Тема: Что со смесью?
Что со смесью? Какая она? В чем дело?

Тема:
По моему все нормально. Вот полезная статейка, strv подкинул: http://automarket.su/old/sp/vai12_10.shtml

Мои свечи:




Тема:
Вот еще одну статейку подсказали: http://avtobazar.com/pages/sparks.htm
2 SeveR_FiN, у тебя свечки в масле чтоли, или мне кажется?

Тема: о свечах
Привет всем, как показывает практика свеча в зоне своей работы должна иметь как бы коричневый цвет,ну это вы и сами знаете,а когда она имеет я бы сказал белый или даже стальной налёт это интересно,какой бензин используется?

Тема:
Чаще лью 92-93, но на 85-ом, теже грабли.
Белый и светло-серый цвет электродов, это бедная смесь, но почему юбка свечи в копоти (как будто смечь болатая), масло мотор почти не ест.

Тема:
Вадим, действительно похоже на бедную смесь. Горит она медленнее, поэтому на юбке копоть (неполное сгорание), а в районе центрального электрода чисто (все успело сгореть). Если движок B230G, то СО-СН померить, сразу видно будет, да и подрегулировать можно. Если с катализатором, то, наверно, сложнее будет понять по замеру.

Тема:
СО ниже 2% посадить не удавалось. Может газоанализатор попробовать сменить...
Вчера с ДМРВ повоевал малость, пришёл к выводу что он нормально работает, реагирует бодренько.
Увеличил длину импульсов на форсунки (винтом СО обогатил смесь), недельку откатаюсь поглядим как свечки.

Тема:
Ого, 2% - это многовато даже для карбюратора. Богатая смесь. Может, действительно, газоанализатор того.
Для бедной характерно пониженное СО и повышенное СН (сажа).

Тема:
а газоанализатор перед измерениями сколько включенным стоял?

Тема:
Анализатор сменю при случае. Сколько он включенным стоял не знаю, я в сервис едил на это дело (личного нету).
А вот прикиньте, если форсунки дают не качественный распыл (или даже струят), какая смесь получиться в цилиндре, бедная?
А какой СО при этом будет - высокий? Интересно услышать ваше мнение и аргументы.
Но это так... распыл у меня нормальный.

Тема:
SVR-940 писал(а):
Вот еще одну статейку подсказали: http://avtobazar.com/pages/sparks.htm
2 SeveR_FiN, у тебя свечки в масле чтоли, или мне кажется?

Бывает от прослабленной резьбы в головке блока, что является нормальным, для машин такого года.
А то что свечи белые, может воздух подсасывает, через впуской коллектор или форсунки(попробывать пролить водой соединения)? но насколько я помню ты эти работы, когда то делал.

Тема:
SVR-940 писал(а):
Анализатор сменю при случае. Сколько он включенным стоял не знаю, я в сервис едил на это дело (личного нету).
А вот прикиньте, если форсунки дают не качественный распыл (или даже струят), какая смесь получиться в цилиндре, бедная?
А какой СО при этом будет - высокий? Интересно услышать ваше мнение и аргументы.
Но это так... распыл у меня нормальный.

Если струят, значит то, что в струе, сгорать не будет. Ведь воспламеняется именно топливовоздушная смесь. В результате получим бедную смесь + "мокрые" свечи ... неустойчивую работу ДВС и бензин в выхлопе. Логично?

Тема:
Ilya940 писал(а):
может воздух подсасывает

Исключено!

Gato_Viejo писал(а):
и бензин в выхлопе. Логично?

Думаю он догорит в выхлопном тракте и СО будет выше. Rolling Eyes

Тема:
Бензин в выхлопе может и недогореть.
А газоанализатор для нормального снятия показаний должен прогреться хотя бы пол часа, если сразу включили и мерить начали, то идут они степью (лесов у вас вроде маловато) Wink


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы