V70 - гидроудар? Прошу совета... : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
V70 - гидроудар? Прошу совета...

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO S-серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вс Июл 24, 2011 00:43 Сообщение
olegsss Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 22
Возраст: 54 Козерог Петух
Откуда: Таллинн
Водитель
Зарегистрирован: 04.09.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
V70 - гидроудар? Прошу совета... Ответить с цитатой

0
Доброе время суток всем,

Ситуация такая - сам из Таллинна, на днях был проездом в Риге на Volvo V70 1998г. 2,5-дизель, автомат.
На Краста попал под мощный ливень, коих и старожилы не помнят, просто стена воды.
Вода на трассе поднялась под 20см минимум, плюс нехилые волны от проезжающих мимо фур и джипов.
Сам ехал медленно, в какой-то момент даже остановился с целью переждать (мотор не глушил), но поскольку просвета в этой стихии не намечалось, все-таки пополз дальше в надежде на какой-нибудь более сухой участок впереди.
На момент мигнула лампа неполной зарядки аккумулятора, но тут же погасла, я полз дальше.
После очередной волны мотор резко заглох, попытки завестись закончились неудачей (как при пустом аккумуляторе).
Там где я заглох воды было порядка 30см, но впереди уже был сухой возвышенный участок, куда вручную и вытолкали машину.
Ливень прекратился. Попробовал завестись от проводов с другой машины - стартер начал крутить, движок начал сватывать, все быстрее и быстрее, уже почти завелся, но потом - бамс и все, тишина, и стартер не крутит.
Снял и выкинул воздушный фильтр (он оказался влажным), вытер влагу внутри. Попробовал снова - все то же, щелчок, но стартер не крутит.
Оставил машину на пригорке, пришел на следующее утро (ночью дождя больше не было). Еще раз как следует протер отсек возд.фильтра, опять попробовал завестись от проводов - тот же результат, щелчок - и тишина, стартер не крутит.
Делать нечего - вызвали эвакуатор и отвезли машину в какой-то рижский сервис.
Объяснил им что случилось, ждать больше не мог, уехал в Таллинн.
Теперь они звонят - говорят, сняли голову цилиндров, один поршень и коленвал и наверно еще что-то надо менять, но типа проще и дешевле поменять весь двигатель, за что тоже сумма понятно тоже оччень неслабая вырисовывается.
Ждут моего решения.

Теперь вопрос - я конечно понимаю, что наверно дизель через воздушник хапнул воды и получил гидроудар, но насколько реально чтобы движок настолько переклинило, с учетом всех вышеописанных обстоятельств?
Почему сейчас стартер молчит? Движок заклинило? Но ведь стартер крутил движок уже после, на пригорке, и движок крутился и почти завелся.
Может просто стартер крякнул сам, а мне просто пудрят мозги с заменой движка?
Им конечно удобнее поменять движок (или даже только сделать вид что поменять), что многократно дороже, тем более что иностранец вряд ли когда-либо с претензиями вернется.
Есть вариант буксировать машину в Эстонию и разбираться здесь, но с другой стороны - может все так и есть, а тогда это получится лишний жуткий гемор по буксировке на 300км плюс тот же самый дорогущий ремонт уже здесь...
Хреново конечно что теперь я за 300км от машины и реально вряд ли смогу ответить на уточняющие вопросы "проверь вот это" и "посмотри там-то".

Но может присоветуете чего на основании вышеизложенного?

_________________
V70 1998г., 2,5-дизель, АККП
Полезые ссылки
Ср Июл 27, 2011 01:36 Сообщение
olegsss Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 22
Возраст: 54 Козерог Петух
Откуда: Таллинн
Водитель
Зарегистрирован: 04.09.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Вести с полей

Вчера наткнулся на латышском Вольво-форуме на негативные отзывы о рижском автосервисе I.R.Auto, где оставил машину – пишут, шарлатаны, первым делом срезают катализаторы с машин и т.д. и т.п. Поэтому решился перевезти машину в Таллинн, тем более что нашел относительно недорогой вариант с эвакуатором, а внятную калькуляцию от них за несколько дней так и не получил. И вот сегодня снова приехали в Ригу за машиной.
Машину я обнаружил полностью разобранной, т.е. под капотом ВООБЩЕ ничего, одни трубочки торчат, причем не снятые, а обрезанные. Двигатель тоже снят и полностью разобран, до болтика. Показывают мне погнутые шатуны, коленвал и турбину, хотя выяснить откуда вообще это все снято – уже невозможно. Спрашиваю – на хрена вы её так разобрали, тем более что ремонт не согласован еще, отвечают – мы диагностировали. Ладно, спрашиваю, но зачем до такой степени все разобрали? Отвечают – а у нас студент разбирал (!!!), ему сказали – он и разобрал все. Блин, хорошо еще что он кузов не распилил… Ладно, говорю, я забираю машину, складывайте все вовнутрь. Ладно, говорят, но вы нам за диагностику-разборку должны 150 лат. Хорошо, говорю, после потолкуем, а пока посмотрим, что есть в наличии. Комплектность мелких деталей проверить конечно было уже нереально, но хотя бы наличие крупных узлов мы постарались проверить (хорошо еще что со мной пара человек толковых было). Недосчитались аккумулятора и, как вы уже догадались, штанов с катализатором. Пошел к начальнику (некто Ивар), говорю – давайте недостающее. Он при этих словах попросил какого-то мастера поискать, быстро сел в машину и уехал. Сначала попробовали мне впихнуть какой-то маленький убитый 50А аккумулятор, но через полчасика, видя мою настойчивость, все-таки вытащили из загашника мой родной. С катализатором хуже – мастер долго бродил вокруг сервиса, наконец я не выдержал, спрашиваю – стоит искать? Мастер, пряча глаза – нет не стоит, неверно его украли. Звоню этому Ивару, трубу не берет, спрашиваю у мастера когда вернется? Не знаю... Спрашиваю он спецом уехал и пока мы здесь не вернется? Опять пряча глаза - Ну наверно да… Ладно, пошел к другому ключнику, давай говорю, техпаспорт. Нет, говорит, деньги давай, тогда отдам, так велено. Говорю, деньги отдам, когда катализатор со штанами вернете! – Ну их же нет, украли… Тогда поди купи новые, если украли, тогда и деньги отдам, а сейчас давай техпаспорт! Нет, не велено, давай хоть 100 евро, тогда техпаспорт верну. Ну, суки, подотритесь вы моим техпаспортом, мне дешевле дубликат оформить! Пришлось уехать без техпаспорта. Благо хоть ключи в машине в замке были, эта сволота не успела вытащить.
Завтра будем инвентуру полученного делать, чего эти гады еще недоложили. Отремонтировался, блин…

_________________
V70 1998г., 2,5-дизель, АККП
Ср Июл 27, 2011 18:31 Сообщение
Artur32
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 119
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 28.08.2010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
Сочуствую.Нужно этот сервис облить бензом и спичку.
Полезые ссылки
Вс Июл 31, 2011 23:02 Сообщение
VITALI-VITEBSK Пол:Муж
Помаленьку вникаю


Помаленьку вникаю
Сообщения: 45
Возраст: 48 Водолей Дракон
Водитель 27-й год.
Представитель компании: автобизнесе
Зарегистрирован: 28.06.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

0
Привет! Движку твоему гамон скорее всего. Ты его стартером разбил, пытаясь завести. Двигатель твой(без навесного) 1998 стоит в нормальном состоянии 30000, есть в наличии, есть где поменять. Но мы в Белоруссии.
Ср Авг 03, 2011 03:20 Сообщение
olegsss Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 22
Возраст: 54 Козерог Петух
Откуда: Таллинн
Водитель
Зарегистрирован: 04.09.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
VITALI-VITEBSK писал(а):
Двигатель твой(без навесного) 1998 стоит в нормальном состоянии 30000

30000 - это каких денег?

_________________
V70 1998г., 2,5-дизель, АККП
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.08 секунд | 32 Запросов + 17 из кеша. | 136 Файлов: 1296.07 КБ | HTML: 40.17 КБ -