Тема: клапан вентиляции картера
есть ли он в s80 2002 2,4 170 дв.b5244s ???

Тема:
Нет его у нас, только маслоуловитель)))) в прошлом году после зимы для профилактики чистил у себя, конденсат всю зиму попадал и оседал на стенках образуя коричневую корку)))) правда геморно это((((



на фото под номером 1

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

кстати могут просто трубки-шланги забиты

Тема:
а почему тогда если мне говорят что забита вентиляция картера а у меня не наружу газы бьют а внутрь сосет?за предыдущий ответ спасибо,он пригодится.а что там за нипель какойто,может он забивается?а есть схема вентиляции картера?очень нужно

Тема:
Блин, залез в VID(у)A , запарился искать хоть что-то по твоей вентиляции, и блин нет там никакого клапана. По схеме (в теории) картерные газы засасываются через маслоуловитель за счет разряжении во впускном коллекторе. У тебя получается так что создается разряжение в картере, причем серьезное, значит от картера через вентиляцию к впускному шланг пропускает нормально (кстати загляни в этот самый шланг, если масло в них много то значит выход маслоуловителя забит). Так как ни про какой клапан нигде ничего не упоминается тебе нужно шерстить все свои вакуумные шланги которые опять же должны идти от впуска, так как воздух поступающий в картер должен фильтроваться.

Уф)))) осилил)))))

грубо говоря до каких шлангов дотянешься, откручивай по очереди и смотри как измениться подсос воздуха

Ну конечно некоторые здесь могут посоветовать что мол "Нехрен с бубном танцевать, едь в сервис" хм, тоже вариант)))))

Тема:
спасиб большое братуха))))))а какую лучше виду скачать что бы самому искать что надо?

Тема:
kastorka писал(а):
а какую лучше виду скачать что бы самому искать что надо?


качай ту которая встанет нормально и на русском))))) сам качал давно и от куда не помню(((((

http://yandex.ru/yandsearch?text=VOLVO%20VIDA%20торрент&clid=9582&lr=1 1144

а там че выберешь

Тема:
что то ни какая не качается!сегодня снял маслоотделитель,промыл,но все было гуд,решил расколоть и посмотреть принцып работы и когда расколол увидел что там есть диафрагма которая служит как клапан и она у меня была закаксована и дырявая.не зря разбил,т.к.промывка была все равно песполезна.заказал новый.посмотрю что будет!!!спасибо кто ответил)))

Тема:
В блоке отверстие тоже почисть (куда маслоотделитель вставляется через соединительную муфту №13 , её тоже по хорошему нужно менять).

Тема:
Ну вот как говориться "Глаза бояться а руки делают"))))

volvomen писал(а):
В блоке отверстие тоже почисть (куда маслоотделитель вставляется через соединительную муфту №13 , её тоже по хорошему нужно менять).


+ у меня это отверстие было забито на 90%)))) а муфту менять, ну не знаю, если дубовая то да, ну и хомуты в любом случае все под замену, родные снять легко а вот обратно воткнуть .....)))))

Тема:
всем спасибо за помощь)


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы