Подвеска VOLVO 960/ S90
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий.

#1: Подвеска VOLVO 960/ S90 Автор: sudakОткуда: Крым г Судак СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 16:09
    —
Добрый день. У меня VOLVO960/ s90 .Возникла проблема, появился стук с левой стороны ,на заднем колесе. Снял колесо и увидел ,что большой сайлентблок развалился,на верхнем рычаге.Пробовал поменять не получается,мешает место под запаску. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой? У нас проблема с СТО ,приходится делать самому. Спасибо.

#2:  Автор: volvomen СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 01:02
    —
Добрый вечер!
Если речь идёт об этом рычаге и сайлентблоке (см. фото), то необходимо снять ступицу колеса,затем снять этот рычаг
и поменять сайлентблок. Для запресовки,я использовал две оправки и подходящей длины болт с гайкой М12.Одна оправка по диаметру чуть меньше, чем диаметр сайлентблока.Ей задавливал сайлентблок в подрамник. Диаметр второй оправки, больше чем диаметр сайлентблока (можно использовать и шайбу подходящего размера). Оправки точил знакомый токарь Wink

http://s003.radikal.ru/i202/1403/5f/47208703f34d.jpg


http://s020.radikal.ru/i712/1403/6f/f09762a2580c.jpg

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:

На фото, подписал порядок выполнения работ.

http://i020.radikal.ru/1403/ec/bf41c1b7d4ec.jpg

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Да, забыл сказать! Болт, который закручивается в этот рычаг с другой стороны сайлентблока, необходимо затянуть после того, как вы собирёте подвеску и поставите машину на колёса!

#3:  Автор: sudakОткуда: Крым г Судак СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 18:44
    —
Я Вас благодарю за то ,что подсказали. Один нюанс? Сайлентблок запрессовывать с какой стороны ?

#4:  Автор: sudakОткуда: Крым г Судак СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 21:16
    —
Спасибо я разобрался с какой стороны запрессовывать сайлентблок.

#5:  Автор: volvomen СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 21:26
    —
Слева направо ( прессуем к бензобаку) Wink
Удачи!!!!

#6:  Автор: sudakОткуда: Крым г Судак СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 00:43
    —
У меня вопрос к VOLVOMEN / У меня не работает сиди чейнжер на 6 дисков. Возможно у Вас найти? У себя я все разборки обзвонил, нет . Если есть токая возможность ,буду признателен.

#7:  Автор: volvomen СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 09:08
    —
У меня лежит дома штатный, я его снял т.к поставил МР3 магнитолу.Сфоткаю сегодня вечером Rolling Eyes

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

А с вашим что? Может с проводкой что?Отдайте мастерам СDчейнжер, пусть проверят его, может он исправен!!!!

#8:  Автор: sudakОткуда: Крым г Судак СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 09:50
    —
Я отдавал в ремонт. Мне сказали ,что ему нужно заменить лазарную головку. Поэтому проще поставить штатную. Мне она нравится потому,что у нас в горах хорошо берет радио,много каналов.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

volvomen
Добрый день. У меня есть желание пообщаться с Вами В Контакте или Одноклассниках / Наберите Александр Николаевич г Судак/ .

#9:  Автор: volvomen СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 13:01
    —
Проще на эл.почту: moshnenko.alex@yandex.ru

#10:  Автор: Roman78 СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 16:10
    —
Добрый день,у меня такая проблемма,при драйве или груженой машине, а также при резком наборе скорости на обгоне, возникает вибрация передней подвески словно у меня колеса восьмерки. Подскажите в чем проблема??? VOLVO S60 2007г.

#11:  Автор: sudakОткуда: Крым г Судак СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 18:26
    —
Всем добрый день. Докладываю. Заменил сайлент блок, попутно еще один, третий трогать не стал, он еще хороший. Пришлось помучатся,но при желании все получается.

#12:  Автор: ivanmedved СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 23:05
    —
Roman78 писал(а):
Добрый день,у меня такая проблемма,при драйве или груженой машине, а также при резком наборе скорости на обгоне, возникает вибрация передней подвески словно у меня колеса восьмерки. Подскажите в чем проблема??? VOLVO S60 2007г.


Внутренний ШРУС



MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info