Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Нужно восстановить видеосистему в ХС 90

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO NEW-серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сб Фев 05, 2011 21:50 Сообщение
miklle Пол:Муж
Помаленьку вникаю


Помаленьку вникаю
Сообщения: 44
Возраст: 64 Овен Крыса
Водитель 45-й год.
Водит Volvo XC90 2005 года
Зарегистрирован: 03.10.2010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Нужно восстановить видеосистему в ХС 90 Ответить с цитатой

0
Уважаемые сообщники! У моей машины новая проблема. При запуске в мороз , предположительно, сдох ММС модуль, который управляет работой 2х мониторов в подголовниках и видео проигрывателем.
В принципе всё работает и можно посмотреть кино, но при оставлении машины на срок более суток, аккумулятор высаживается до 6 вольт. Диагностика в Обухове показала, что именно этот узел (видеосистема) забирает ток в 2 ампера на "заснувшей" машине. Этот модуль стоит рядом с ручкой кпп, под нишей для стаканов, между передними сидениями. Кто знает, где можно взять исправный, чтобы проверить и сказать что точно он? Или проверить мой?
Полезые ссылки
Чт Фев 17, 2011 00:30 Сообщение
miklle Пол:Муж
Помаленьку вникаю


Помаленьку вникаю
Сообщения: 44
Возраст: 64 Овен Крыса
Водитель 45-й год.
Водит Volvo XC90 2005 года
Зарегистрирован: 03.10.2010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Нашёл, где можно проверить блок управленя, его номер по каталогу 30720299 (для американских машин) и 30720300 для европейских. Американские читают только записанные в NTSC системе диски для 1 региона DVD. Exclamation Так можно стать спецом по Видео для Вольво. У кого будт проблемы - обрщайтесь Laughing
Чт Май 26, 2011 20:42 Сообщение
Alehandro Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 25
Возраст: 78 Телец Петух
Водитель 37-й год.
Водит Ford Focus 2011 года
Работает в автобизнесе
Зарегистрирован: 24.05.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ответить с цитатой

0
а как тебе модуль проверили..он же прописывается под конкретный авто и только один раз???
_________________
Я не волшебник..я только учусь! Если что подскажу!
Полезые ссылки
Чт Май 26, 2011 23:05 Сообщение
miklle Пол:Муж
Помаленьку вникаю


Помаленьку вникаю
Сообщения: 44
Возраст: 64 Овен Крыса
Водитель 45-й год.
Водит Volvo XC90 2005 года
Зарегистрирован: 03.10.2010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Самое интересное то, что машина этот модуль не видит. Точнее она может и видит, но Vida диагностики по нему не выдаёт. Там есть контакт на зелёном разъёме, при подаче напряжения на который модуль просто включается... Можно просмотреть последовательно все цепи и.... в общем пока мы ещё с ним "трахаемся"! Фирма Вистеон умеет запутывать свои изделия, чтобы чёрт ногу поломал, разбираясь! Я полностью демонтировал всю систему из машины вместе с проводкой и изучаю её "на коленке", за исключением жгута к большому чёрному разъёу, идущему скорее всего от штатного модуля информационно- развлекательной системы. Вообще более дурной машины в части электронных устройств я в своей жизни не видел. Сегдня вся электроника стремительно меняется и обновляется, а тут действительно ничего невозможно модернизировать, как в анекдоте про нового русского, приехавшего сдавать в салон свой 600 мерс из за того, что заполнилась "одноразовая пепельница"!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO NEW-серий. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.05 секунд | 41 Запросов + 15 из кеша. | 134 Файлов: 1293.46 КБ | HTML: 33.71 КБ -