибо. Вы оказались правы.

Тема: Стук, щелчок при включении задней передачи (S60 2008 170hp)
Точно такая же проблема-сильный щелчок на задней передаче при удержании педали тормоза,парни подскажите какой клей и где его можно купить самому


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы