Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Проблемы С S80 2007г. нет тяги нормальной Помогите!!!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO S-серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ср Янв 14, 2015 21:49 Сообщение
DeD_MaZaJ


Пока еще застенчивый
Сообщения: 1
Водитель
Зарегистрирован: 14.01.2015
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Проблемы С S80 2007г. нет тяги нормальной Помогите!!!!! Ответить с цитатой

0
Добрый вечер...
Помогите пожалуйста купил себе месяц назад вольво s 80 2007г 2.5т... начну с начала коротко и по теме... купил сразу сделал ТО а то есть по менял ГРМ , Сальники , Ролики, помпа свечи приводной ремень с натяжителем и.т.д. фильтра масла... Так вот до замены всей этой требухи я жаловался на разгон то есть разгонялась и ближе к 3 тыс об иногда такой толчок бывал дергалась как будто переизбыток воздуха.... еще плавно жмешь она до 3тыс прям подрывала а если в пол жмешь то обороты росли а еле еле разгонялась... почитал форумы и вычитал что это клапан сброса воздуха (электромагнитный клапан) так вот я его вместе со всем ремонтом ТО тоже купил и поменял. Так вот после забора машины из сервиса я не почувствовал притока мощности а то есть в начале в мороз мой замер от 0-100 14секунд. сегодня попробовал за 9-9.5 все равно понимаю это много. так вот не написал при большом ТО мне почистили дроссельную заслонку и она умерла машина стала дергаться жестко купил с сервисом пополам типо контрактную за 7р. все сразу стало на места... а сегодня замечал что иногда и порой на драйве обороты у машины поднимаются к 1 тыс оборотов и стоя на тормозах чувствуется как ее тянет.. ставлю на нейтраль газону и все ок ставлю на драйв обороты где то 600-750... так вот и на холодную завожу первый старт она заводится и как бы чуть ли не глохнет где то 500-600 об мин газону разок и все стоят на месте как камень ровно!!! так вот вопрос в чем может быть проблема тяги и этой требухи не ужели в дросельной заслонке?! в начале после забора машины этого не было, вот думаю может аккумулятор снять на ночь, может она не оптимизировалась или что то сбилось там?! Компрессия норм проверял так же менял прокладки все ГБЦ и т д поршневая и клапана новые там,походу у собственника до меня может загинало или типо того не знаю, ночинка свежая более чем даже...турбина сухая... Помогите советом кто что знает... Заранее спасибо огромное
Полезые ссылки
Пн Янв 26, 2015 22:27 Сообщение
Stepa Пол:Муж
Помаленьку вникаю


Помаленьку вникаю
Сообщения: 50
Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 31.07.2014
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
У меня такая же херня была, но я тогда еще на ниссане ездил. После недели мытарств, обратился в Мэйджор, ребята обследовали, причина была в датчике расхода кислорода, заменили все норм стало. хз попробуй обратись, они хоть не обманут.
Пн Май 04, 2015 13:25 Сообщение
AlII Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 198
Возраст: 48 Рак Кот
Водитель 32-й год.
Водит Volvo S80 2001 года
Зарегистрирован: 20.11.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

1
У меня в похожей ситуации проблема оказалась в электромагнитном клапане управляющим турбиной, его корпус раздулся и видимо начал травить воздух....из-за чего мощность мотора не росла после 4000 об.
Полезые ссылки
Пн Май 04, 2015 15:51 Сообщение
ivanmedved Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 223
Возраст: 40 Дева Свинья
Водитель 14-й год.
Зарегистрирован: 01.09.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

1
Еще как вариант, датчик положения дросельной заслонки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
- Генерация страницы: 0.08 секунд | 37 Запросов + 16 из кеша. | 135 Файлов: 1295.37 КБ | HTML: 33.34 КБ -