Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Вольво S40, 1999г,двигатель.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO S-серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вс Июл 15, 2012 19:49 Сообщение
allen


Пока еще застенчивый
Сообщения: 3
Водитель
Зарегистрирован: 15.07.2012
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вольво S40, 1999г,двигатель. Ответить с цитатой

0
Второй вечер сижу у компа не могу нужную информацию найти.
Я из Сибири гКемерово, мы тут как то на японцах праворуких ездим, но собственно вот какое дело...!!! Помогите ДВИГ. воткнуть в вольво S40 1999г.
Досталась вольво S40. B4204T. 1999г. Була с убитым мотором, башка , поршня, колено, все разбито. По случаю раздобыли мотор В4204Т, 1999г. Но....., потихоньку разбираясь что куда, выяснилось, что он немножко конструктивно другой,( на новом раздобытом моторе на одном распед валу спереди, на шестерне, каято приблуда установлена, а сдругой стороны этого вала савсем иная не как у нашего предыдущего, двигателя, крышка, и там видимо дожен какойто датчик стоять, но ничего нет , а на нашем двиге, все не так и подругому... Вопщем пока, что я в легком замешательстве., и ВЗЫВАЮ К ПОМОЩИ!!!
Еще скажу, на голове у двига, сверху около шестерней ГРМ, стоит датчик какой то железненьки грамоздкий целиндрической формы,у нас на старом моторе его нет.Собственно вопрос сформулирую так...., В нашем деле все безнадежно, или взаимозаменяются они..(двиготеля)???
Буду благодарен любой полезной информации.
Заранее благодарен Александр!
Полезые ссылки
Вт Июл 17, 2012 00:59 Сообщение
Dim_495_ Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 331
Возраст: 51 Овен Бык
Водитель 28-й год.
Водит Volvo V40 1998 года
Зарегистрирован: 22.01.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
Здравствуйте!
Похоже, что Вы описываете послерестайлинговый двигатель, которые стали после 2000-го года ставить, вероятно он называется B4204T2 (вернее он так и называется) то, что вы описываете это муфта синхронизации фаз газораспределения (VVT - variable valve timing) то что цилиндрической формы - это электромагнитный клапан той самой муфты. Действительно, движок конструктивно немного другой, увеличена в нем мощность, соответственно может быть другой ЭСУД в нем, вообще на турбо версии изначально ставились ЭСУД (ECU или ЭБУ) EMS-2000 от Siemens, но эти мозги разные в основном по экологическим нормам, соответственно и алгоритмы работы разные. http://fenixecu.liveforums.ru/viewtopic.php?id=49 - это ссылка на мой форум, тут немного (что надыбал) про эти EMS. У меня есть еще электросхемы (правда на Английском) на авто после 2000-го г.в. если надо, могу выслать на "мыло" Впиндюрить двиг. в старые мозги вряд-ли получится, там полностью вместе с мозгами и иммобилизатором это надо делать, а их (мозги) хрен вытащишь из авто (я правда не спец.)
Вот чем мог... извините. У меня есть VADIS, если воpникнут какие вопросы отпишитесь, поищу ответы. Кемерову привет из Москвы. (есть пара знакомых у меня из Кемерово). Удачи!


Последний раз редактировалось: Dim_495_ (Чт Июл 19, 2012 18:24), всего редактировалось 1 раз
Ср Июл 18, 2012 14:38 Сообщение
allen


Пока еще застенчивый
Сообщения: 3
Водитель
Зарегистрирован: 15.07.2012
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
ООООгромное спасибо за отклик..., Многословить не буду, информция полезная (уже хоть что то).Скоро отпишусь...!Я в процессе сборки -пошел собирать.
Полезые ссылки
Чт Авг 30, 2012 11:57 Сообщение
allen


Пока еще застенчивый
Сообщения: 3
Водитель
Зарегистрирован: 15.07.2012
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Даже забыл что, был тут.Кароче поменял мотор старый был без муфты, воткнул новый с муфтой на выпускном коллекторе, до сих пор невидел ни одной книжки по вольво(ну нет их в моих краях) да теперь уже ни надо.2,5 тыщ проехали нареканий не каких. Так ни чо резвый аппарат.Но..., мне ненравится. Машина тяжелая, моторы савдеповские..., можно чтонибудь по элегантней придумать в 21 веке.Расход 10-12 это уже жор.....! 12 джип ест, или уазик., а это то легковой седан.Кароче ладно каму интересно спрашивайте, чем смогу...,так сказзать...,....!
С Уважение ко всем любителям ВОЛЬВО , Александр!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.08 секунд | 32 Запросов + 15 из кеша. | 134 Файлов: 1293.42 КБ | HTML: 33.33 КБ -