Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Помогите!!! КОШМАР!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вт Мар 25, 2014 18:47 Сообщение
Juliam1401


Пока еще застенчивый
Сообщения: 1
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 25.03.2014
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Помогите!!! КОШМАР!!! Ответить с цитатой

0
Добрый день уважаемые вольвоводы!

Ситуация в следующем. Авто VOLVO S60, август 2011 г, гарантия закончилась в августе 2013. Пробег на данный момент (март 2014) 28 000 км.
Так вот, еще когда авто было на гарантии, заметили, что масла постоянно не хватает, приехали к дилеру, долили, долго смотрели, что-то там мутили и благополучно отпустили. Как раз на тот момент и заканчивалась гарантия. Далее было проведено ТО2 в сентябре 2013г, где было заменено все масло полностью с фильтрами. Я ездила, никаких лампочек и датчиков не загоралось. По истечении 5000км (дилер рекомендует менять каждые 20000!!!) посмотрели на щуп, масла не было вообще, доливаем порядка 2 литров!! Едем к дилеру, меняют прокладку клапанной крышки, доливают еще 3 литра!!!!! и оправляют. Якобы смотрите сами и понаблюдайте, через пару дней на щупе опять не хватает масла, а далее самое интересное, загорается Чек Ендж, двигатель просто думали, что взорвется, машина почти не едет, сразу к дилеру, они замерили компрессию, оказалось, что ее нет в 1м цилиндре. Затем разбор за 37000р. И....
ПРИГОВОР-ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ, ремонту не подлежит (цена 400 тысяч). Мы в шоке, честно сказать шок до сих пор. Дело было в воскресенье 24 марта 2014 в МУСА МОТОРС на Варшавке. Машина стоит сейчас там с разобранным двигателем. Дилер сказал, что собирает документы и отправляет в представительство Вольво. Они должны дать ответ. Но скажите мне, разве я должна целыми днями лазить по машине, смотреть щуп и измерять масло?? Это же бред, где качество ВОЛЬВО?
Так вот вопрос?? Видимо изначально машина была с заводским каким-то дефектом, дилеры ничего обнаружить не смогли. Как может двигатель с 28000 пробега при регулярном осмотре и обслуживании, просто умереть??
Посоветуйте пожалуйста, есть ли шанс писать претензии в представительство, делать независимую экспертизу и обращаться к юристам и в суд в дальнейшем, если машина сошла с гарантии?? Заранее спасибо.

P.S. Не известно чем это закончится...Очень нравилась марка Вольво, но теперь ее никогда НЕ куплю, причем и многие знакомые теперь так подумывают. Печально!
Полезые ссылки
Пн Фев 23, 2015 15:18 Сообщение
Stepa Пол:Муж
Помаленьку вникаю


Помаленьку вникаю
Сообщения: 50
Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 31.07.2014
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Масло проверять, конечно, следует периодически. Хотя бы для того, что если вдруг такая ситуация, то вы среагируете вовремя.
А по теме, мне кажется вам нужен хороший толковый оценщик, который выявит проблему, и установит виновника, а потом уже дальше танцевать.
Если виноват завод, то юристы суд и т.д.
Желаю удачи в решении данного вопроса!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
- Генерация страницы: 0.07 секунд | 27 Запросов + 14 из кеша. | 133 Файлов: 1291.58 КБ | HTML: 27.68 КБ -