Пропало давление масла b234f!
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO Classic серий.

#1: Пропало давление масла b234f! Автор: Kenny444 СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 00:38
    —
Всем доброго времени суток!
Первая запись на этом форуме, надеюсь, всё правильно сделаю.

Итак, с недавнего времени у меня сарай 740 с двигателем b234f. Почти сразу после покупки сожрало зубцы на ремне, хоть он внешне и был бодряком, таким образом, я взялся за ремонт.
Голову отремонтировал сам, клапана заменил, все прокладки итд, заняло это уйму времени, но не важно. Использовал лучшее, что смог найти на свой бюджет, но речь не об этом.
После ремонта мотор завёлся и даже перестал троить, возможно, из-за замены вв проводов, но вот беда, прокатавшись в своё удовольствие ровно день, на следующее утро меня встретила лампа давления масла и нарастающий стук гидрокомпенсаторов.

Герметика в двигатель не лил, только между головой и постелью распредвала слой анаэробного герметика в долю миллиметра толщиной.
Мотор сухой, течей теперь нет.
Прокладки и фильтры все новые, ремень поставлен новый правильно.

В субботу снимать поддон собираюсь. Может, кто посоветует чего?
[/b]

#2:  Автор: WINER СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 20:20
    —
Каков результат съема поддона Question

#3:  Автор: Kenny444 СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 19:32
    —
WINER писал(а):
Каков результат съема поддона Question


Понимание, что делать это непросто, отмыть от кусочков пластика, герметика и камушков маслоприёмник, сытый поддон, заменены фильтр и масло, ибо старое за 50км стало чёрным, давление не появилось.
После защиты курсача буду снимать насос...
Он на 230 и 234 одинаков, правильно?

#4:  Автор: Kenny444 СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 22:06
    —
Может, кто-нибудь знает, у кого в СПб (или хотя бы в РФ) можно поискать масляный насос на b234f?



MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO Classic серий.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info