"Шилдик" с клубной символикой. Обсуждение.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> Символика клуба

#1: "Шилдик" с клубной символикой. Обсуждение. Автор: HDManОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 12:13
    —
Здесь предлагаю обсудить, и договориться о внешнем виде шилдика (шилдик - рельефная наклейка на кузов из пластика или металла)

Излагайте предложения, замечания, мысли, дизайн проекты.

Как только придем "более менее" к общему мнению вставлю сюда форму для записи на эту атрибутику.


Последний раз редактировалось: HDMan (Сб Июн 09, 2007 13:18), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: fidelioОткуда: Москва+Область СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 16:38
    —
Шильдик конечно вещь не плохая, но, честно говоря, когда шрифт шильдика отличается от оригинальных надписей на кузове, выглядит как-то инородно. А теперь представьте, какой необходимо подобрать размер букв, чтобы разместить слово "moscowvolvoclub.ru". Очевидно , что шрифт будет мелким и издали трудно различим. У меня была идея сделать наклейку на заднее стекло, а на шильдике написать свой ник.
Идея нравится (+1).

#3:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 17:06
    —
да шилдик может идти как дополнение к наклейке в виде ника но думаю взрослые мужики не будут так заморачиватся поэтому шилдик можно просто зделать как помоему раньше еще на старом сайте была как бяы абвиатура mvc среднего размера будит неплохо смотрется на богажнике если делать или из метала или из пластика покрытого екак сказать жидким хромом! а буквы MVC можно обыграть и здаетать их из алфавита на котором написано слово вольво!

#4:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 17:11
    —
Если использовать такой же шрифт, то можно нарваться на закон об авторских правах Smile)))

#5:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 17:17
    —
и в чемже мы его нарушим? мы же не бирем ихний логотип или название а бирем шрифт правда вот интересно как он называется вольвовский шрифт я не думаю что они его сами придумали они просто тоже составили слово из него!

#6:  Автор: HDManОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 17:33
    —
Нарваться можно, но очень сложно.
вот примерная стоимость изготовления


http://www.viza-art.ru/advert/poly/Praisi_Emblema.doc
и вот еще
http://www.wlkw.narod.ru/images/image426.jpg

Тоесть если шилдик 10*2 см, то из метра выйдет 500 шт.

а вот еще

http://www.sharrg.ru/price.html

#7:  Автор: SeVeRОткуда: МО, г.Пушкино СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 18:24
    —
дааа... конечно если писать название клуба полностью, то это будет слишком круто! а вот аббревиатурка- MVC мне нравится! можно еще .ru в конце добавить! чтобы понятно было ))

#8:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 18:35
    —
vol писал(а):
и в чемже мы его нарушим? мы же не бирем ихний логотип или название а бирем шрифт правда вот интересно как он называется вольвовский шрифт я не думаю что они его сами придумали они просто тоже составили слово из него!

Есть такое понятие - фирменный стиль, который включает в себя, логотип, шрифт, все документы, фирменные цвета, и проч. все что относится к фирменному стилю является собственностью заказчика. Шрифт Volvo не взяли, а нарисовали специально для Volvo.

#9:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 19:14
    —
ну тогда мы просто можем взять для абривиатуры сходный шрифт который можно кстати придумать самим что бы только он был в концепции так сказать вольво! и приствку ру добовляем вот и все дела!

#10:  Автор: HDManОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 22:51
    —
кстати шрифт очень похож на pallatino

#11:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 22:57
    —
Наклейку не хочу, а шильдик яб взял. У меня на одной было RTDS наклеено, смотрелось здорово! Главное выдержать в общем стиле. Насчёт авторских прав вы чёто слишком грузанулись. Может нас ещё бил гейтс засудит если мы шильдик напишим шрифтом из ворда?

#12:  Автор: SeVeRОткуда: МО, г.Пушкино СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 00:53
    —
2d2336:
Бугагага Smile Про Гейтса это хорошо сказанно!

а по теме: если люди увидят шильдик- MVC.ru на Volvo и зайдут по данной "ссылке", то они обнаружат ни то, что нужно! так что чувствую прийдется все равно делать полную надпись...

#13:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 08:34
    —
SeVeR
А ты в пробке много надписей запоминаешь, особенно если в них многа буков?

#14:  Автор: ShadeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 08:51
    —
В принципе идея с MVC.ru приятна и самое главное мы сможем так сказать узнавать друг друга и вот вам объединение!
Я поддерживаю!

#15:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 09:09
    —
Домен mvc.ru занятSad

#16:  Автор: ShadeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 09:18
    —
В принципе пусть домен занят главное мы знаем что как и почем! Можно конечно и попрактиковаться с маленким шрифтом и полным названием но это надо пробовать фотографировать и выкладывать на обсуждение.

#17:  Автор: fidelioОткуда: Москва+Область СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 10:34
    —
Нет, так не пойдёт. Что такое MVC? Ладно, если мы будем знать, а остальные? Кстати запомнить надпись https://moscowvolvoclub.ru очень просто и понятно, гораздо сложнее будет вспомнить mvc.
Прежде, чем продолжить дискуссию, необходимо определиться с целями нашего клуба. Главная из них - объединять всех поклонников под своим флагом. А как другие поймут, что это у вольвоводов так клуб называется?
Поэтому предлагаю всё же полностью писать название сайта.
P.S. По поводу авторских прав на шрифт - это ещё доказать нужно. что мы именно их стиль копируем, да и никто не будет этим заморачиваться у нас в стране - не такая у нас юридическая основа для таких разбирательств. А шрифты все используют из числа распространённых. Судя по логике нашего друга, любая печать на принтере, это уже предпосылка о копировании шрифта.

#18:  Автор: SeVeRОткуда: МО, г.Пушкино СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 14:28
    —
strv писал(а):
SeVeR
А ты в пробке много надписей запоминаешь, особенно если в них многа буков?


тут конечно твоя правда! ну раз на то пошло то можно Шильдик вообще не заметить! если какая-нибудь 440-ая будет ехать 70 км/ч на МКАДе, а кто-нить на S60 промчится 200 км/ч, то на S60 даже заметить не успеет что у 440-ой там за шильдик сзади красуется! так что я все таки ЗА полную надпись! Я думаю что главное размер правильный подобрать, а на счет самого шрифта просто не заморачиваться

#19:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 15:28
    —
поддерживаю

#20: Буквы Автор: LuckyAl СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 11:26
    —
буквы будут для того чтобы друг друга видеть, они заментее гораздо чем целая надпись, а ландухи разные пусть думают что MVC на VOLVO это типа AMG на меринах!
Былобы класно!

#21:  Автор: ShadeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 13:44
    —
Господа!
А как насчет изготовления наклейки с названием клуба а шилдик сделать с ником каждого?
Обсудим?

#22:  Автор: fidelioОткуда: Москва+Область СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 16:00
    —
В разделе обсуждения наклеек, я уже предалагал такой способ информативности, но не все хотят, у каждого своё представление о месторасположении.
Опять ухватились за MVC, в таком случае остальным клубам нужно называться на наклейках VC или CV. И как вы поймёте кто это?
Это бред на самом деле. Кстати на других клубах уже обсуждались темы про шильдики и наклейки - в итоге все разбрелись по норкам, и только отдельные личности в одиночном порядке заказывали и наклеивали. Мы к этому уже подходим.
Скажите мне, пожалуйста, как новички (обзывать которых некорректно), узнают что это вольвоклуб? И как, допустим, человек, который ради интереса мог бы к нам заглянуть, сделает это? Копаться в поисковиках, скорее всего будет вашим ответом.

#23:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:44
    —
Так дисскусия на мой взгляд заходит потихоньку в тупик! давайте зделаем несколько основных вариантов что мы можем изготовить повесим это на форум и зделаем голосовалку кто больше набирет голосов на том и остановимся?! как такой план? я лично уже согласен на любую наклейку и шилдик главное что бы чуствовать себя частью клуба!

#24:  Автор: fidelioОткуда: Москва+Область СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 15:25
    —
+1 Я за такую идею

#25:  Автор: ShadeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 15:40
    —
Я поддерживаю давайте голосовать!
На голосование отведем неделю или дня три например, а то я скоро в отпуск а рассматриваемые вопросы мне интересны ...

#26:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 21:45
    —
давайте две неднли ил до конца июня что бы отголосовали все кто хочет! и зделать особую пометку на сайте что есть такое голосование!

#27:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 14:12
    —
а я готов на самом деле налипить все что угодно и шилдик и наклейку и рамку!Smile))

#28:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 17:49
    —
Шильдик клеится обычно сзади на крыло с левой стороны между бампером и фонарём. Смотрится довольно неплохо, размер букв должен быть такимже или немного меньше надписи VOLVO неверху, длинна слова также должна быть короче, поэтому полное название можно написать только на рамке, а шильдик будет из абривиатуры, в таком случае всё будет смотреться гармонично! Предлагаю тем кто может работать с фотошопом или какой графической программой нарисовать для наглядности!

#29:  Автор: fidelioОткуда: Москва+Область СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 12:52
    —


Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Маленькие буквы смотряться не красиво рядом с оригинальной надписью Volvo

#30:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 13:59
    —
Про оку это старая фотка, тогда пришли к выводу что это фотошоп. А на 740 маловат шрифт поэтому надпись теряется на большой машине (кажись знаю чья это) не в обиду хозяину. Шрифт надо в полтора или два раза больше делать и буквы одинаковые наверно лучше смотрелисьбы.

Posted after 1 minute 11 seconds:

Надпись вольво не оригинальная.

#31:  Автор: fidelioОткуда: Москва+Область СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 15:00
    —
В длину шильдик с названием сайта не получиться с делать. Может стоит по-пробовать сделать трёх этажную надпись типа:
Moscow
Volvo
Club

#32:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 15:03
    —
Почему не получится, имхо. трехэтажная (прости господи) не очень смотреться будет.

#33:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 15:05
    —
что длинная что трёхэтажная, ерунда какаято получается. На табличке будем писать или как?

#34:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 15:13
    —
по мне лучше на табличке под номер

#35:  Автор: fidelioОткуда: Москва+Область СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 17:45
    —
Получается либо на стекле, либо на на рамке номера, ибо слишком уж много букв в названии сайта. Поэтому тема шильдика отпадает сама собой.

#36:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:30
    —
сегодня зашел в запчасти и увидел продаются буквы по 50р шт. размер не большой и весь алфавит правда английский но нам вроде другой и ненужен так что можно рассматривать как вариант шилдика, а так может всетаки еще раз вернемся к абвиатуре?

#37:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:43
    —
Для того чтобы аббревиатура узнавалась, нужна как минимум рекламная компания, цель наклеек, шильдиков привлечь владельцев вольво на сайт, поэтому нужно писать полное название сайта.

#38:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:44
    —
так мы грубо говоря шилдиком должны привлекать новых как сказать людей?

#39:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 13:27
    —
так же как и все: прочитал-записал-пришел

#40:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 17:26
    —
Незнаю, врятли прибавиться народу от того что мы устроим рекламную кампанию, я например нашёл сайт в поисковике, наверно и другие так же. У кого есть volvo тот и так нас найдёт, а владельцы других марок сидят по своим клубам и им похрену что на наших машинах будет написано! Я например хочу чтобы у нас были шильдики для того чтобы друг друга узнавать в потоке, поэтому и предложил писать MVC.

#41:  Автор: Яша740 СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 18:49
    —
Я тоже узнал про сайт в поисковике.
Да d2336 прав можно так чтобы различали в потоке обравеатура и имя,
хотя обравеатуру надо расшифровывать, а то мало ли MVC никто и не поймет, это же не КГБ, ФСБ, и т.д. и т.п..
Ну ехал я бы например на Вольве увидел абревиатуру MVC? Наверно бы и глазом не повел.

#42:  Автор: Speedy СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 23:09
    —
MVC не катит.
MoscowVolvoClub на рамку номера и всё.

#43:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 21:14
    —
ну рамак с названием клуба а что шилдик тоесть совсем получается сливает в печь?

#44:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 10:30
    —
Предлагаю: значёк, полную надпись (www.MoskovVOLVOcluB.ru), значёк. Что думаете?

#45:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 10:55
    —
Полную надпись и значок, значок смогу тока после выходных начать придумывать

#46:  Автор: Speedy СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 13:56
    —
что его придумывать?


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:



Добавлено спустя 52 секунды:

вот так и получиться. (Вольво)MoscowVolvoClub(Вольво)
прикольно

#47:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 14:00
    —
наше дело предложить...

#48:  Автор: Яша740 СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 14:23
    —
Мне нравится

#49:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 14:41
    —
нормально цевет думаю черный на нем значек надпись значок и все хорошо!

#50: о шильдике Автор: ЛукавыйОткуда: Живу в Восточном Измайлово СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 09:39
    —
я бы хотел поучавствовать в этом, как и когда будет утверждено всё и будет заказываться. мне это тоже надо.

#51:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 22:21
    —
с наклейками пока тишина! но вроде разобрались что конкретоно делать будим!

#52: о шильдике Автор: ЛукавыйОткуда: Живу в Восточном Измайлово СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 20:34
    —
Уважаемые господа!
Друзья форумчане, все те кто любит и ездиет на машине марки VOLVO, может стоит вернуться к вопросу о шильдике на капот с символикой клуба.
скажем он может быть таким :

Moscow (эмблема вольво) Club

или таким

Московский (эмблема вольво) Клуб

рамки для номера все желающие могут выкупить, о них говорили, и они уже готовы ждут своих владельцев
А шильдик это еще один знак отличая авто в общем потоке.
Вариант мной подсмотрен у Галантоводов и помоему это не плохо.
Как вы думаете?


#53:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 21:18
    —
да я за только какова цена его будит!

#54:  Автор: Speedy СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 21:38
    —
а я нехочу шильдик.

#55:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 21:39
    —
ну наклейки! рамка рамкой но в потомк ее невидно!

#56:  Автор: Speedy СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 22:35
    —
у меня есть наклейка, мне хватает

#57:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 23:01
    —
ну у тебя наклейка вольво клуб! и где ее остальным взять!?

#58:  Автор: TaPaS__940GLОткуда: г.Москва (кузьминки) СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 01:53
    —
Предлагаю писать полное название
MoscowVolvo
Club


Я например узнал о сайте с помощью наклейки! Правда не помню где увидел( Стало интерестно, пришел домой и зашел на этот сайт, и вот теперь я с вами вольвоводы)))

#59:  Автор: Speedy СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 09:08
    —
vol писал(а):
ну у тебя наклейка вольво клуб! и где ее остальным взять!?

остальным её можно взять на встрече вольвоклуба в пятницу

#60:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 10:03
    —
Speedy писал(а):
vol писал(а):
ну у тебя наклейка вольво клуб! и где ее остальным взять!?

остальным её можно взять на встрече вольвоклуба в пятницу

в эту пятницу? где и почем?

#61:  Автор: Speedy СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 10:12
    —
http://forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t=17055&page=4&pp=50

#62:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 10:29
    —
так и не понял как попасть на этот мичуренский москву в центре можно сказать вообще ненаю:Sad как до сматровой доехать знаю куда дельше непоймуSad

#63:  Автор: Speedy СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 12:54
    —
блин, а карту открыть не пробовал? Откуда поедешь?

#64:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 16:51
    —
да пробывал короче я лол какой то я сними недружуSad я с новокосино поеду заеду на воробьи со стороны университета по направлению к улице косыгина а куда дальше сеня буду разбиратсяSmile)

#65: о шильдике Автор: ЛукавыйОткуда: Живу в Восточном Измайлово СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 17:41
    —
Наклейка на стекле.......по моему это не то, как бы помягче сказать ну мне бы не хотелось во всё стекло иметь наклейку, я не считаю свою машину рекламным стендом, а, а маленькая хромированная надпись, приметная,заставляющая её прочитать и наверняка запомнится тем кто на неё обратил внимание, денег будет стоить но опять же зависит от кол-ва заказываемых, если говорить о 10 шт то не стоит связываться, помойму это будет шикарный девайс достойный самой навороченной машины, и потом Московский же клуб он просто должен выделяться.....ну это я шучу.....
Всем гладкогоасфальта под колёса....пока.

#66:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 17:50
    —
я готов повесить все что угодно на машину с символикой клуба могу отдать свою машину под аэрографию рекламирующую наш клуб!

#67:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 21:13
    —
в качестве шильдика пошелбы старый логотип сайта

но в данное время он не катируется или как?

Вариант на примере кроссворда:

.......V
MoscOw
.....CLub
.......V
.......O

Где VOLVO - фирменным шрифтом.

Ну и изомерные варианты.

#68: о шильдике Автор: ЛукавыйОткуда: Живу в Восточном Измайлово СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 22:15
    —
Здорово придумал-SVR-940, с эмблемой и с надписью которая как кроссворд, а не сложно ли это в изготовлении, из чего и как мыслишь это сделать, и еще не сложно ли это для визуального восприятия, что бы прочитать надо присматреться и сообразить что это означает.

#69:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 08:47
    —
вопрос, куда клеить такого монстра?

#70:  Автор: HDManОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:54
    —
А может что то типа этого? только окультуреное и оформленое

#71:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:25
    —
не читабельно

#72:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 14:41
    —
идеи прикольные но нужно додумывать!

#73:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 18:50
    —
Мое мнение таково: Не надо шильдик разувать до размера монстра.
Шильдик на мой взгляд не должен быть больше спичечного коробка.
Он не должен быть читабельным с расстояни птичьего помёта, ой, полета, это я описался, тьфу-ты, опять не так поймут, опечатался я. Smile
Шильдик должен интриговать, и вызывать желание подойти и разглядеть его поближе, по сему не советую его клеить на зад автомобиля, ИМХО крыло - самое ему место.

Сегодня вспомнил еще одну идею, над которой думал очень давно и даже если поискать можно найти наброски, а пока на словах:
Раз клуб московский, значит там должна быть частичка москвы, то что ассоциируется именно с москвой, вот питер например - раздвижные мосты, а Москва - ЗЛАТОГЛАВАЯ!!!
Вот я и подошел к самой сути, берем три купола какогонибудь собора, отрисовываем основные их линии, и снизу подписываем скромненько, без фанатизму, в 2 строки
Московский
Воольвоклуб.

Вот такое мое мнение, щас сынка спать уложу и попробую поработать над эскизом всеми нами уважиемого Димки.

Добавлено спустя 59 минут 4 секунды:

Re: о шильдике

Лукавый писал(а):
а не сложно ли это в изготовлении, из чего и как мыслишь это сделать


Сложно тли нет, это уже не наша забота, я думаю изготавителю вообще по барабану что и как там написано будет.
А из чего, это уже сообща думать надо Варианты в первом сообщении: пластик и метал.
Пластик дешевле будет нежели метал.
Я бы себе метал заказал, но интересно из какого метала будет?
И еще вопрос Диме, возможность цветного эмалирования есть?

#74:  Автор: Speedy СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 20:53
    —
to SVR: со вкусом мыслишки Smile
я б тоже металл на крыло бы приклеил.

#75:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 21:13
    —
проба пера:

#76:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 21:21
    —
все рульно мне все нравятся опупительно только предпоследний вариант слово вольво немного непонятно а так все супер!
а вот и храмы!





















#77:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 22:04
    —
Типа такого:

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

так, для общего развития:

#78:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 00:41
    —
Ага, купола и надпись: не забуду мать родную!
Чиста нармальные пацаны на вольво! Laughing

#79:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 07:59
    —
d2336 писал(а):
Ага, купола и надпись: не забуду мать родную!
Чиста нармальные пацаны на вольво! Laughing


Улыбнуло. Smile

Ну вы же москвичи, придумайте частичку москвы!
Ну давайте зонтик Лужкова за основу возьмем. Wink

И вообще, есть ряд открытых вопросов:
1 размер, чем меньше - тем дешевле, но их будет больше, а это тоже проблема.
2 чисто текстовый или с дополнительными элементами
3 материал

#80:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 10:42
    —
да а что такого в куполах? мне понравилось! шрифт только стилизовать немного и нормлаьно все вить москва это всегда кремль а кремль это либо спасская башня либо храм василия блаженного!

#81:  Автор: Speedy СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 11:02
    —
а я бы сделал так же, из Вольвовского шрифта.

#82:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 11:04
    —
ДА НЕ СУТЬ ВАЖА НИЗ КАКОГО ШРИФТА главное что бы все поделу!

#83:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 11:20
    —
Пробовал написать вольво Фирменным шрифтом (2 варианта) - не понравилось
Шрифт тусаните мне на мыло вольвовский если есть...
У меня вообще кирилических шрифтов не особо много, а тут на мой взгляд именно кирилица нужна.

#84:  Автор: Speedy СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 11:30
    —
vol писал(а):
ДА НЕ СУТЬ ВАЖА НИЗ КАКОГО ШРИФТА главное что бы все поделу!

для тебя не суть, а мне важно.

#85:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 15:43
    —
Speedy писал(а):
vol писал(а):
ДА НЕ СУТЬ ВАЖА НИЗ КАКОГО ШРИФТА главное что бы все поделу!

для тебя не суть, а мне важно.


если шрифт гормонично сочитается с картинкой логотипом! то поверь он не испортит всю машину!

#86:  Автор: Speedy СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 17:21
    —
vol писал(а):

если шрифт гормонично сочитается с картинкой логотипом! то поверь он не испортит всю машину!

это ты так считаешь. На вкус и цвет..... как говориться.
Я же не сказал, что он испортит вид машины, я сказал, что для меня это важно.

#87:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 17:23
    —
но тут нужно искать общее мнение а не пологатся на твое или мое!

#88:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 21:23
    —
А если взять за основу логотип вольво (символ марса) и в верхнем полукруге написать московский, а в нижнем клуб, соответственно в центре так и останется заводская надпись вольво. Надеюсь я смог объяснить что имел ввиду!

#89:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 21:26
    —
да тоже прикольно но нет связи с москвой про частичку москвы мне понравилось или эта тема уже не катит?

#90: о шильдике Автор: ЛукавыйОткуда: Живу в Восточном Измайлово СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 23:03
    —
Господа, всем привет.
Шильдик он по призванию несёт информационное значение, и тут по моему только буквенные должны быть символы.
А значёк, вот тут могут быть и златоглавые купала и синие небо и т.д.
Конечно шильдик клеется а посему он должен быть пластиковый с напылением из хрома, я думаю что такое всем понравится, и думаю хитро закрученной буквенной вязи не надо......
Это моё мнение.....а клеить его можно скажем кому куда нравится..............

#91: Re: о шильдике Автор: Speedy СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 09:33
    —
Лукавый писал(а):
Господа, всем привет.
Шильдик он по призванию несёт информационное значение, и тут по моему только буквенные должны быть символы.
А значёк, вот тут могут быть и златоглавые купала и синие небо и т.д.
Конечно шильдик клеется а посему он должен быть пластиковый с напылением из хрома, я думаю что такое всем понравится, и думаю хитро закрученной буквенной вязи не надо......
Это моё мнение.....а клеить его можно скажем кому куда нравится..............

я бы предпочёл шильд из металла. Просто хром на пластике со временем пооблупаеться, а так будет почти вечный, так же как и Вольво.

#92: о шильдике Автор: ЛукавыйОткуда: Живу в Восточном Измайлово СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 19:55
    —
Способ изготовления из металла это сложный технологически процесс, или литьё или штамповка, потом полировка и покрытие хромом, это в такую копеечку выльется мама не болуй, что бы было хоть как то по цене нармально надо очень много заказывать, и потом вопрос у кого это заказывать.......мда.......не спорю метал везде это круто, но пластик это тоже не кисло, делают же замечательные метализированные шильдики, к сожалению не знаю где. Но я их видел и смотрятся достойно.

#93:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 12:34
    —
пластик тоже нормально!

#94:  Автор: fidelioОткуда: Москва+Область СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 13:27
    —
Когда планировали ещё только из чего делать рамки, я загорелся хромированными, но сами производители отговорили меня, т.к. только на 1 сезон зватает этого хрома поверх пластика.
Лукавый писал(а):
Способ изготовления из металла это сложный технологически процесс, или литьё или штамповка, потом полировка и покрытие хромом, это в такую копеечку выльется мама не болуй, что бы было хоть как то по цене нармально надо очень много заказывать, и потом вопрос у кого это заказывать.......мда.......не спорю метал везде это круто, но пластик это тоже не кисло, делают же замечательные метализированные шильдики, к сожалению не знаю где. Но я их видел и смотрятся достойно.

Так ведь можно вырезать буковки из толстого листа железа, отшлифовать всё аккуратненько и покрыть авто эмалью Exclamation

#95:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 17:04
    —
ну а шильдики вольво вить тоже из пластика покрайней мере 740 точно 940 тоже вроде и ничего долго ходят!

#96:  Автор: Speedy СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 17:08
    —
vol писал(а):
ну а шильдики вольво вить тоже из пластика покрайней мере 740 точно 940 тоже вроде и ничего долго ходят!

ну незнаю, сколько видел, большинство стёрты уже.

#97:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 17:14
    —
ну машины перестали выпускать сколько лет назад?

#98:  Автор: ShadeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 17:14
    —
Я тоже сторонник металлического шильдика. Особенно если машинка на улице живет а не в гараже!

#99:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 17:16
    —
ну чт опредлагаю сначала разобраться с эскизами что он преставлять будит из себя потом из чего будит зделан и сопоставить цены найти оптимальный вариант и как говорится в серию!

#100:  Автор: ShadeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 17:20
    —
vol писал(а):
ну чт опредлагаю сначала разобраться с эскизами что он преставлять будит из себя потом из чего будит зделан и сопоставить цены найти оптимальный вариант и как говорится в серию!

полностью согласен мы выехали вперед не определив что именно будем делать а уже выбираем материал

#101:  Автор: fidelioОткуда: Москва+Область СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 11:32
    —


Самый верхний рисунок, а на заднем плане храм у Кремля.

#102:  Автор: ShadeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 11:49
    —
d2336 писал(а):
А если взять за основу логотип вольво (символ марса) и в верхнем полукруге написать московский, а в нижнем клуб, соответственно в центре так и останется заводская надпись вольво. Надеюсь я смог объяснить что имел ввиду!

Я согласен с d2336 по моему очень интересная мысль!

#103:  Автор: ЛукавыйОткуда: Живу в Восточном Измайлово СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 19:52
    —
Shade писал(а):
d2336 писал(а):
А если взять за основу логотип вольво (символ марса) и в верхнем полукруге написать московский, а в нижнем клуб, соответственно в центре так и останется заводская надпись вольво. Надеюсь я смог объяснить что имел ввиду!

Я согласен с d2336 по моему очень интересная мысль!


Снова всем привет.
И всётаки это будет значёк клуба, что же знчёк такой очень даже по смыслу хороший, но мне кажется совершенно не читаемый в потоке.

#104:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 20:01
    —
в потоке читать не надо, главное чтоб образ в глаза бросался

#105:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 00:31
    —
С другой стороны я не знаю куда бы я такой шильдик приклеил, думаю то что я предложил больше в качестве брелка смотрельсь бы.

#106:  Автор: fidelioОткуда: Москва+Область СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 09:00
    —
Вот-вот. По высоте громоздким будет такой шильдик. А издали будет смотреться, как будто бы эмблему криво приклеили - не по центру.

#107:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 22:38
    —
А как вам такой вариант?
Два отдельных слова/шильдика в добавок к имеющемуся, причем мостить их можно кому как больше нравиться...

#108:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 23:14
    —
вроде ничего так!

#109:  Автор: TurnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 11:00
    —
Это все класно канечно, но тогда напрашивается замена основного шилидика (VOLVO), потомучто она у меня потерта. (Наверно нетолько у меня!).

#110:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 16:58
    —
На всех не угодишь...
Вы пишите, предлагайте, эскизы рисуйте, или на словах описывайте. будем думать.

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:

Turn писал(а):
... но тогда напрашивается замена основного шилидика...


как вариант делать объединенный (все 3 слова одним куском), но это уже вызовет поголовное удаление родных шильдиков (хотя смотря где вешать новый), ибо изготовленный шильдик будет отличаться от родного, качеством, материалом, оттенком, блеском и прочим...

#111:  Автор: fidelioОткуда: Москва+Область СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 17:38
    —
SVR-940 писал(а):
как вариант делать объединенный (все 3 слова одним куском), но это уже вызовет поголовное удаление родных шильдиков (хотя смотря где вешать новый), ибо изготовленный шильдик будет отличаться от родного, качеством, материалом, оттенком, блеском и прочим...
_________________
Всё о ремонте Вольво 7-9 серий.
www.svr.moscowvolvoclub.ru


Зачем удалять родной шильдик с шрифтом Вольво? В любом магазине Вольво можно отдельно купить шильдик Вольво, если он такой потёртый у большинства. Тема с дополнением двух слов к основному шильду понравилась мне.
+ 1

#112:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 18:58
    —
вот вариант со вторым фирменным шрифтом Вольво, + на темно синем фоне (цвет моей афты)

#113:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 19:00
    —
Ну, во всяком случае, на картинке мне нравиться!

#114: о шильдике Автор: ЛукавыйОткуда: Живу в Восточном Измайлово СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 19:02
    —
+1
Здорово всем форумчанам и вольвоводам.
Помоему это супер что ты предлагаешь. SVR-940 молодец, мне, так прям в масть попал, мне очень нравится эти оба варианта, на капоте будет смотреться просто заглядение, я имею в виду капот классики.

#115:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 19:53
    —
Так, если шрифт устраивает, определяемся с размерами и материалом, а самое главное - нужно тираж на 1 кв. метр набрать, ибо если тираж будет меньше цена будет слишком высока!!!
Далее... без цитат, думаю поймете...
Да, на картинке смотриться не плохо, пытался изобразить отблеск хрома, не знаю удалось или нет, но на первый взгляд вышло симпатично.
А пока можно попробовать резануть это из моего любимого "Оракала", резать в два слоя, нижний слой естно черный (мат/глянец - решать вам), а второй серебренного цвета (опятьже мат/глянец - решать вам) если время найду (может затянуться) - себе сделаю матовый пробный вариант.

пысы: я и родной шильдик хотел освежить "Оракалом", но опять же все требует времени...

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

пысы пысы:
если кто хочет попробовать сделать это из "Оракала" - выложу эти шильдики в векторном формате (*.cdr Версия X3).

#116:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 21:44
    —
пысы пысы пысы: Ссылки на примеры из пластика
http://www.shildiki.ru/plastic/index.htm
http://www.shildiki.ru/p2d/index.htm

обязательно загляните в галереи, есть вот такие образцы:
http://www.shildiki.ru/galery/2d_05.htm
ИМХО - технология самое то, только по цене нуно прикинуть.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

и вот эта ссылка интересная:

http://northwind.ru/catalog/1/21.html
(Ecodomes и KROMEX)

только цены не указанны. Sad

#117: о шильдике Автор: ЛукавыйОткуда: Живу в Восточном Измайлово СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 22:13
    —
Будем ждать форума.
Но скажу что то что ты предложил это здорово.........мне так очень нравится.
Я За---- +1

#118:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 21:27
    —
я тоже 1ый вариант да и остальный тоже хорошие я за!!!

#119:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 21:46
    —
осталось набрать желающих на 1 кв.м. ну или хотябы на 0,3 кв.м. но цена прыгнет. Sad

#120:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 21:58
    —
тогда нужно что ли уже доконца как срамками опредилится голосованием что делаем а потом открыть как срамками форум каму сколько там и подсчитаем что почем!

#121: о шильдике Автор: ЛукавыйОткуда: Живу в Восточном Измайлово СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 23:40
    —
Друзья! Братья-вольвоводы.
Это же так здорово выделиться в массе движущего транспорта не только своим авто,VOLVO всегда обращает на себя внимание, но и причастностью к движению вольво клуба, а поможет в этом шильдик. Друзья что же вы молчите идея то просто превосходная, Будем ждать остальных 20 участников наших дискусий.

#122:  Автор: Speedy СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 01:09
    —
ЛИЧНО я могу налепить шильд на крылья передние, небольшой.
На богажник не стану. Итак все шильдики оттуда уберал.
Лучше всего, чтоб он был из металла, и из оригинального шрифта.
Это лично про меня.

#123:  Автор: fidelioОткуда: Москва+Область СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 09:05
    —
Поддерживаю speedy. Если делать, то на века. С удовольствием приобрету пару шильдиков. Не снаружи, так внутри салона прикреплю. Все идеи интересные - готов голосовать.

#124:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 12:34
    —
Speedy писал(а):

Лучше всего, чтоб он был из металла, и из оригинального шрифта.
Это лично про меня.


+1

#125:  Автор: ЛукавыйОткуда: Живу в Восточном Измайлово СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 22:12
    —
Моё мнение это жо-----па, из метала три штуки можно выпилить только в ручную, что же флаг вам и барабанщика перед строем.

#126:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 23:13
    —
я за любой главное что бы цена была приемлима!Smile)

#127:  Автор: fidelioОткуда: Москва+Область СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 08:48
    —
Лукавый писал(а):
Моё мнение это жо-----па, из метала три штуки можно выпилить только в ручную, что же флаг вам и барабанщика перед строем.


Так не мы же выпиливать будем Laughing И флаг мы себе скоро придумаем - не вопрос. Если надо будет, и барабанщика наймём, чтобы перед колоной наших авто маршировал.
Чем больше будет желающих - тем дешевле будет шильдик. Может стОит один раз купить нормальную вещь, чем постоянно потом заказывать пластик с хромом, которого хватит максимум на 2 сезона, при условии ручной мойки авто. Exclamation

#128:  Автор: ShadeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:38
    —
vol писал(а):
я за любой главное что бы цена была приемлима!Smile)

Полностью согласен!

#129:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 11:28
    —
я считаю что для начала просто нужно узнать цены! и мы разобрались или нет что он собой будит предстовлять?

#130:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 22:14
    —
Вот еще одни пилильщики шильдиков, вроде как из нержавейки даже пилят.
http://www.lascut.ru/
Минимальная партия заказа - ОДИН штук!!!
По цене пока не знаю, если завтра они в Аське будут, попробую с ними переговорить.

Чё там с дизайном и размером, а?
Утвердили ченить или пока плаваемс?

Мнения (дизайн/размер) будут учитываться только до первого заказа, остальным уже будет предложен только "утвержденный" вариант (ИМХО), так что у вас (тех кто в теме) есть шанс приблизить дизайн к желаемому.

При заказе из нержавейки, как мне кажеться, будет отличие в исполнении от родного шильдика, ибо нержавейка вся в "хроме", а родной окромя "хрома/серебра" в черной оконтовке.

#131:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 23:15
    —
во вот это то чно нужно я согласен на любой главное цена! а так ну еще лутше что бы буквы не были там такими как на ихним сайте что бы всетаки больше к нашему шрифту были похожиSmile

#132:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 14:07
    —
SVR-940 писал(а):
По цене пока не знаю, если завтра они в Аське будут, попробую с ними переговорить.

При заказе из нержавейки, как мне кажеться, будет отличие в исполнении от родного шильдика, ибо нержавейка вся в "хроме", а родной окромя "хрома/серебра" в черной оконтовке.


Переговорил.

К сведению, родной шильдик 20*2,5 см, сопоставляйте ниже упомянутые размеры.

Вот основные выдержки:

материал изготавления только сталь

Черную оконтовку можно, но еще дороже будет

высота букв не менее 12 мм желательна, шрифты пожирнее

толщина металла 1,5 - 2 мм + скотч 1 мм

никогда нельзя точно сказать сколько стоит не увидев эскиза

у нас один минус - это цена

очень примерно скажу (шильдик из двух отдельных слов "Moscow" и "club" в одну строку войдут 24*3 см ), цена будет от 1400 за шт

снижение цены - от суммы заказа
10000р. - 5%
20000р. - 10%
дальше больше )))

увеличение/уменьшение размера будет дороже, 16х165 - золотая середина, цена 1000р./шт.

конечно - не многие за 1000р. купят, но это не есть оправдание низким ценам Smile

пластик дешёвый есть для массы, но не у насSmile

#133:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 14:24
    —
я за 1000 возьму.

#134:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 19:48
    —
за 1000 можно думаю раскошелитсяSmile)

#135:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 14:02
    —
strv писал(а):
я за 1000 возьму.

Хорошо что возьмешь. Значит можно дальше вести переговоры с ними, но:
Ты размер прикидывал 16*165мм (оба слова)?
Тебя шрифт устраивает?
Тебе слово "Вольво" не надо?

Считаю так, и думаю со мной ВСЕ согласяться, хрен с ним с материалом, можно в двух местах заказать в одном пластик (дешевле) в другом метал (подороже), каждому своё.
Важен в первую очередь дизаин, размер во вторую очередь (можно 2-3 типоразмера заготовить), главное чтобы дизайн был один.

Так что прошу излагаться по существу, по ДИЗАЙНУ.
Размер, шрифт, символьный набор (сколько слов и каких).

Кто-то говорил нужно делать с вольвовского шрифта, вопервых где-он? Во вторых ИМХО некрасиво/скучно получитья.

Кто каким РАЗМЕРОМ представляет себе шильдик и где его собирается лепить?

Мои предложения вы видели, а вот ваши как-то слабо себе представляю, рисуйте эскизы хоть на бумаге и мне на мыло шлите, я оформлю и выложу на согласование, нет - так словами подробнее...

Возьму к примеру 740/940, себе планирую на крышку багажника к уже имеющемуся родному шильдику доклеить 2 слова, каких - сами знаете.

Кто-то хочет на крыло, на крыльях 740 имеются маленькие шильдики Вольво, так что размер наших шильдиков по высоте предлагаю сделать такой же как у шильдика, правда пока не знаю размеров, может мелковато получиться, а может и нет.
(У кого есть шильдики на крыльях прошу выслать фотку что-бы было видно четверть крыла и есстно шильдик, ибо буду варианты наносить на фотки реальных авто и показывать вам и обязательно скажите мне размеры шильдика, точнее только слова, без черной оконтовки).

Жду ваших предложений.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

пысы: Вчера не получилось на сайт зайти и выложить варианты размещенные на задней крышке 940, а сейчас возможности нет, попробую сегодня вечером.

Добавлено спустя 51 минуту 18 секунд:

оба/три слова вмещаются в область 165*16
эскиз из расчета что материал пластик, у металла не будет черной оконтовки.

#136:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 15:04
    —
верхняя левая ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУу

#137:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 15:40
    —
Шрифт, размер, наклон шрифта устраивает?
Если всех (хотябы основных форумчан) он устроит, то буду заказывать, перед этим естно окончательный эскиз (а он будет немного другим, особенности технологии производства понимаешь ли) повешу в теме.
Прошу учесть, черного обрамления - не будет!!!
Сколько штук заказывать?
И еще, забирать изготовленный/ные шильдик/и сам забирать будешь в районе Красной пресни.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Все предложения, замечания можете писать мне в Аську: 240-112-740 а то в форуме как-то не очень получается обсуждение.

#138:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 21:27
    —
Шльдик этого же размера из такого вот пластика:
http://www.shildiki.ru/p2d/index.htm
будет стоить порядка 150 р.р.

Добавлено спустя 1 минуту:

p.s. Дима, дай прав на модерство в этой ветке, с получки отдам. Wink

#139:  Автор: fidelioОткуда: Москва+Область СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 08:35
    —
Мне тоже понравился верхний левый шильдик.
+ 1.

Предлагаю организовать голосование на отдельной ветке, а то здесь уже и так сообщений куча. Idea

#140:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 15:08
    —
верхний левый и все остальные, кроме нижнего правого - это один и тотже шильдик, т.е. клейте его где хотите, просто размер нужно уточнить.
Нижний правый отличается Шрифтом (присланный Speedy) а габарит тотже 165*16мм

#141:  Автор: Speedy СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 21:54
    —
а если на нижнем правом слово КЛУБ переместить как на верхней левой фотке?

#142: Re: о шильдике Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 21:50
    —
Лукавый писал(а):
+1
Здорово всем форумчанам и вольвоводам.
Помоему это супер что ты предлагаешь. SVR-940 молодец, мне, так прям в масть попал, мне очень нравится эти оба варианта, на капоте будет смотреться просто заглядение, я имею в виду капот классики.

Ну чтоб на капоте повесить нужно все три слова, так?
Иди голосуй https://moscowvolvoclub.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=778

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

fidelio писал(а):
Зачем удалять родной шильдик с шрифтом Вольво? В любом магазине Вольво можно отдельно купить шильдик Вольво, если он такой потёртый у большинства. Тема с дополнением двух слов к основному шильду понравилась мне.
+ 1

Я как-то по неосторожности выразился "все три слова одним куском", можно все три слова по отдельности, плюс этого в том что все 3 слова будут в одном исполнении так, как материал будет один. А Шрифт вольвовский в слове "VOLVO" естественно оставить фирменный, тем более он уже есть готовый.
Еще + в том что кто-то хочет на капот, тогда надо три слова, кто-то хочет всего 2 слова к имеющемуся, кто-то хочет заменить родной потертый, но выкупать прийдется все 3 слова. Ну естно больше слов - дороже шильдик.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

ВСЕ на голосавание сюда:
https://moscowvolvoclub.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=778

#143:  Автор: Yuri08Откуда: MOSCOW СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 18:12
    —
Уважаемые вольвоманы! Интересно узнать, почему Вы так сильно налегаете на тему какого-то слова или абревиатуры???
Может быть проще иметь свой клубный лейбл (знак, рисунок)???
А название "moscowvolvoclub" я так понимаю, у Вас есть на номерных рамках???

#144:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 09:22
    —
над рисунком тоже думали помнится))

#145:  Автор: Yuri08Откуда: MOSCOW СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 13:59
    —
Так скинь сылочу куда зырить?

#146:  Автор: HDManОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 14:12
    —
по шилдам тема закрыта cv. тут https://moscowvolvoclub.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=27007#27007



MoscowVolvoClub.ru -> Символика клуба


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info