ДТП во дворе , страховка ОСАГО : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
ДТП во дворе , страховка ОСАГО

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Юридический форум -> Страхование (КАСКО, ОСАГО и т.п.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чт Фев 14, 2013 12:16 Сообщение
glenb
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 86
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 21.03.2012
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ДТП во дворе , страховка ОСАГО Ответить с цитатой

0
Привет! Стоял во дворе ,женщина ,объезжая колдобины (места было метра 4 ) умудрилась въехать правой стороной своего бампера ( сантиметров на 30-40 ) в правый угол моего бампера. Я видел ,что её машина по габариту уже не проходила ,нажал на звук.сигнал долго ,ещё при её подъезде ,но она медленно двигалась вперёд. Упёрлись бамперами (сигнал мой гудит ) , но она всё равно вперёд рвётся . Проехала ещё см.30-40 , ну надо ей вперёд же !!! Как титаник на айсберг .Двор перегородили !!!Потом отъехала .У неё промятина получилась ,у меня бампер скривился относительно передка машины .Было предложено 1000 деревянных .Она ,посоветовавшись с мужем по телефону , предложила или 1000 ,или гаи .Решили гаи . Ждали часов 5,5 .У неё бампер выпрямился за это время (она в сторону с дороги отъехала после происшествия ). Ребята ГАИ приехали , говорят лучше было бы взять 1000 руб. Машина VOLVO 240 1992 года .ОФОРМИЛИ УЖЕ дтп В 22-30 ГДЕ-ТО .Только они разъехались(а я сижу ещё в машине ) ,парень едет в том направлении как я стою.Я мотрю на передок его машины и она направляется прямо к моему переднему бамперу справа. Я думал сейчас опять ................................ 5 часов ждать !!!!!!!!!!!!!!!!!Припарковался он ,я вышел ,говорю: только что гаишники уехали , а тут ты приехал вместо женщины !!! Понесло меня на тебя ,он мне говорит !!!
Я думаю , вчера ведь 13 число было!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь гемморой наверное начнётся !!!Мытарство по ОСАГО .Прочитал ,что осаго выплачивает только при происшествии на дорогах ,а во дворе нет .Не знаю правда или нет ??? Жещине написали ,конечно ,что нарушила пдд.Вот такое 13 число !!!!КТО ЧТО МОЖЕТ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ ?????
Полезые ссылки
Чт Фев 14, 2013 21:13 Сообщение
J_O_N_I_F_E_R Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 482
Возраст: 39 Овен Крыса
Водитель 23-й год.
Водит Volvo 940 1993 года
Зарегистрирован: 02.08.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

1
По моему простая осаго не работает на при дворовых территориях и на парковках возле магазинов...В таких случаях расширенный полис делать надо...
Пт Фев 15, 2013 10:25 Сообщение
glenb
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 86
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 21.03.2012
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Дата: Воскресенье, 30 Ноябрь 2008, 03:17 | Сообщение # 1
В общем понял всетаки, что мало кто знает, что автострахование очень нужно и полезно.
Многие до сих пор думают, что КАСКО дает возможность забыть обо всем, связанным с авто. Одна клиентка мне даже заявила, что КАСКО должно покрыть ее сломанную коробку передач

Итак в краце распишу:

ОСАГО - обязательное страхование автомобиля, которое покрывает ваши убытки по выплатам потерпевшим в ДТП по вашей вине. Другими словами ОСАГО нужно чтоб показывать ГиБДДшникам и действует в тех случаях, когда вы попали в ДТП и когда вы являетесь виновником этого ДТП. Полис ограничен 400 тыс. рублей. Причем из этой суммы можно расчитывать только на 120 тысяч рублей (при одном потерпевшем и 160 тыс. рублей при двух и более потерпевших).

КАСКО - добровольное страхование автомобиля, которое покрывает убытки, связанные ТОЛЬКО (!) с вашим автомобилем. Другими словами КАСКО нужно только чтоб не платить за вынуженный ремонт своей же машины, независимо было ли ДТП или нет и неважно кто виновен.

ГО (Автогражданская ответственность) - добровольное страхование автомобиля, которое покрывает ваши убытки по выплатам потерпевшим в ДТП по вашей вине в случаях, когда лимит от ОСАГО превышается. Другими словами если вы врезались, и потерпевшему насчитали свыше лимита полиса ОСАГО, то вступает в действие полис ГО, который покрывает убытки сверх полиса ОСАГО.

Приведу пример:

Я стал виновником ДТП с участием одной машины. Насчитали к примеру 200 тыс. рублей на ремонт машины, в которую я врезался. В этом случае:
а) ОСАГО оплатит 120 тысяч рублей за вас. Остальные 80 вы должы будете оплатить сами. Если не сможете оплатить, то вас заставят это сделать через суд.
б) КАСКО оплатит ремонт (или отремонтирует) моей машины связанный с заявленным и оформленным ДТП. То есть если до этого я сломал задний бампер, не заявил об этом и потом врезался передом куда-либо и задний бампер к ДТП отношения не имел, то его не будут делать.
в) ГО оплатит те 80 тысяч, что не покрыл полис ОСАГО.
Соответственно если в ДТП принимало участие 3 и более автомобилей, то полис ОСАГО покроет 160 тысяч в сумме.
ВАЖНО!!!! Очень многие страховые компании не предлагают приобрести полис ГО, который по сути стоит копейки, но при этом который дает уверенность в будущем.
К примеру полис ГО на легковые авто суммой до 500 тысяч рублей будет стоить всего одну тысячу руб.
Подумайте! Всего лишь какая-то тысяча, а уже существенная защита от несчастия.
Я собственно почему поднял тему. Ехал сейчас домой и увидел ДТП... девочка на корсе не уступила дорогу и протаранила ваз 2109... ту отбросило на припаркованный майбах.... ее каско отремонтирует ее машину... но вот ОСАГО явно не хватит чтоб покрыть убытки. Девочке прийдется что-то продать либо влазить по уши в немалые долги. А ведь всего лишь надо было сделать расширение всего за тысячу.
в общем думайте.

===интересно-ГО это отдельная страховка или осаго расширенная это и есть осаго с ГО ????
Полезые ссылки
Сб Фев 23, 2013 03:47 Сообщение
glenb
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 86
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 21.03.2012
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Привет! Сходил в контору, послали к тому,кто выплачивает.Там заполнил форму о ДТП,дал реквизиты банка и счёта для перечисления денег .Подъехал к фотографу - сфотографировали .Фотограф сказал :бампер под замену однозначно .Тот ,кто выплачивает сказал :ждите в течении 10 дней сколько насчитают.Он отправил данные в главный офис в Москву .Жду вот,интересно сколько окажется ???Особо не печалюсь !!! На месте предлогали 1000 руб.Интересно всё !!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Страхование (КАСКО, ОСАГО и т.п.) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
- Генерация страницы: 0.07 секунд | 32 Запросов + 15 из кеша. | 134 Файлов: 1293.48 КБ | HTML: 36.58 КБ -