замена подвески на вольво S60 R design : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
замена подвески на вольво S60 R design

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вс Ноя 03, 2019 23:50 Сообщение
mazi


Пока еще застенчивый
Сообщения: 2
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 03.11.2019
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
замена подвески на вольво S60 R design Ответить с цитатой

0
Приветствую всех . Не знаю правильно ли я размещаю тему , если что не так думаю модераторы переместят !
Собственно , что меня привело на данный форум . Имеется вольво s60 2015 года с пакетом R design . кто может ездил , тот знает какая у них дубовая подвеска !!! авто эксплуатируется в Молдове , нормальных дорог мало а на хреновых езда просто ужасна ! сразу отвечу на вопрос , зачем купили такую машину . это был подарок жене от отца и как бы эмоции взяли верх , жене машина понравилась и ко мне она не прислушалась . пока она ездила на ней сама вроде всех все устраивало , сейчас появился ребенок и когда я за рулем а они едут сзади . ну как едут , скачут как на бешаной кобыле причем не зависимо от скорости ! то меня это просто выбешивает , ну и им счастья мало ! думал машину продать , доложить денег и купить другую . но как-то вопрос не особо весело решается , мой авто оценивают в копейки соответственно доплата выходит конская . короче эта схема меня не устраивает , тем более что мы первые и единственные владельцы и пробег всего 80000 км , реально обидно продавать тем более что в остальном машина устраивает более чем ! может есть тут люди технически подкованные и подскажут как грамотно поступить и не накосячить , все таки не на велосипеде колеса решил поменять ! сразу скажу , что колеса на 18 и менять я их не хочу профиль поставил на 45 , выше уже врядли поместится ! тем более что колеса конечно добавляют жесткости , но проблема на мой взгляд кроется именно в короткоходности подвески . короткие жесткие пружины и жесткие амортизаторы слишком подробно повторяют профиль дороги , прямо как осцилограф ! это первый автомобиль в котором меня мутит от вертикальных ускорений , такое ощущение что на ямах мозг буквально болтается вверх и вниз ! я люблю плотную сбитую подвеску , но здесь просто ад на земле . у меня были не мягкие авто , но с ростом скорости проблема исчезала и по крайней мере по трассе можно было ехать очень комфортно ! как я вижу решение проблемы исходя из моих знаний , это замена амортизаторов и пружин от более стандартных вариантов , я прокатился на такой же машине только 2010 года с двигателем Т5 . совсем другое дело , не мерседес S класс но все нормально рулится и ощутимо комфортней едет ! решил по его VIN коду подобрать пружины и амортизаторы и перекинуть на свою ! цена подъемная , но вот набросало кучу вариантов и пружин и амортизаторов выбирай на вкус ! еще и знакомый который продает запчасти советует сперва поменять только пружины , а если не понравится то тогда и амортизаторы . меня такой подход немного смущает , не то чтобы я хотел выкинуть лишних денег . просто на сколько я знаю производитель настраивает поведение авто на дороге из учета определенного тандема пружины и амортизатора , учитывается их ход, длина , жесткость и т.д . а то машина в критической ситуации может себя неадекватно повести ! В общем нужен совет понимающих в этом людей . как правильно поступить , чтобы стало комфортней в езде , обязательно при этом все было безопасно , ну и не выбросить деньги на ветер . заранее откликнувшимся большое спасибо !
Полезые ссылки
Пн Ноя 18, 2019 10:24 Сообщение
Swar
Младший пользователь


Младший пользователь
Сообщения: 62
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 17.05.2019
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
ох и понаписал)))) молодей что так подробно
думаю вот так же подробно расскажи в мэйджоре, покажи с наглядными примерами
мастера там толковые, фигню не посоветуют и не сделают
с таким лучше не шутить и обратиться к мастеру
Пт Ноя 22, 2019 00:57 Сообщение
mazi


Пока еще застенчивый
Сообщения: 2
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 03.11.2019
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
я уже решил вопрос , спасибо ! нашел людей , кто в этом разбирается . заменил пружины и амортизаторы на самые комфортные !!! результат :
- машина приподнялась на 1,5 - 2 см , что в нашей реальности только благо .
- на ней теперь можно ездить без головной боли , это в прямом смысле слова . подвеска стала упругая , но не зубодробительная .
при этом держит дорогу отлично , перестроения точные и быстрые . в поворотах не валится , на мой вкус отличный баланс !
- на трассе глотает неровности на ура , а не передает их пинками пассажирам .
В общем теперь подвеска подходит для нашей реальности !
может кому-то будет отзыв полезен !!!
Полезые ссылки
Сб Дек 14, 2019 18:31 Сообщение
Swar
Младший пользователь


Младший пользователь
Сообщения: 62
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 17.05.2019
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
mazi писал(а):
я уже решил вопрос , спасибо ! нашел людей , кто в этом разбирается . заменил пружины и амортизаторы на самые комфортные !!! результат :
- машина приподнялась на 1,5 - 2 см , что в нашей реальности только благо .
- на ней теперь можно ездить без головной боли , это в прямом смысле слова . подвеска стала упругая , но не зубодробительная .
при этом держит дорогу отлично , перестроения точные и быстрые . в поворотах не валится , на мой вкус отличный баланс !
- на трассе глотает неровности на ура , а не передает их пинками пассажирам .
В общем теперь подвеска подходит для нашей реальности !
может кому-то будет отзыв полезен !!!



здорово)
поздравляю
Сб Янв 11, 2020 19:03 Сообщение
Zvonkyi


Пока еще застенчивый
Сообщения: 13
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 10.01.2020
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Когда тачка ломается то все идёт не так
И когда данный вопрос решается прям тепло на душе
Пт Мар 01, 2024 13:25 Сообщение
bulatov96
Помаленьку вникаю


Помаленьку вникаю
Сообщения: 41
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 14.02.2024
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Я еще недавно чинил свое авто, так что знаю как бывает сложно починить автомобиль, надо так много деталей знать лично, вот потому рекомендую всем знакомым сейчас в  ярославль автосервис записываться https://service-yaroslavl.ru/ на диагностику и ремонт. Только тут люди знают как лучше чинить такие проблемные автомобили.
Полезые ссылки
Вт Апр 09, 2024 01:13 Сообщение
Aleks00454


Пока еще застенчивый
Сообщения: 5
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 09.04.2024
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Недавно приобрел оборудование для диагностики автомобилей на сайте http://www.kaskadauto.net/. Остался очень доволен качеством продукции и уровнем сервиса. Все было доставлено в срок, а оборудование работает без нареканий. Очень рекомендую данный сайт всем, кто занимается диагностикой и ремонтом автомобилей.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.3 секунд | 36 Запросов + 18 из кеша. | 137 Файлов: 1299.11 КБ | HTML: 44.16 КБ -