Муфта HALDEX неисправности?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO

#1: Муфта HALDEX неисправности? Автор: Igor_MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 20:44
    —
Поделитесь информацией - была ли у кого проблема с отключение заднего привода из за муфты и как удалось ее отремонтировать?

Последний раз редактировалось: Igor_M (Сб Ноя 26, 2011 21:05), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Yuri08Откуда: MOSCOW СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 17:34
    —
В зависимости от того по какой причине не работает АОС пути решения могут быть разные...
Вообщем, диагностировать надо.

#3:  Автор: Igor_MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 18:40
    —
Выключается после прогрева муфта Haldex. Ошибка - падение давления ниже min. Чем на улице холоднее - тем позже отключается, если двигаешся не останавливаясь в пробке - не отключается. При морозе -15-20 градусов может вообще не отключиться.
1. Заменил электронасос, фильтр и масло в муфте - стало чуть-чуть получше.
2. Вторым шагом буду пробовать менять датчик давления.
3. Третим видимо прийдется ремонтировать или менять на б/у модуль DEM.


У кого-нибудь было что либо подобное и как боролись (или побороли)???


Последний раз редактировалось: Igor_M (Сб Ноя 26, 2011 20:54), всего редактировалось 2 раз(а)

#4:  Автор: Yuri08Откуда: MOSCOW СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 23:59
    —
Igor_M писал(а):
1. Заменил электронасос, фильтр и масло в муфте - стало чуть-чуть получше.

Сам выполнял данную процедуру или в сервисе??? Уровень масла в норме???

#5:  Автор: Igor_MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 06:39
    —
Делал все на сервисе, масло проверили, ошибки стерли, все продиагностировали, а все равно после прогрева падает давление - грешу на датчик.

#6:  Автор: strelok_aka_vc СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 14:47
    —
Igor_M
У меня та же проблема на XC70 '08.
Сейчас 0градусов на улице и муфта вообще не подключается. Симптомы изначально были те же. Метод включения муфты был - заглушить и завести заново авто. Сейчас даже так не прокатывает.

Чем все закончилось?

ЗЫ. Датчик вроде бы многофункциональный. Там и давление и температура масла снимается.

#7: Я свою муфту запустил сам Автор: Igor_MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 19:32
    —
Правда для этого поребовалось приобрести диагностический сканер. Только с его помощью удалось выяснить, что предыдущий хозяин при замене модуля DEM не заменил датчик давления на нужный - они бывают на 40 и 80 Бар и жестко привязаны к аппаратному номеру модуля DEM - это определяется только с помощью сканера. Муфта отработала всю зиму на отлично!!!
Если вы в Москве - звоните, почитаем ваши ошибки и возможно найдем причину.
Игорь
+7(916)602-05-42

#8:  Автор: vlavol СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 19:01
    —
У меня тоже были проблемы с муфтой, только я не ехал на сервис. Я в Винкоде заказал всю муфту в сборе и сам дома, со спокойно душой в удовольствие заменил, и получил от этого массу удовольствия.



MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info