Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
ремонт потолка в 740й.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO Classic серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вс Июн 05, 2011 21:14 Сообщение
ceregapopov


Пока еще застенчивый
Сообщения: 22
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 18.02.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ремонт потолка в 740й. Ответить с цитатой

0
Здравствуйте Всем. Нужен совет. Дело в том. что ткань на потолке от старости совсем отваливается.висит таким пузырем. Нашел статейку про ремонт этого дела, но там потолок нужно вытаскивать из машины и много чего разбирать. И я хотел узнать, можно ли переклеить потолок не снимая этой жесткой основы, чтобы получилось достаточно прилично ?
Полезые ссылки
Вс Июн 05, 2011 22:35 Сообщение
WINER Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3287
Весы Лошадь
Водитель 25-й год.
Пока автомобиля нет
Работает в автобизнесе
Награды: 1 (Детали)
Слава II степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 30.03.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

Нет...
_________________
Volvo 740 2.4 D ('87), Volvo 945 2.4 TIC ('91), Volvo 945 2.4 TIC ('95)
Вт Июн 07, 2011 00:05 Сообщение
Vodovoz Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 9
Возраст: 47 Скорпион Дракон
Водитель 31-й год.
Зарегистрирован: 20.06.2010
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

0
Прошлым летом у меня произошла беда с потолком. На одном из форумов я писал, как вышел из положения, продублирую и здесь:


Цитата:
Хочу предупредить владельцев тряпочных потолков от возможных опасностей при химчистке.
Вчера решил отдать свой грязный потолок в руки ребят, занимающихся химчисткой. Но... случилась неприятность, ткань, вернее клей, не выдержал такого воздействия, и потолок "провис", т.е. ткань отделилась от основы и осталась держаться только по краям и то не всем, ну и в местах, где её что-то крепит. Видок, конечно, был....
Приехав домой, сначала хотел временно попытаться натянуть с помощью булавок, попробовали.... но нет, не то. Тогда уже оторвали тряпку окончательно, всё таки решив её нормально постирать, а потом уже думать дальше. Попытался я и основу(что-то вроде папье-маше с наклеенным на него поролоном) вытащить с машины, но на данной модели это нереально, надо вынимать стекло. Оставил на месте. Ткань Лена несколько раз вечером замачивала, а потом и на ночь оставила в порошке.
Утром я сходил на рынок, и купил вот такой вот баллон с клеем.

Стоит он у нас 480руб и хватит его, наверное, на 20 потолков, но ничего меньшего не было.
Толком инструкции на нем нет, испробовав на подопытном материале, выяснили, что распылять надо тонким слоем, иначе клей проявляется сквозь ткань. И приклеивать лучше за один раз, клей очень быстро схватывается и начинает отрываться уже с поролоном.
Долго думали откуда начинать, решили с середины, там идёт поперечное ребро жёсткости, вот с него и начали. Закололи поперёк булавками и погнали, сначала назад, потом вперёд. Наносили клей, полосой в см 20 на основу прижимали ткань, подкалывали булавками, чтобы не отклеивалась под своей тяжестью и по новой.
В конечном итоге, без косяков, конечно не обошлось, кое-где не дотянули по краям, это торчит из-под обшивки, надо будет придумать какую-то окантовку. И ещё один серьёзный минус, очень подробно повторились все вмятинки на основе, думаю, стоило приклеить сначала новый слой поролона, либо чего-то его заменяющего, а потом уже клеить ткань.
Фотки процесса не делал, было не до фотоаппарата, ну а косяки видны на фото ниже:






В любом случае, наблюдать чистый, хоть и немного неровный потолок, гораздо приятнее, чем грязный или обвисший.



Делал я это почти год назад, сейчас в одном месте отклеилось, скорее всего мы не очень хорошо там приклеили. В остальном держится.

_________________
Volvo 740 2.4D '91
Полезые ссылки
Вт Июн 07, 2011 05:56 Сообщение
WINER Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3287
Весы Лошадь
Водитель 25-й год.
Пока автомобиля нет
Работает в автобизнесе
Награды: 1 (Детали)
Слава II степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 30.03.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

Если делать нормально,...и клеить новую обивку...не хватает и 2 балонов этого ОТСТОЯ ABRO!...(из практики, после него пришлось все снимать и снова наклеивать)... если клеить моющуюся обивку, как вариант хорошим можно признать результат клея для потолочной плитки...применял польский...акдеция супер, намертво и без пузырей и прочих проблем...булавки и прочие железки не использовал...в итоге получил приятный бежевый потолок точно огибающий контур каркаса...
_________________
Volvo 740 2.4 D ('87), Volvo 945 2.4 TIC ('91), Volvo 945 2.4 TIC ('95)
Вт Июн 07, 2011 10:17 Сообщение
Vodovoz Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 9
Возраст: 47 Скорпион Дракон
Водитель 31-й год.
Зарегистрирован: 20.06.2010
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

0
Цитата:
Если делать нормально...

Я и не претендую на евроремонт Very Happy . Как только соберусь менять лобовуху, обязательно заменю и потолок, но как временная мера, получилось неплохо, ездить можно. Сейчас пока потихоньку с более серьёзными вещами расправляюсь.

З.Ы. А в универсале потолок через хлопушку вынимается?

_________________
Volvo 740 2.4D '91
Вт Июн 07, 2011 17:08 Сообщение
WINER Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3287
Весы Лошадь
Водитель 25-й год.
Пока автомобиля нет
Работает в автобизнесе
Награды: 1 (Детали)
Слава II степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 30.03.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

Не стоит...забывать... что каркас потолка сделан из определенного композита, которы достаточно сильно стареет и разрушается, и постоянная перетяжка не идет ему на пользу определенно?
_________________
Volvo 740 2.4 D ('87), Volvo 945 2.4 TIC ('91), Volvo 945 2.4 TIC ('95)
Полезые ссылки
Вт Июн 07, 2011 22:28 Сообщение
Alex745 Пол:Муж
Помаленьку вникаю


Помаленьку вникаю
Сообщения: 44
Возраст: 53 Овен Свинья
Водитель
Водит Volvo 740 1989 года
Зарегистрирован: 30.08.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0







Клеил на момент из банки, по совету мастера из мастерской по перетяжке салонов и потолков. Год уже стоит все пока в норме.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Да забыл сказать что нужно все вынуть поролон оторвать и наждачкой зачистить чтобы поверхность была ровной. Муторно но результат того стоит. И конечно помощь домочадцев будет не лишней.
Ср Июн 08, 2011 08:07 Сообщение
WINER Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3287
Весы Лошадь
Водитель 25-й год.
Пока автомобиля нет
Работает в автобизнесе
Награды: 1 (Детали)
Слава II степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 30.03.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

Чистить лучше не наждаком, а обычной щеткой с жесткой щетиной...ибо композит на самом деле из которого сделан каркас достаточно хрупкий с годами становиться...материал новый надо клеить от середины на края...
_________________
Volvo 740 2.4 D ('87), Volvo 945 2.4 TIC ('91), Volvo 945 2.4 TIC ('95)
Ср Июн 08, 2011 09:29 Сообщение
vol Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3915
Возраст: 37 Овен Кот
Откуда: Moscow
Водитель 20-й год.
Водит Volvo 740 1990 года
Работает в MUSA MOTORS
Награды: 1 (Детали)
За спасение (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 24.05.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ответить с цитатой

8
В свое время делал без сема: http://moscowvolvoclub.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=601
Полезые ссылки
Чт Июн 16, 2011 17:31 Сообщение
Koval


Пока еще застенчивый
Сообщения: 13
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 11.09.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Я в свое время делал тоже без съема. Поролон обязательно нужно снять.
Ткань для потолка лучше всего подойдет такая, которая может немного тянуться с мелкими ворсинками. Я брал обивочную ткань в мебельном. Клеил простым клеем ПВА. намазывать нужно потолок и прижимать к нему ткань слегка растягивая ее. Клеить необходимо вдвоем. в местах перегибов и выемок после приклейки лучше чем нибудь прижать и оставить до полного высыхания. Я испльзовал куски поролона и доски, которые чем нибудь подпирал снизу. ПВА хорош тем, что если плохо получается, застывает он не так быстро, можно отклеить и немножкосмочив поверхность водой приклеить снова. Получилось довольно симпатично и ездит уже лет 8.
Сб Июн 18, 2011 10:33 Сообщение
ceregapopov


Пока еще застенчивый
Сообщения: 22
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 18.02.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Всем Привет. Ситуация следующая: разобрал я все, снял потолок, ободрал тряпку, зачистил поролон, но сама основа потолка вся трухлявая, к тому же уже была сломана пополам кем-то из предыдущих владельцев. Собственно вопрос: чем посоветуте промазать этот трухлявый оргалит чтобы он стал достаточно крепким и не разваливался при дальнейших манипуляциях?
Сб Июн 18, 2011 12:00 Сообщение
WINER Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3287
Весы Лошадь
Водитель 25-й год.
Пока автомобиля нет
Работает в автобизнесе
Награды: 1 (Детали)
Слава II степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 30.03.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

Был опыт наклейки со стороны прилегающей к крыше, стекловолоконной ткани...а снаружи тянущимся кожзамом бежевого цвета,...т.е можно где надо подтянуть, где надо, придать форму каркаса...конструкция в итоге получается достаточно крепкая, моется по необходимости...главное клеить от середине на края, потому как так проще соблюсти все грани каркаса...
_________________
Volvo 740 2.4 D ('87), Volvo 945 2.4 TIC ('91), Volvo 945 2.4 TIC ('95)
Полезые ссылки
Пн Июл 04, 2011 11:32 Сообщение
pepelazman Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 11
Возраст: 55 Овен Петух
Водитель 27-й год.
Зарегистрирован: 07.05.2010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
в прошлом году перетягивал потолок со снятием. пока снимал сам коечто отломил, углы очень хрупкие. наружную сторону потолка проклеил обычной марлей с ПВА, отремонтировав все поломки.внутренюю часть прошел 88 клеем из банки и дал высохнуть сутки(получилось что-то вроде грунта и к томуже выровняло мелкие дефекты поверхности). мателиал брал на авторынке для отделки салонов светло серый с мелкой ворсой, и клей в балончике(китайское г..но какоето, без инструкции).развесив поудобнее материал с помощью "асистента" наносиш клей (аккуратно,попробуй на куске )из балончика прямо на ткань.ткань укладываешь на лежащий потолок и разглаживаешь как обои - от центра к краям. глаз радует. машина "живёт" на улице, перепады температур, влажности и т.д. год пережили без проблем. материал с мелкой ворсой сглаживает возможные дефекты.
Пн Июл 04, 2011 18:17 Сообщение
ceregapopov


Пока еще застенчивый
Сообщения: 22
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 18.02.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Всем здравствуйте. Короче решил я две половинки потолка клеить по отдельности. Так как лучше ПВА я ничего не нашел, прогрунтовал им этот каркас, а через сутки приступил к наклеиванию материала. Сначала проклеил ту половину что сзади на ПВА и оставил сохнуть. Через сутки посмотрел что получилось: вся лицевая сторона вроде держится, а вот края которые загнул на другую сторону не приклеились. Поехал я в большой город, в большой магазин, нашел клей, который спреем распыляется, название не помню, промазал эти уголки, схватились намертво через несколько секунд. Я довольный быстренко наклеил вторую часть потолка, та что спереди, она рельефная и то что клей схватывает почти сразу, пришлось кстати. Все поставил на место, занялся переборкой салона и вот сегодня глянул на потолок, а ткань спереди местами отклеилась и висит маленькими пузыриками,т.е. там где был этот чудо клей. Я рукой пригладил, вроде снова прилипло, но очевидно ненадолго. И что теперь делать: все сдирать и клеить на ПВА ? Что посоветуете ?
Вт Июл 05, 2011 11:46 Сообщение
WINER Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3287
Весы Лошадь
Водитель 25-й год.
Пока автомобиля нет
Работает в автобизнесе
Награды: 1 (Детали)
Слава II степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 30.03.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

ceregapopov писал(а):
Всем здравствуйте. Короче решил я две половинки потолка клеить по отдельности. Так как лучше ПВА я ничего не нашел, прогрунтовал им этот каркас, а через сутки приступил к наклеиванию материала. Сначала проклеил ту половину что сзади на ПВА и оставил сохнуть. Через сутки посмотрел что получилось: вся лицевая сторона вроде держится, а вот края которые загнул на другую сторону не приклеились. Поехал я в большой город, в большой магазин, нашел клей, который спреем распыляется, название не помню, промазал эти уголки, схватились намертво через несколько секунд. Я довольный быстренко наклеил вторую часть потолка, та что спереди, она рельефная и то что клей схватывает почти сразу, пришлось кстати. Все поставил на место, занялся переборкой салона и вот сегодня глянул на потолок, а ткань спереди местами отклеилась и висит маленькими пузыриками,т.е. там где был этот чудо клей. Я рукой пригладил, вроде снова прилипло, но очевидно ненадолго. И что теперь делать: все сдирать и клеить на ПВА ? Что посоветуете ?


Из опыта оклейки скажу. что вопросы с пузырями которые приклеиваются и отклеиваются, в дальнейшем решаются полной повторной переклейкой потолка...

_________________
Volvo 740 2.4 D ('87), Volvo 945 2.4 TIC ('91), Volvo 945 2.4 TIC ('95)
Полезые ссылки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO Classic серий. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.06 секунд | 67 Запросов + 21 из кеша. | 140 Файлов: 1304.02 КБ | HTML: 77.68 КБ -