Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Дорога, яма, удар, подушка ... больно. Вопрос(ы)!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO S-серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пт Июн 08, 2012 15:01 Сообщение
ivanmedved Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 223
Возраст: 41 Дева Свинья
Водитель 14-й год.
Зарегистрирован: 01.09.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дорога, яма, удар, подушка ... больно. Вопрос(ы)! Ответить с цитатой

1
Вот оно и случилось чего боялся больше всего!!! Небольшая неровность на дороге и за ней яма, которую из-за этой самой неровности невидно. Итог: ремнем к сиденью и подушкой по морде(это и правда больно), плюс ко всему оторвало ушко крепления маслопровода(то которое возле маслянного фильтра) и раскололо этот маслопровод(и это только предварительный осмотр). Соответственно масло на дороге, наличности в кармане 0.00, только карта типо Visa, в радиусе 50 км ниодного банкомата, уровень сигнала на трубе 0, время 18:00 .... непредставляете как "обидно". Попутные авто категорически отказывались(под разными предлогами) дотащить до родного гаража. И совершенно случайно где-то часа через 4 в абсолютно другом направлении ехал Dodge Caravan (мир не без добрых людей) ,у которого как обычно нет ни фаркопа ни какой-нибудь петли. Постояли, поугарали так как буквально несколько часов назад у водителя Dodge была почти похожая проблема, расвигачил масленный фильтр. Вообщем цепляюсь за его рессору и потихоньку он тащит меня до моего родного гаража. И даже денег отказался брать, как я его не уговаривал. Собственно Вопрос(ы) :
1. Почему подушку безопасности не сделали гладкой? Она ведь как наждак, я теперь похож на "терминатора"(лицом)
2. Неужели так трудно поставить знак или еще как-нибудь обозначить ямы вроде той которая мне досталась. Ведь точно не я первый так попал(я лично срубил деревце и вбил так чтоб его было видно ну и тряпку намотал)
3. Собственно это и есть основной вопрос: Как теперь менять подушку, надо ли менять датчики и т.п.
не дай бог конечно но, может быть кто сталкивался!!!!!!
Полезые ссылки
Пт Июн 08, 2012 18:33 Сообщение
J_O_N_I_F_E_R Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 482
Возраст: 40 Овен Крыса
Водитель 23-й год.
Водит Volvo 940 1993 года
Зарегистрирован: 02.08.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

1
на мой взгляд,надо было сразу гайцов вызывать и представителей дрсу местного разыскивать....яма большая была?всё что больше 5сантимом в глубину считается ямой, всё остальное ухабы...
Пт Июн 08, 2012 18:41 Сообщение
The_Trollfather Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 119
Возраст: 42 Телец Собака
Водитель 24-й год.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
J_O_N_I_F_E_R писал(а):
на мой взгляд,надо было сразу гайцов вызывать и представителей дрсу местного разыскивать....яма большая была?всё что больше 5сантимом в глубину считается ямой, всё остальное ухабы...

+100500
Полезые ссылки
Пт Июн 08, 2012 21:34 Сообщение
4ip Пол:Муж
Помаленьку вникаю


Помаленьку вникаю
Сообщения: 32
Лев Коза
Водитель
Водит Volvo 850 1993 года
Зарегистрирован: 07.07.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
The_Trollfather писал(а):
J_O_N_I_F_E_R писал(а):
на мой взгляд,надо было сразу гайцов вызывать и представителей дрсу местного разыскивать....яма большая была?всё что больше 5сантимом в глубину считается ямой, всё остальное ухабы...

+100500

потдерживаю. К тому же это считаеться как ДТП так что если бы вина авто дора была доказана,ремонт бы оплатили и на халяву на эвакуаторе до тащили. Так что с начало надо было искать у кого трубка ловит там=)
Пт Июн 08, 2012 21:41 Сообщение
Dim_495_ Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 331
Возраст: 51 Овен Бык
Водитель 28-й год.
Водит Volvo V40 1998 года
Зарегистрирован: 22.01.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
Вот она Российская Федерастия! Позор!
Дай бог Вам сил и нервов эсе это пережить, а владельцу Dodge Caravan здоровья и везения, спасибо ему, огромное человеческое спасибо!
Подушки вроде меняют, а датчики скорее тоже меняются, но в Вашем случае вряд-ли, ведь там обычные акселерометры. которые срабатывают на ускорение (вернее замедление), а не на удар. Полюбому диагностика электроники. Правда, насколько я слышал эта сработка подушки в памяти блока останется почти навсегда. Т.е. при диагностике в дальнейшем, например, при продаже сканер покажет, что авто было в ДТП.
Сб Июн 09, 2012 10:08 Сообщение
ivanmedved Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 223
Возраст: 41 Дева Свинья
Водитель 14-й год.
Зарегистрирован: 01.09.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

1
Насчет гайцов это да, то насколько я затупил(наверное всетаки подушкой нормально приложило, досихпор мозг болит) понял уже когда меня протащили километров 20, перебрал весь матерный лексикон в свой адрес. Вчера осмотрел все из ямы, и еще неколько часов перебирал этот самый лексикон((((( Все намного хуже оказалось. поддон, маслопровод, подушки,датчики эт все херня. лопнул кожус сцепления, крепление коробки. Вроде ничего не сместилось, но от этого не легче(((( Удар пришелся прям по петле и передней части балки, капот открывается но надо держать ручку по панелью иначе никак. как еще болты не вылетели удивляюсь и подрамник вроде цел, не откручивал, боюсь. пополню словарный запас тогда и откручу(((( Вот такие вот дела, вообщем сам виноват сам и расплачивайся)))))) Прямой путь на разборки))))

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Жаль не пью, а то бы спился))))))
Полезые ссылки
Сб Июн 09, 2012 13:35 Сообщение
The_Trollfather Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 119
Возраст: 42 Телец Собака
Водитель 24-й год.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Оттащи машину назад. Поставь как было. Знакомых в свидетели и жди гайцов))
Сб Июн 09, 2012 16:17 Сообщение
J_O_N_I_F_E_R Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 482
Возраст: 40 Овен Крыса
Водитель 23-й год.
Водит Volvo 940 1993 года
Зарегистрирован: 02.08.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

1
как вариант.....
Вс Июн 10, 2012 13:42 Сообщение
ivanmedved Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 223
Возраст: 41 Дева Свинья
Водитель 14-й год.
Зарегистрирован: 01.09.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

1
Нет уж спасибо, нервы и так почти закончились, обратный путь не выдержу. Хрен с ними с деньгами, эт дело наживное
Полезые ссылки
Вс Июн 10, 2012 14:55 Сообщение
J_O_N_I_F_E_R Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 482
Возраст: 40 Овен Крыса
Водитель 23-й год.
Водит Volvo 940 1993 года
Зарегистрирован: 02.08.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

1
у меня недавно была история такая...Один мой друг решил погоняться со мной...У него 2ух литровая Примьера 2004 года,у меня 960ая `95года....Встали на прямой...Раз,два,три...погнали...Обошёл я его легко и не принуждённо.....На конце этого прямого участка дороги опасный поворот...Почти 90градусов...я притормаживаю перед поворотом,а друган наооборот выезжает на встречку и пытается обогнать...конечно не успевает и улетает в кувет..Прилетает мордой в ёлку,по пути цепляет огромный булыжник...лонжероны гнутые,с коробкой и шрузами тоже непонятно....бампер,капот,фара под замену..Ну не в этом суть...Вызвался он проверить способности своего автомобиля не потрезвому...Гайцов вызывать не стали...Проспался,репу почесал, надо где-то брать справку о дтп....оттащили тачку обратно вызвали гайцов,оформили как надо(несправился с управлением)

кстати вот этот гонщеггг http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21889278-d738.html
Вс Июн 10, 2012 15:13 Сообщение
ivanmedved Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 223
Возраст: 41 Дева Свинья
Водитель 14-й год.
Зарегистрирован: 01.09.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

1
Ну и какой смысл ему от этой справки о ДТП, мол никого не зашиб?
Вс Июн 10, 2012 15:26 Сообщение
J_O_N_I_F_E_R Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 482
Возраст: 40 Овен Крыса
Водитель 23-й год.
Водит Volvo 940 1993 года
Зарегистрирован: 02.08.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

1
чтоб машину снять с учёта для продажи..Может он столб гденить сшиб,может забор кому...Один раз ехали с дядькой одним,а у него пол бампера отсутствовало...Гаишники тормознули,сразу потребовали справку о ДТП...
Полезые ссылки
Вс Июн 10, 2012 19:04 Сообщение
ivanmedved Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 223
Возраст: 41 Дева Свинья
Водитель 14-й год.
Зарегистрирован: 01.09.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

1
ну у меня с виду все идеально, а продавать пока не собираюсь, нравиться она мне)))))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.04 секунд | 82 Запросов + 18 из кеша. | 137 Файлов: 1299.27 КБ | HTML: 62.85 КБ -