Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Покупка S60,S80,помощь?????????

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO S-серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ср Мар 11, 2015 19:12 Сообщение
Vorona850 Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 20
Возраст: 42 Рыбы Собака
Водитель
Зарегистрирован: 20.01.2015
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Покупка S60,S80,помощь????????? Ответить с цитатой

0
Брат собрался брать S60,80.Подскажите на что обратить внимание,слабые местаБда и с коробкой чего там,у него первый автомат будет,а они по слухам через одну косячные...Любая инфа или совет.У меня 850 поэтому только с движкой могу помочь,не хочется разочаровывать его в вольве,за ранее благодарен
Полезые ссылки
Пт Мар 13, 2015 00:47 Сообщение
ivanmedved Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 223
Возраст: 40 Дева Свинья
Водитель 14-й год.
Зарегистрирован: 01.09.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

1
s60 слабая панель приборов, автомат не стоит, долго не ходит (это касается и 60 и 80), механика неубиваемая, у меня s40 но слюни пускаю на s80

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

движки сам знаешь при должном обслуживании ходят не плохо, кузовщина начиная с s80 более лучшее ЛКП, но клюв, арки у всех страдает, по ходовке эт смотря че за з/п, оригинал дорого а подешевле китай))) электроника, ну кроме панели s60, вполне неплохо, на своей катушки менял но эт после 3-х лет до этого другой хозяин вообще не лез а сколько лет до меня хрен знает, но явно долго, на s60 знакомый в Волгограде раз в год одну, две катушки (индивидуальные) менял, хрен знает на че но мож и че подешевле брал

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

а вообще Вольву пусть боятся те, у кого руки из ж... растут ну и кто привык все з/п в магазе за углом покупать (причем качетво у этих з/п как в китае)
Это же железка, как мой тесть говорит(уважительно) "Консерва", а каждая железка требует Бережного и главное своевременного обслуживания, если не прое...., то и ходить будет долго))))
А если сел и тапок в пол и срать хотел на все, то пусть купит себе "зубило", хоть не жалко отечественную "Консерву" будет)))
Сб Мар 14, 2015 18:55 Сообщение
zlot Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 634
Стрелец Бык
Водитель 45-й год.
Водит Volvo S60 2002 года
Зарегистрирован: 21.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

0
может мой совет не очень актуале,т.к. за бугром дороги получше,но... 200 000 пробег,моих 60 и 7 лет. менял 2 раза задние тяжки поперечной устойчивости,стартер пол года назад,аккум родной(сам охреневаю!!!) и 2 литра масла в акпп,масло в халдексе(можно было не трогать,было чистое как слеза) каробас в идеале,остальное тоже.сдох модуль управления сиденьем и микрофон на телефоне.вот и все поломки.авто крепкое,наверное крайнее в своей линейке.масло меняю раз в 20 000,кастрол0-30.доливаю2-2,5 литра,езжу быстро. ещё хотелось бы добавить,что вольво тяжело продать на вторичке,особенно с большим пробегом.у меня машина практически в идеальном состоянии стоит на продаже пол года почти за 4500-ни одного звонка!

2,4T AWD 2002
Полезые ссылки
Вт Апр 21, 2015 23:30 Сообщение
Pocahontas


Пока еще застенчивый
Сообщения: 3
Водитель
Зарегистрирован: 16.04.2015
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
я вот только за автомат свой переживаю, у меня s80.
говорят мало ходит, у меня пока на гарантии,
но в будущем боюсь попасть на деньги,
совет от знатоков что делать, кроме естественных замен масла и щадящего режима обслуживания?
Ср Июн 24, 2015 19:10 Сообщение
PGG


Пока еще застенчивый
Сообщения: 6
Водитель
Зарегистрирован: 24.06.2015
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
у меня S60 брал БУ прошел 90 000 сам и до меня покатали немного... Пересмотрел кучу когда выбирал, совет такой - не езди в Майджер на новой риге, там смешно какой хлам. При запуске двигателя на холодную если со стороны ГРМ есть свистящие-пищащие звуки превое время(не громкие и не постоянные), пока прогревается - это пробег больше 100 000, что бы не говорили. Сунь руку туда где коробка прикручена к движку и потрогай торцы болтов крепления корбки, если палец хоть раз зацепится за задир - коробку снимали, не бери, ничего хорошего не будет. Посмотри на хамуты крепления патрубков, по наличию совковых-китайских-родных крученных поймешь до какой степени рабирали передок когда она въехала в зад кому-то... И не верь расказам что все это разобрали чтоб тебе машну отдать в наилучшем состоянии Wink Когда возьмешь, поставь радиатор на АКПП, а то шведы забыли это сделать.... И будет японская коробка бегать долго и хорошо.
Вт Июн 30, 2015 15:37 Сообщение
david_gurgi Пол:Муж
Уважаемый пользователь

www.gbgroup.at.ua
Уважаемый пользователь
Сообщения: 576
Возраст: 49 Дева Тигр
Откуда: GEORGIA
Водитель 28-й год.
Водит Volvo 850 1995 года
Зарегистрирован: 26.11.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

1
PGG писал(а):
Когда возьмешь, поставь радиатор на АКПП, а то шведы забыли это сделать.... И будет японская коробка бегать долго и хорошо.


в смысле ?
масло в коробке не охлаждается ?
на 850-ой есть такая примочка, масло из АКПП в радиаторе крутится (секция там для неё)

_________________
www.gbgroupeng.at.ua

Полезые ссылки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 46 Запросов + 17 из кеша. | 136 Файлов: 1296.83 КБ | HTML: 41.31 КБ -