Троит ДВС s80 2.4 бензин : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Троит ДВС s80 2.4 бензин

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO S-серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ср Фев 10, 2016 15:07 Сообщение
alexfnt Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 8
Возраст: 38 Овен Тигр
Водитель 19-й год.
Водит Volvo S80 2001 года
Зарегистрирован: 09.02.2016
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Троит ДВС s80 2.4 бензин Ответить с цитатой

0
Ребят помогите .наслышан про несчастную заслонку magnetic marelli . вчера приехал все было хорошо .через пару часов сел в автор начал заводить и началась беда обороты начали то подниться то опускаться .при этом когда они опустились ближе к холостым ДВС начал троит . Через obd2 показывает две ошибки это p2172 заслонка неожиданно большой расход воздуха и p1610 репамять eerom повреждена. Методом тыка выяснил что заслонка стоит на месте на педаль не реагирует . сам автор показывает ошибку управление ДВС срочно сервис.до этого никогда такого не было. Автор Volvo s80 2001 год. 2.4 ат . не турбо. Наклейка на заслонке белая. Судя по клеше на ней 02 второго года. Походу уже менялась. Помогите пожалуйста .я понимаю чтоб есть Оффы и у них вида. С деньгами пока напряг[/u]
Полезые ссылки
Ср Фев 10, 2016 19:12 Сообщение
alexfnt Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 8
Возраст: 38 Овен Тигр
Водитель 19-й год.
Водит Volvo S80 2001 года
Зарегистрирован: 09.02.2016
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
и так вышел я на улицу завел все тоже самое . решил пока суть да дело почитстить датчик кв не то что глючило а просто открутил косу проводов иначе мешала снять датчик отодаинкл открутил почистил был грязным но не сильно поставил на место все прикрутил думаю надо запустить мало ли что все таки датчик кв.запускаю и вуоля все заработало ошибок нет .заглушил завел все ок .поехал через заправку пока расплатился и тд сажусь опять 25 троит и тд.заглушил подергал косу проводов завел тоже самое .приехал к дому снял дроссель все осмотрел .ленты целые проходят еще спокойно .щетки как и писал с обех датчиков видимо в графите а именно как грязь с виду именно на той части где ходит по ленте причем что с одной стороны что с другой только на одной из двух щеток грязь что меня смутило и есть мнение что это не графит так как выработка одиноковая на обех дорожках а грязная щетка только одна.и так мнение бытует у меня одно раз она заработала и работала пока не постояла то в прошивке смысла нет а именно слет софта дросселя или эбу как я думал .по ошибке p1610 репрограмма eerom неисправна.соберу дроссель все склею предварительно проверю места пайки на не пропай.поставлю на машину сброшу ошибки и если все ок значит дело было в грязи на щетках а если нет остаеться только то что я дергал за косу проводов где идут все провода и на дроссель и на форсунки и тд. разбирать косу полностью смотреть на плохой контакт или провод они по низу идут грязь вода всякое бывает .
Чт Фев 11, 2016 12:53 Сообщение
alexfnt Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 8
Возраст: 38 Овен Тигр
Водитель 19-й год.
Водит Volvo S80 2001 года
Зарегистрирован: 09.02.2016
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
И так ничего не получилось а именно после установки Подумал что все норм .заглушил постояла .и все тоже самое. Через обд выяснил что угол заслонки составляет 20 градусов при включении зажигания как в норм состоянии она должна быть 32 градуса.если придержать пальцем а именно сделать больше угол то дроссель начинал работать. На какое то врем . Есть подозрение что полетел драйвер моторчика
Полезые ссылки
Пт Фев 12, 2016 02:49 Сообщение
alexfnt Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 8
Возраст: 38 Овен Тигр
Водитель 19-й год.
Водит Volvo S80 2001 года
Зарегистрирован: 09.02.2016
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Все решилось заметно дроссел от такого же автор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.05 секунд | 41 Запросов + 14 из кеша. | 133 Файлов: 1291.77 КБ | HTML: 36.3 КБ -