XC 90 глохнет
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO NEW-серий.

#1: XC 90 глохнет Автор: Peretz СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 12:29
    —
Привет всем вольвоводам.

Возникла проблема на ХС90 2,5Т, 2005 года, пробег 170 000км.

По непонятным причинам однажды сел акумулятор, соотвтетственно машинка самостоятельно не заводится.

Завел с пускового устройства, снял клемы пускового с акумулятора- мотор тут же заглох.

Вопрос в следующем:

1. Решается ли эта проблема заменой акумулятора либо это проблемы с электрикой?

2. Как проверить идет ли зарядка на АКБ?

Подскажите, пожалуйста кто сталкивался.

#2:  Автор: pdmXC90Откуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 22:24
    —
У меня была похожая проблема с тайотой делал диагностику системы заряда и мне объяснили следующие варианты:
- свечи
- аккумулятор
- катушка (чистка щеток)
в итоге дело обошлось заменой свечей и аккумулятора....
хотя в сервисе говорили что первым менять надо именно аккумулятор т.к. после разряженности в зимнее время он выходит из строя...

#3:  Автор: Yuri08Откуда: MOSCOW СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 12:10
    —
pdmXC90 писал(а):
У меня была похожая проблема с тайотой делал диагностику системы заряда и мне объяснили следующие варианты:
- свечи
- аккумулятор
- катушка (чистка щеток)
в итоге дело обошлось заменой свечей и аккумулятора....
хотя в сервисе говорили что первым менять надо именно аккумулятор т.к. после разряженности в зимнее время он выходит из строя...


Совершенно не понятно причем тут катушка и свечи!?
Для начала нужно сделать диагностику!!!
1. Если не идет зарядка на АКБ - то на щитке приборов должен гореть соответствующий индикатор.
2. Для проверки нарпряжения на клеммах проводов достаточно на заведенном двигателе к ним поключить тестер.

#4:  Автор: Peretz СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 13:43
    —
На мой взгляд, не зависимо от состояния аккумулятора, заведенный двигатель должен работать, если нет какой-нибудь специальной защиты.

Тонкость в том, что машина в одном городе, а я в другом. Я ее хочу купить. Товарищ ее посмотрел и рассказал про такой косяк. Я для себя оцениваю стоитт ли ехать в другой город и делать диагностику, потому как если проблема с электрикой, то я не буду с ней даже связываться, а если это всего лишь акумулятор, то все гораздо проще и лучше.

#5:  Автор: Yuri08Откуда: MOSCOW СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 16:44
    —
Нужно отогнать авто на сервис. Там все станет достоверно известно. А так гадать можно до безконечности...

Добавлено спустя 33 секунды:

Ну, или к адекватному спецу... Wink



MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO NEW-серий.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info