Неисправность АКПП
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий.

#1: Неисправность АКПП Автор: Roman1989 СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 19:13
    —
Доброго времени суток!Не так давно за рулём Volvo s90. Проблема моя заключается в следующем.
На холодном пуске акпп работает исправно, по началу начинает тупить с переключением,спустя небольшое кол-во времени перестаёт вообще переключать передачи, стрелка тахометра поднимается, но скорость так и не переключает, перед этим начинает дёргать автомобиль.Читал с этого форума( зарегился только что), что проблема скорее всего в ошибках коробки, либо с селектором. В одном из топиков была скинута ссылка, как разобрать селектор самому, но проблема той ссылки( не открывает ). Кто что посоветует? и поможет ли снятие клем с акб в данной проблеме по коробке?Заранее спасибо!

#2:  Автор: volvomen СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 22:51
    —
Проверь для начала уровень масла в АКПП (на горячую при работающем двигателе, селектор в "Паркинг") .Норма по риску "Нот".
Посмотри на цвет масла и не пахнет ли оно гарью? Стрелка на приборке мигает?
Хорошо бы считать ошибки по АКПП.

#3:  Автор: Roman1989 СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 19:58
    —
завтра так и сделаю, позже отпишу.Спасибо

#4:  Автор: Roman1989 СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 18:18
    —
Приехав к друга знакомому в сервисе по ремонту вольвешников( эта же машина там раньше и наблюдалась) по моему описанию проблемы, он склоняется все же к тому, что могло просто не оказаться масла в коробке(вытекло), так как стрелка на приборке не горит( а значит и с электрикой все в норме)...Проверять масло буду только завтра, но все равно повезу потом к нему выявить причину исчезновения масла( если это действительно так).Позже отпишу все результаты и собственно стоимость, а то мало ли у кого-то типо меня будут проблемы аналогичные и он будет тревожно искать ее решение)))

#5:  Автор: volvomen СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 19:13
    —
А какие проблемы проверить масло? Там щуп под капотом есть!!! А стрелку "ушлые" Вольвоводы гасят, путём вытаскивания лампочки из приборной панели!
Езда без масла в АКПП, если это так, очень вылевается в копеечку!!!!

#6:  Автор: Roman1989 СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 22:57
    —
так как вольво приобрел совсем недавно, не зал, что там есть щуп на коробку)))а без масла я и не поехал)))доехали на новой машине друга)) машина стоит у работы))) после проявления проблем я ее не трогал)) уж жалко старушку))

#7:  Автор: Roman1989 СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 18:53
    —
появился вопрос...какое лучше масло залить в коробку и сколько его надо?

#8:  Автор: iliya451 СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 08:12
    —
DEXRON III, полный объем 7.75л. Это если полная замена. Но что-то мне подсказывает, что коробка уже труп.



MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info