Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Прошу Вашей помощи.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO S-серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ср Фев 15, 2012 15:19 Сообщение
bogus


Пока еще застенчивый
Сообщения: 8
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 15.02.2012
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Прошу Вашей помощи. Ответить с цитатой

0
У меня появилась течь масла из бачка гидроусилителя авто v40 2003 г.в. ,подскажите мне где в северном округе произвести ремонт и купить запчасти ....хотелось бы обойтись " малой кровью" .Подскажите возможную причину неисправности.
Полезые ссылки
Ср Фев 15, 2012 17:29 Сообщение
igor99 Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 196
Возраст: 41 Дева Свинья
Откуда: Москва
Водитель 20-й год.
Зарегистрирован: 04.12.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

1
бочки часто текут купи новый бачок и сам поменяй ,,,,,,,,,на сайте ферио все найдеш
Пт Фев 17, 2012 10:26 Сообщение
bogus


Пока еще застенчивый
Сообщения: 8
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 15.02.2012
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Спасибо Вам за ответ,забыл написать что течёт из под крышки .Сегодня купил крышку посмотрим как дальше будет.
Полезые ссылки
Пт Фев 17, 2012 14:41 Сообщение
zlot Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 634
Стрелец Бык
Водитель 45-й год.
Водит Volvo S60 2002 года
Зарегистрирован: 21.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

0
прокладка под крышкой 99 %.
Пт Фев 17, 2012 14:41 Сообщение
Dim_495_ Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 331
Возраст: 51 Овен Бык
Водитель 28-й год.
Водит Volvo V40 1998 года
Зарегистрирован: 22.01.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
Здравствуйте! Честно говоря, сомневаюсь что это неисправность. точно такая же фигня именно когда ослабли морозы. Крышка сопливая, и уровень больше чем был. Вероятно, попахивает заменой всей жидкости.
Пт Фев 17, 2012 20:35 Сообщение
bogus


Пока еще застенчивый
Сообщения: 8
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 15.02.2012
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Да бог с ней ,,,, жидкостью поменяю,главное что бы у гура всё было в порядке.А к стати... сколько стоит замена жидкости?СПАСИБО ВАМ ЗА ответы.
Полезые ссылки
Пт Фев 17, 2012 22:00 Сообщение
igor99 Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 196
Возраст: 41 Дева Свинья
Откуда: Москва
Водитель 20-й год.
Зарегистрирован: 04.12.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

1
ее на сервисах меняют с бочка откачивают и все если будеш менять контролируй процесс и уточняй как меняют
Сб Фев 18, 2012 01:53 Сообщение
bogus


Пока еще застенчивый
Сообщения: 8
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 15.02.2012
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Хорошо прослежу за процессом ,масло или как ещё называют жидкость гур я купил в экзисте.Надеюсь в дальнейшем на Ваши советы и помощь.Спасибо.
Сб Фев 18, 2012 10:22 Сообщение
mmiks Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 280
Возраст: 42 Овен Собака
Откуда: Москва
Водитель 25-й год.
Зарегистрирован: 17.04.2010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

2
bogus
http://volvo850.ru/sdelay/GURatfzamena.htm
полная замена atf в гуре думаю у тебя аналогично.
Полезые ссылки
Сб Фев 18, 2012 12:21 Сообщение
bogus


Пока еще застенчивый
Сообщения: 8
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 15.02.2012
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Спасибо ,у вас на форуме за два дня получил помощь ,очень понравилось ваше внимательное отношение.
Вт Фев 21, 2012 23:13 Сообщение
av_zinoviev


Пока еще застенчивый
Сообщения: 19
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 22.01.2010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Здравствуй bogus! У меня S40 2003 - тоже была такая проблема, пока не заменил всю жидкость ГУРа, штатную ATF, на - Pentosin CHF 11S.
Можешь попробовать поменять сам, я покупал 2 литрушки масла и осталось около 500-600 гр.
Пользовался помощью этого сайта....

Замена масла ГУРа:
Вывешиваем передние колеса автомобиля. Разъединяем нагнетающую и возвратную магистрали от насоса ГУР. Откручиваем штуцера трубок (синие круги на фото, вид спереди-снизу).

В моем случае, ключ на 11 был мал, а на 12 велик. Пришлось немного повозиться. Подставив подходящую емкость (под освободившиеся трубки и рейку), поворачиваем рулевое колесо в крайнее положение (например левое) и чуть задержав его там, поворачиваем в другую сторону (правую, стало быть). Делаем 10 таких поворотов (в одну и другую сторону). В это время из рейки и трубок происходит вытекание жидкости.
Оставив руль в любом крайнем положении (!!!), подаем компрессором давление в нагнетающую и возвратную магистрали, удаляя оттуда остатки жидкости.
В случае сильного загрязнения, имеет смысл снять насос и промыть его, например – бензином.
Прикручиваем на место трубки, заполняем систему свежей жидкостью и прокачиваем – доливая до отметки max и поворачивая рулевое колесо в крайнее положение и чуть задержав его там (для выхода воздушных пузырьков), поворачиваем в другую сторону. Делаем 10 таких поворотов (в одну и другую сторону). Доливаем масло… Отметка max уровня масла в бачке соответствует при прогретом двигателе или температуре на улице около 20 ºС (на холодную, конечно уровень ниже).
Есть другой способ слива масла – отсоединяется обратный шланг (низкого давления) от бачка – масло сливается таким же способом (поворачивая руль влево-вправо до крайних положений…)

Вопрос:
Как проявляется на практике наличие в системе ГУР воздуха, и как правильно его удалить?
Ответ:
Наличие воздуха в системе ГУ определяется по пузырькам в бачке ГУ (жидкость как-бы пенится). замена осуществляется через обратку. Необходимо завести машину снять обратку, вылить масло и тут-же заглушить машину. Налить новое масло и прокачать систему вращением руля от упора до упора 10 раз, дать отстоятся и повращать еще раз 5.
Ср Фев 22, 2012 20:32 Сообщение
bogus


Пока еще застенчивый
Сообщения: 8
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 15.02.2012
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
мерси за инфу поеду менять в гидромастер в химки стоимость 1200 рублей.
Полезые ссылки
Вс Мар 18, 2012 04:41 Сообщение
Tolik55


Пока еще застенчивый
Сообщения: 2
Водитель
Зарегистрирован: 14.03.2012
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Ребята может кто знает или сталкивался с такой проблемой , у меня S60 2.4 D5 2002 года , проблема с щитком приборов , из всех индикаторов загорается лишь индикатор двигателя и ремня безопасности , после завода всё гаснет и ничего больше не горит , я предполагаю что у меня сгорел щиток , как его заменить и нет ли в нём имобилайзера требующего перепрошивки ? я гдето раньше читал что эта проблема встречается у S60 но не могу найти эту информацию , если кто знает подскажите как быть .
Вс Мар 18, 2012 09:05 Сообщение
igor99 Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 196
Возраст: 41 Дева Свинья
Откуда: Москва
Водитель 20-й год.
Зарегистрирован: 04.12.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

1
прошивать однозначно но с начало сделай диагностику модуля сем может в нем проблема стрелки не прыгают
Вс Мар 18, 2012 10:19 Сообщение
J_O_N_I_F_E_R Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 482
Возраст: 40 Овен Крыса
Водитель 23-й год.
Водит Volvo 940 1993 года
Зарегистрирован: 02.08.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

1
Tolik55 писал(а):
Ребята может кто знает или сталкивался с такой проблемой , у меня S60 2.4 D5 2002 года , проблема с щитком приборов , из всех индикаторов загорается лишь индикатор двигателя и ремня безопасности , после завода всё гаснет и ничего больше не горит , я предполагаю что у меня сгорел щиток , как его заменить и нет ли в нём имобилайзера требующего перепрошивки ? я гдето раньше читал что эта проблема встречается у S60 но не могу найти эту информацию , если кто знает подскажите как быть .
У меня у отца такая хрень была на s80,Отдавал приборку местным тазомастерам на перепайку,
хватило на пол дня...,Починили за 9000 тыщ рублей в вольвосервисе на авиамоторной...При чём замена приборки от другой машины не помогала(перепрошивать однозначно надо)...Люди по звонку так уверенно объявили цену за ремонт(9000тыщ),а когда узнали,что туда уже лазили корявенькие ручки цена увеличилась до 15тыщ..Приборку забрали,дали от другой машины..через сутки родная приборка стояла на машине..Уже 2 года без косяков...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

У отца гасло всё постепенно,после 10мин работы ..слева направо приборы отказывались работать,но машина ехала..
Полезые ссылки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.08 секунд | 72 Запросов + 21 из кеша. | 140 Файлов: 1304.99 КБ | HTML: 67.65 КБ -