Тема: дроссельная заслонка
народ,подскажите плиз мой номер дроссельной заслонки?Volvo S80 I 2.4
VIN: YV1TS61P221245093
2002
на днях помыл дроссель и расходомер и теперь плавают обороты.мне сказали менять дроссель,это так?

Тема:
kastorka писал(а):
на днях помыл дроссель и расходомер и теперь плавают обороты.мне сказали менять дроссель,это так?


Когда мыл зазор проверял(хотя бы чисто визуально на свет)? Может быть косяк в ДПДЗ = Датчик Положения Дроссельной Заслонки или он же Потенциометр, так же обороты могут прыгать из-за прокладки дроселя или прокладки впускного коллектора(если его снимали).

kastorka писал(а):
и расходомер


не понял ты че датчик помыл? проверь сопротивление!!!!

Тема:
я снял дроссель,из баллона промыл,вытер чистой тряпкой и поставил,а за одно и расходомер промыл.вот и заплавали обороты)))))))))))))))))))а зазор я не проверял)

Тема:
kastorka писал(а):
расходомер промыл

а его то ты чем промывал? тоже из балона (кстати а че в балоне)?

Ну если мыл только заслонку и с наружи ничего не залил то либо датчик лимо прокрадка. Если прокладку ставил старую попробуй герметиком аккуратно намазать. А если датчик похерил проверь как и говорил сопротивление какое точно должно быть не помню, ща Vida чет не работает, а времени разбираться нет. Еще можно попробовать клемму с датчика снять и посмотреть измениться работа или нет. А если на прогретой и на холостых обороты самопроизвольно повышаюся то эт как раз может быть Потенциометр (был такой случай). А дросель менять только если он кривой.

Тема:
kastorka
самое простое, сними фишку с MAF (расходомера) попробуй с ним и без него !

Тема:
спасибо за советы,клемму снимал с расходомера но без результата,промазал прокладку дросселя герметиком обороты еще больше заплавали.что может быть еще?заранее спасиб

Тема:
По хорошему надо Vida подключать смотреть параметры: MAF и потенциометры дросселя или погадаем на кофэ),
поднимая опуская обороты авто не может адаптировать топливо-воздушную смесь, банально где-то неучтенный MAF(ом) приток кислорода.))

Тема:
спасибо

Тема:
kastorka писал(а):
промазал прокладку дросселя герметиком обороты еще больше заплавали


мазал валиком или пальцем? ( как ни странно разница есть))) )

mmiks писал(а):
банально где-то неучтенный MAF(ом) приток кислорода


ну или мертвый MAF, опять же проверь сопротивление

И вообще я пришел к выводу, что нужен свой DICE)))) дорого но есть вроде рабочие китайские аналоги

Тема:
мазал пальцем.а какая разница?

Тема:
kastorka писал(а):
а какая разница


пальцем не равномерно))))) часть внутрь попадает когда затягиваешь, там ведь на самом деле герметика не так много надо, а валиком равномерно и аккуратно получается

Тема:
kastorka
Установи новую чтобы исключить этот вариант
kastorka писал(а):
мазал пальцем.а какая разница?

Прокладка корпуса дроссельной заслонки Volvo № 8636753

Тема:
спасибо

Тема:
народ,чудо случилось.снял дроссель почистил прокладку от герметика и перевернул ее и все нормально стало.спасибо всем


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы