Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Корпус бензонасоса 740 GL
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO Classic серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чт Мар 10, 2011 23:54 Сообщение
hororrr Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 8
Возраст: 41 Лев Свинья
Водитель 17-й год.
Водит Volvo 740 1988 года
Зарегистрирован: 07.06.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Корпус бензонасоса 740 GL Ответить с цитатой

0
С недавних пор стал замечать запах бензина в салоне. Думал что то с бензобаком, где то протекает. Сегодня в сервисе сказали, что корпус бензонасоса на баке сгнил, из него бензин и сочится, и лучше бы поставить пластмассовый. Но у них его нет. Весь интернет перерыл и не могу понять, что конкретно мне искать, новый бензонасос в сборе или корпус. Может кто подскажет, что искать и где это можно достать?
Полезые ссылки
Пт Мар 11, 2011 08:08 Сообщение
WINER Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3287
Весы Лошадь
Водитель 25-й год.
Пока автомобиля нет
Работает в автобизнесе
Награды: 1 (Детали)
Слава II степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 30.03.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

Ну понятно где....на разборе, объяснив свою причину...получите результативный ответ... Exclamation
_________________
Volvo 740 2.4 D ('87), Volvo 945 2.4 TIC ('91), Volvo 945 2.4 TIC ('95)
Пт Мар 11, 2011 13:15 Сообщение
hororrr Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 8
Возраст: 41 Лев Свинья
Водитель 17-й год.
Водит Volvo 740 1988 года
Зарегистрирован: 07.06.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Да понятно что на разборе. Мне бы конкретнее, на каком разборе может кто встречал где-то или машина на разборе у кого то. И для полноты картины мне нужно название этой штуки. Это корпус бензонасоса, или нужен сам бензонасос я же написал.
Полезые ссылки
Пт Мар 11, 2011 19:05 Сообщение
schnv


Пока еще застенчивый
Сообщения: 5
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 11.03.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Re: Корпус бензонасоса 740 GL Ответить с цитатой

0
hororrr писал(а):
С недавних пор стал замечать запах бензина в салоне. Думал что то с бензобаком, где то протекает. Сегодня в сервисе сказали, что корпус бензонасоса на баке сгнил, из него бензин и сочится, и лучше бы поставить пластмассовый. Но у них его нет. Весь интернет перерыл и не могу понять, что конкретно мне искать, новый бензонасос в сборе или корпус. Может кто подскажет, что искать и где это можно достать?

Я конечно извиняюсь но мне кажется Вас разводят. Корпус подкачивающего насоса изготовлен из сплава аллюминия. Сам неделю назад менял этот насос поставил от ВАЗ 2110 ничего сложного если интересуют подробности пиши.
Пт Мар 11, 2011 21:54 Сообщение
vintik Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 252
Возраст: 60 Козерог Кот
Водитель 40-й год.
Водит Volvo 740 1986 года
Зарегистрирован: 05.04.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

4
скорее всего ,что так. подкачивающий насос находится внутри бака (он аллюминевый) , закреплен на заборной арматуре- у меня она пластиковая.
но возможно есть стальные варианты. в запчастях скорее всего она будет вся целиком в сборе с насосом.
Пт Мар 11, 2011 22:31 Сообщение
WINER Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3287
Весы Лошадь
Водитель 25-й год.
Пока автомобиля нет
Работает в автобизнесе
Награды: 1 (Детали)
Слава II степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 30.03.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

.....у него машина то S70.... Rolling Eyes
_________________
Volvo 740 2.4 D ('87), Volvo 945 2.4 TIC ('91), Volvo 945 2.4 TIC ('95)
Полезые ссылки
Сб Мар 12, 2011 03:09 Сообщение
schnv


Пока еще застенчивый
Сообщения: 5
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 11.03.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Только что смотрел на сайте экзиста топливные насосы на s70. Там несколько вариантов к сожалению фото оригинального насоса отсутствует, но есть фото аналогов BOSCH (0 580 314 067) - 3900 руб, пластиковый корпус, Аirtex (E10380) - 4000 руб металлический насколько я понял по фото. Оба насоса давят 3бара. Первый (бошевский) насос один в один от ваз 2110 даже фильтр и контактный разъем такой же, разница только в том, что вазовский идет в металлическом исполнении и стоит около 1000 рублей. Так что все давно уже унифицировано.
Еще Я так понял что на s70 один насос стоит? в баке? дальше фильтр и ред.клапан, так? а бак полиэтиленовый или металлический?? веду к тому что скорее всего нужно проверить топливную магистраль на выходе из бака и на входе в редукционный клапан на герметичность , скорее всего где-то подтекает. Просто логически подумайте если бы корпус развалился или сгнил он остался бы в баке. Да и вообще о каком корпусе идет речь? о корпусе самого насоса или корпусе стакана куда вставляется насос? Что-бы пластик сгнил нужно лет 50 вымачивать его в бензине, да и разлагается он в основном под УФ - лучами. Неее развод голимый
Да и какая там арматура))) пластковый стакан внутри насос, снаружи сетка, там гнить нечему проверьте гайку которой крепится насос к баку и прокладку под ней.
Сб Мар 12, 2011 20:45 Сообщение
hororrr Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 8
Возраст: 41 Лев Свинья
Водитель 17-й год.
Водит Volvo 740 1988 года
Зарегистрирован: 07.06.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Спасибо всем огромное за ответы...и в связи с этим несколько уточнений Во первых у меня Volvo 740 GL (1988 г.в.) S70 продал а здесь не знал как поменять тачку) Так вот сгнил на самом деле корпус этого бензонасоса, потому что когда в сервисе её поднимали, прям видно было бензиновые потёки под круглой штукой, которая на бензобаке, и сказали что новые сделаны из пластика. И непонятно, теперь получается новый бензонасос покупать нужно, вряд ли имеет смысл менять его корпус?...
И ещё очень неприятная штука заводится машина тока с третьего, четвёртого раза и при этом не слышно звука как подкачивается бензнин приходится подгазовывать сек 10 где то, тока после этого подкачивает. (( может на самом деле бензонасос умирает или клапан какой то не открывается и давления нет...непонятно.
Сб Мар 12, 2011 21:24 Сообщение
WINER Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3287
Весы Лошадь
Водитель 25-й год.
Пока автомобиля нет
Работает в автобизнесе
Награды: 1 (Детали)
Слава II степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 30.03.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

А может давления не хватает?...либо насос не качает сколько надо, либо теряется по дороге (возможно надо менять топливный фильтр)...
_________________
Volvo 740 2.4 D ('87), Volvo 945 2.4 TIC ('91), Volvo 945 2.4 TIC ('95)
Полезые ссылки
Вс Мар 13, 2011 22:56 Сообщение
schnv


Пока еще застенчивый
Сообщения: 5
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 11.03.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Начнем с того что, круглая штуковина - крышка бака в которую устанавливается топливный насос и датчик уровня топлива. Потеки на крышке говорят не о том что насос сгнил, а то что система не герметична. В вашем авто установлены 2 насоса один в баке другой под днищем (в районе водит. кресла). Далее бензонасов в пластиковом исполнении не бывает бывают обрезиненые для снижения шума. Вы говорите что у Вас плохо заводится авто, мой совет для начала смените топливный фильтр который стоит рядом с магистральным насосом по днищем, а уже потом будете думать про насос. И все равно не может сгнить аллюминиевый насос повторяю вас разводят. Вы поробуйте сами подтянуть все хомуты на трубка которые выходят из бензонасоса, да и собственно саму крышку проверьте которой прикручивается бензонасос.

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

да и еще если бы у Вас действительно сгнил корпус бензонасоса у вас НИКАК НЕ МОГЛО БЫТЬ ЗАПАХА БЕНЗИНА В МАШИНЕ. НУ НИКАК в виду того что насос установлен внутири бака и закрыт (ПЛОТНО ЗАКРЫТ) крышкой а крышка еще стянута хомутом. У вас скорее всего забит топливный фильтр и плохо стянут шланг на выходном штуцере насоса вот насос давит бензин в щель.
Вс Мар 13, 2011 23:23 Сообщение
WINER Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3287
Весы Лошадь
Водитель 25-й год.
Пока автомобиля нет
Работает в автобизнесе
Награды: 1 (Детали)
Слава II степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 30.03.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

Собственно первоочередный совет в данной ситуации замена топливного фильтра в любом случае. Idea
_________________
Volvo 740 2.4 D ('87), Volvo 945 2.4 TIC ('91), Volvo 945 2.4 TIC ('95)
Вс Мар 13, 2011 23:25 Сообщение
hororrr Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 8
Возраст: 41 Лев Свинья
Водитель 17-й год.
Водит Volvo 740 1988 года
Зарегистрирован: 07.06.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Хорошо на днях поменяю топливный фильтр...НО
Прошу прощения за назойливость ... появился новый симптом который можно описать двумя словами на холодную не заводится Сегодня практически не заводилась на холодную Еле завёл с 8 раза минут 15 старался и подгазовывал и что только не делал Вроде после мучений завелась, поездил, после мойки вышел завелась и после магазина короче прогретая всё отлично На утро выходишь и началось, ума не приложу, что это может быть? Походу дело не в клапанах там и топливном насосе...Хотя нет может прогретая, у неё есть в системе бензин ...а после того как постоит обратно откачивает?(((
Полезые ссылки
Пн Мар 14, 2011 00:00 Сообщение
vintik Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 252
Возраст: 60 Козерог Кот
Водитель 40-й год.
Водит Volvo 740 1986 года
Зарегистрирован: 05.04.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

4
в каждом насосе по обратному клапану,маловероятно.
а на холодную вроде должна срабатывать дополнительная форсунка (у меня на мерсе так было).или может мозги не понимают ,что мотор холодный,тогда датчик температуры.
Пн Мар 14, 2011 09:55 Сообщение
denis Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 340
Возраст: 46 Лев Лошадь
Откуда: самара
Водитель 29-й год.
Водит Volvo 740
Работает в автобизнесе
Зарегистрирован: 30.10.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

4
Ну для начала надо считать ошибки, а там война план покажет

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:

Что касается насосов, у меня при 15-ти литрах стал авто глохнуть, а раньше и на лампочке ездил и не спотыкался км 50, проверил подкачивающий насос, не качает. Пока вытаскивак из бака, может стряхнул, заработал! Решил судьбу не испытывать, выкинул его к чертям. Подобрал пластиковую трубку, приспособил на нее сетку и в путь! На работу основного насоса нареканий нет! Вчера пробовал ездить на "лампочке", все в поряде! Правда не засек на сколько ее хватает.

_________________
DENVER. VOLVO 960 3.0L
Пн Мар 14, 2011 12:02 Сообщение
schnv


Пока еще застенчивый
Сообщения: 5
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 11.03.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
меняй фильтр, потом война план покажет, я свой старый фильтр когда снял продуть даже не мог, настолько был забит, не знаю как бензин мог через него проходить, а машина тоже плохо заводилась.
Полезые ссылки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO Classic серий. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.07 секунд | 75 Запросов + 19 из кеша. | 138 Файлов: 1300.08 КБ | HTML: 71.94 КБ -