Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Никто не посоветует хорошего адвоката по ДТП в Москве?

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Юридический форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сб Июн 14, 2008 15:03 Сообщение
4aiNik


Пока еще застенчивый
Сообщения: 3
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 14.06.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Никто не посоветует хорошего адвоката по ДТП в Москве? Ответить с цитатой

0
Произошла авария с моим участием. Ехал себе под 60, был сильный ливень, когда сзади ударила маршрутка "Мерседес", принадлежащая "Автолайну". Ощущение от удара невозможно передать словами - это выглядело так, будто в меня сзади влетел локомотив. Даже не успел испугаться.

Мою машину кинуло вправо, она помяла сразу несколько автомобилей, стоящих у обочины, затем врезалась ещё в одну. Та продвинулась вперёд, и помяла ту, что была спереди.

Среагировать вообще не успел - всё произошло мгновенно. Был пристёгнут, поэтому не пострадал. Так, шея поболела немного от удара сзади.

Подушки не сработали (на момент последнего столкновения скорость была около 40 км/час или даже меньше). Машина была помята спереди, но даже аккумулятор не пострадал (последний удар пришёлся на правую сторону, где он и стоит). Сзади тоже помята - крышка багажника не открывается. Все участники аварии говорили, что "тебе повезло, что у тебя "Вольво" - жигуль бы сложился ещё от первого удара."

Общий ущерб почти на 13 тысяч долларов. Водитель маршрутки, молдаванин, более часа не выходил из своей кабины (народ говорил, что он, как-то странно себя ведёт, может, обкуренный). Когда вышел, все офигели - он управлял машиной в домашних шлёпанцах на босу ногу. Московском прописки у него не было, какая-то бумажка о регистрации в общаге. Его страховой коммиссар, сев в моё авто, принёс свои извинения.

Потом приехали телевизионщики из "Дорожного Патруля". Тут офигел уже я - молдаванин начал вещать им, что я его подрезал, он начал уходить влево, и не успел увернуться от удара.
Другим участникам аварии он говорил, что ехал со скоростью 80. Телевизионщикам и гайцам заявил, что ехал 60. Так и написал в объяснении. Хотя водитель первой машины, которую я помял, готов засвидетельствовать, что сначала молдаванин говорил о 80 км/час/.

На первой группе разбора гайцы начали вести себя как-то странно - складывается ощущение, что хотят сделать виновным меня. Не очень хотелось бы, принимая во внимание, что я не особо виноват

Чувствую себя не очень уверенно, принимая во внимание, что с другой стороны находится кампания с сотнями машин по всей Москве. Надо полагать, что платить им не очень-то хочется. Особо если принять во внимание, что водителями у них работают в основном приезжие из Таджикистана, Грузии, и т.д. Бьются они достаточно часто, так что у кампании наверняка налажена схема взаимодействия с ГИБДД.

Если уважаемые форумчане посоветуют хорошего, проверенного адвоката по ДТП, то буду весьма признателен. Или подскажите, где такого найти.
Полезые ссылки
Пн Июн 16, 2008 08:36 Сообщение
VALIUM Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 223
Возраст: 39 Овен Крыса
Водитель 23-й год.
Водит Volvo XC90 2008 года
Зарегистрирован: 23.04.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

1
Очень хреновая тема. По ОСАГО тебе выплатят 120 тыс. и до свидания. А молдаванина этого ты больше НИКОГДА не увидишь. И судиться будет практически нереально, так как фактического виновника ДТП на территории РФ уже не будет. А "Автолайн" не будет вести себя по человечески- им 5 машин оплачивать восстановление не вариант. Они сошлются на том, что Молдаванин дурак, к нему и все вопросы.
Кстати. Это еще будет более менее благоприятный исход. А вот если тебя сделают виновником ДТП, вообще трагедия. Попробуй докажи, что ты не виновен. Тогда ущерб от всех битых машин на тебя повесят.
В таком замкнутом круге только КАСКО друг тебе. Сочувствую.
Напиши потом, какая ситуация рисуется у тебя. Может каким советом помогу. У меня отец после 17 лет работы в следственном отделе ОВД по ДТП работал, а сейчас уже 14 лет адвокатом практикует. Таких как ты тысячи, а решений проблем- единицы.
Вт Сен 16, 2008 11:54 Сообщение
Коста Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 8
Возраст: 41 Овен Собака
Водитель 25-й год.
Водит Volvo S80 2001 года
Зарегистрирован: 25.07.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Интересно узнать как там у вас ситуация, кого призанали виновным в ДТП?
Полезые ссылки
Ср Сен 17, 2008 13:23 Сообщение
Opus


Пока еще застенчивый
Сообщения: 1
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 01.08.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Хреновая.

Нашёл двух реальных свидетелей - таксистов. После этого расслабился: ударили сзади, свидетели есть... А зря. Нужно было привлекать адвоката ещё на ранних этапах дела.

В деле оказались совсем другие свидетельские показания! ГАйцы их подменили! Это был полный беспредел. На втором разборе меня спрашивали только, сколько будет соить ремонт моей машины (чтобы срубить процент с виновника аварии). Совещались довольно долго (более часа), потом меня вызвали и признали виновным.

Нашёл адвоката, подали жалобу в суд. Судья сказал, что в деле не приведены основания, на которых я признан виновным, и вернул дело в ГБДД. Они вновь признали меня виновным. Мы подали следующую жалобу в суд - но уже истёк срок слушания дела. Что теперь делать, не знаю.

Жду, когда по почте придут последние материалы дела. Адвокат какой-то странный - вроде как дело говорит, всё знает, советует по делу, но не покидает ощущение, что он вешает лапшу на уши... Взял совсем немного - 10 тыс. руб.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Opus писал(а):
Хреновая.

Нашёл двух реальных свидетелей - таксистов. После этого расслабился: ударили сзади, свидетели есть... А зря. Нужно было привлекать адвоката ещё на ранних этапах дела.

В деле оказались совсем другие свидетельские показания! ГАйцы их подменили! Это был полный беспредел. На втором разборе меня спрашивали только, сколько будет стоить ремонт моей машины (потом мне объяснили, что это для того, чтобы срубить процент с виновника аварии). Совещались довольно долго (более часа), потом меня вызвали и признали виновным.

Нашёл адвоката, подали жалобу в суд. Судья сказал, что в деле не приведены основания, на которых я признан виновным, и вернул дело в ГБДД. Они вновь признали меня виновным. Мы подали следующую жалобу в суд - но уже истёк срок слушания дела. Административно такие дела не делаются - сказал мне судья - мол, они не разбирают аварии. Говорит, что нужно взыскивать ущерб с кампании, тогда будет реальный разборю Что теперь делать, не знаю.

Жду, когда по почте придут последние материалы дела. Адвокат какой-то странный - вроде как дело говорит, всё знает, советует по делу, но не покидает ощущение, что он вешает лапшу на уши... Взял совсем немного - 10 тыс. руб.
Пт Сен 19, 2008 13:42 Сообщение
Коста Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 8
Возраст: 41 Овен Собака
Водитель 25-й год.
Водит Volvo S80 2001 года
Зарегистрирован: 25.07.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
А как у вас истек срок на обжалование второго постановления ( где вас вновь признали виновным), вы забыли жалобу подать или подали поздно. Если срок пропустили по уважительной причине, то суд может его восстановить, нужно заявлять соответствующее ходатайство. в любом случае стоит попробовать подать жалобу в суд и просить восстановить срок.
Пн Июл 01, 2019 21:49 Сообщение
Tarkas Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 8
Возраст: 41 Козерог Собака
Водитель
Зарегистрирован: 24.06.2019
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Печалька. Увы. (
Полезые ссылки
Пн Ноя 18, 2019 10:34 Сообщение
Swar
Младший пользователь


Младший пользователь
Сообщения: 62
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 17.05.2019
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
сейчас хорошего адвоката днем с огнем не сыщешь
Пн Окт 19, 2020 18:08 Сообщение
ViWa
Помаленьку вникаю


Помаленьку вникаю
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Водитель
Зарегистрирован: 20.11.2015
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
ищите
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Юридический форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 50 Запросов + 17 из кеша. | 136 Файлов: 1297.24 КБ | HTML: 48.03 КБ -