Брызговики на XC-70
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  :| |:
MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO NEW-серий.

#1: Брызговики на XC-70 Автор: Direktor СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 16:25
    —
Коллеги, ставил кто брызговики на новую XC-70?
Есть практическая целесообразность в сбережении авто?

#2:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 09:21
    —
Ставить однозначно! У меня на S60 не было, на отбортовках крыла появились сколы! Щас купил и поставил.

#3:  Автор: VALIUM СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 09:56
    —
Я при покупке ставил. Практичности никакой- пластиковые накладки на крыльях/порогах отлично защищают. Кроме того брызговики из жесткого пластика. Зачем поставил- сам не знаю.

#4: Брызговики на XC-70 Автор: Direktor СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 13:21
    —
d2336, VALIUM, спасибо за ответ,
Вот меня терзают также сомнения, с одной стороны есть пластиковые накладки - как далеко они под кузовом находятся чтобы защитить пороги и кузов от пескострую из под колёс, с другой стороны фирменные брызговики чертовски жёсткие - как с отрывом ? может получится даже с "мясом", а не хотелось бы, новая 70-ка будет в конце октября. С третьей - мне кажется они портят внешний вид, а с четвёртой - возможность крепление - требование наличия таковых при прохождении техосмотра.

#5:  Автор: VALIUM СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 13:27
    —
Не это главное. Прочитай в этом разделе мою тему про засаду с покрышками на XC70 D5 и ты поймешь, что оторвать брызговик- это "копеечная" проблема.

#6:  Автор: Direktor СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 13:49
    —
я заказал 235/55 R17, посмотрим что за резина будет, дальше зима, всё равно нужны другие,
кроме того http://www.autorambler.ru/journal/events/15.09.2008/560942302/ ,
что делаем ?

#7:  Автор: VALIUM СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 09:14
    —
Что делаем? Соглашаемся. Живя в Москве и области, шипованная резина ни к чему. Сам уже давно зимой езжу на "липучках" и никаких проблем.

#8:  Автор: Direktor СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 21:38
    —
VALIUM,
какая резина и размеры?
По практике чисто зимняя резина в области не всегда катит, на продуваемых участках часто гололёд

#9:  Автор: VALIUM СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 09:46
    —
На "липучках" Бриджстоун ездил, марку и размеры не припомню, нареканий не было и в помине. Сейчас поставил Continental CrossContact AT 215/65 R16 98T- всесезонная резина с маркировкой под снег и грязь.

#10:  Автор: AlexeiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 17:37
    —
Direktor писал(а):
VALIUM,
какая резина и размеры?
По практике чисто зимняя резина в области не всегда катит, на продуваемых участках часто гололёд


У меня стоит эта: http://www.liga-tyres.ru/tire-catalogue/michelin/432.htm тоже "липучка". Зимой лез на дачу по свежему снегу глубиной по нижнюю кромку двери. Нормально пролез, без пробуксовок. Резина не шумная.

#11:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 19:03
    —
Писал в другой теме, дублирую:
нокиан RSi не тока мостка но и загород и другии области, прошлую зиму надобности в шипах не ощутил!

#12:  Автор: Direktor СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 16:41
    —
Большое спасибо всем, буду ориентироваться на обычную нешипованную

#13:  Автор: 859 СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 22:21
    —
Direktor писал(а):
а с четвёртой - возможность крепление - требование наличия таковых при прохождении техосмотра.

Проходил ТО без брызговиков, даже не пикнули. Выписали талон и досвич Laughing

#14:  Автор: dobrjai СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 01:01
    —
Проездил почти год без брызговиков, начитавшись в инете о дороговизне и нецелесообразности (так как быстро улетают), умучился - по грязи машину всю забрызгивает, новый прицеп за две поездки умарал... не выдержал купил задние (передних в наличии не было, брал в кунцево по 1,5 тырки за пару) сначала не поверил-прицеп чистый! при следующем визите на ту-же точку купил на передок (кстати ставил и те и другие сам в гараже, не более часа потратил вместе с мытьем арок и колес). По поводу защиты днища и порогов целесообразности не вижу буквально все затянуто в пластик(говорю за ХС70 - 2008). Кстати, пока не отрываются, хотя этой зимой на парковку у дома за паджериком забирался - слышал хруст всех четырех - на месте! Со 4 по 8 апреля на охоту за Тулу в деревню ездили, - под полным грузом за трактором на веревке из деревни тянули - на месте! так что судите сами!

Всем удачи на дорогах!

#15:  Автор: klark СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 21:29
    —
правильно сделал, что брызговики поставил



MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO NEW-серий.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info