Дизельная или бензиновая ХС 70? : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Дизельная или бензиновая ХС 70?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO NEW-серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вт Дек 30, 2008 10:07 Сообщение
VALIUM Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 223
Возраст: 40 Овен Крыса
Водитель 23-й год.
Водит Volvo XC90 2008 года
Зарегистрирован: 23.04.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

1
Щас я тыщ на 20 фильтр сажевый поменяю, систему промою- и приду к вам другие песни петь. По ходу дела менять надо будет точку зрения. По объективным причинам. Никакой экономии у меня за год езды на дизеле не получается. Одни накладки. И пешком я уже замучился ходить.
Полезые ссылки
Ср Дек 31, 2008 20:05 Сообщение
Yuri08 Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 1265
Возраст: 43 Козерог Обезьяна
Откуда: MOSCOW
Водитель 25-й год.
Водит Volvo V70 1999 года
Зарегистрирован: 28.08.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ответить с цитатой

3
VALIUM писал(а):
Щас я тыщ на 20 фильтр сажевый поменяю, систему промою- и приду к вам другие песни петь. По ходу дела менять надо будет точку зрения. По объективным причинам. Никакой экономии у меня за год езды на дизеле не получается. Одни накладки. И пешком я уже замучился ходить.

+ 1! Золотые Ваши слова.
Чт Янв 01, 2009 17:00 Сообщение
belchius Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 195
Возраст: 41 Стрелец Собака
Водитель 24-й год.
Водит Volvo S70 1997 года
Зарегистрирован: 23.03.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
а остальные как катались на дизелях так и ездят. случай данный единичный, при чём сам владелец "позаботился" о том что в баке летняя соляра, да и когда я интересовался тут можно ли вырезать катализатор меня заткнули умными словами и технологиями углевых фильтров! оказывается не такая уж и полезная эта новая технология. потому ставить в пример для эксплуатации этот случай более чем глупо. я всё равно на стороне дизелей
Полезые ссылки
Чт Янв 15, 2009 17:03 Сообщение
чип


Пока еще застенчивый
Сообщения: 1
Водитель 39-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 15.01.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
дизельная хс-70 Ответить с цитатой

0
Заканчиваю первый год эксплуатации хс-70- 2008 г.в.-на дизеле. О восторгах не буду. Еще раз убедился нет универсальных машин. Эта машина для семейных междугородних перевозок со всеми плюсами и не приспособлена для ежедневной эксплуатации в условиях города с небольшим ежедневным пробегом - в "докторском" цикле. На хорошей солярке запуск при -24 без проблем без подогрева. Прогрев в гараже не возможен. Через 5 минут вся вонь в салоне, поэтому можно применять подогрев только на открытом воздухе. Средний расход топлива за 11 месяцев 16.6 литра по компьютеру. На трассе реально 7-7,5 при круиз-контроле, а в городе, в пробках и 38 не предел. При сидениях с электроприводом мала высота дверного проема, при посадке и выходе шапка мешает при росте 176. Возможно с механикой дело лучше, а так неудобно. Настройка таймера подогрева (вебасто) достаточно муторная и не программируется на неделю или на не рабочие дни. Без дополнительного подогревателя салон прогревается через 20 -30 км. Выход из салона, особенно в грязный период, откровенно не удобен из-за вечно грязных порогов и глубоко смещенных к центру сидений. Особенно убогая подставка под левую ногу, страшно не удобная, особенно после японок. Достаточно не комфортна езда по гололеду и снегу на летней резине. Стоимость родных дисков не суразная, (завышена в 4 раза), придется ждать окончания гарантии. Поэтому для городских разъездов выгоднее иметь "табуретку" на колесах типа СУЗУКИ ДЖИМНИ. Буду рад если это кому-либо поможет в выборе.
Чт Янв 15, 2009 23:24 Сообщение
Vassia Пол:Муж
Младший пользователь


Младший пользователь
Сообщения: 51
Рак Собака
Водитель 38-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 04.10.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
belchius писал(а):
...ставить в пример для эксплуатации этот случай более чем глупо


Браво! Умно, а главное - безаппеляционно!Mr. Green

чип писал(а):
При сидениях с электроприводом мала высота дверного проема, при посадке и выходе шапка мешает при росте 176. Возможно с механикой дело лучше, а так неудобно. Выход из салона, особенно в грязный период, откровенно не удобен из-за вечно грязных порогов и глубоко смещенных к центру сидений.

А я то думал, это только у меня так) Типа мое брюхо мешает согнуться, как надо. Да и брюки сзади вечно в полосе от грязного порога. Но это общая болячка для новых ксюх. Забавно, что на своей старушке V70 XC 2000 года раньше я таких проблем просто не знал. В салон можно было стоя заходить)./типа поностальгировал/
Пт Янв 16, 2009 00:05 Сообщение
volvo850GLT Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 190
Возраст: 48 Водолей Дракон
Водитель 30-й год.
Водит Volvo XC70 2000 года
Зарегистрирован: 27.02.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Цитата:
Забавно, что на своей старушке V70 XC 2000 года раньше я таких проблем просто не знал. В салон можно было стоя заходить)./типа поностальгировал/


100%. Нету таких проблем... Rolling Eyes

_________________
Полезые ссылки
Вт Янв 20, 2009 15:19 Сообщение
rosvol Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 23
Овен Змея
Водитель 28-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 20.01.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Грязные брюки у всех водителей, если только ногу вперед не выносишь.Что на какой-то машине пороги чистые в непогоду? А стоя (не нагнувшись) заходят в автобус и тролейбус. В шапке в "Москвиче" удобно сидеть (всегда следую поговорке "Остерегайся едущих на старых "Москвичах" и водителях в шапках"). Непонятно, в чем муторность настройки подогревателя? Выхожу на работу примерно в одно и тоже время, настройка стоит по времени постоянно, крутнул колесико вечером, нажал кнопочку и . ..все. И вообще класс ХС Вольво рассчитан не на отжиг, а на спокойную, комфортную езду. А скакать на табуретке... - уже наскакался. Так можно и на общественном транспорте ездить и без заморочек...
Вт Янв 20, 2009 18:22 Сообщение
Vassia Пол:Муж
Младший пользователь


Младший пользователь
Сообщения: 51
Рак Собака
Водитель 38-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 04.10.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
rosvol писал(а):
А стоя (не нагнувшись) заходят в автобус и тролейбус.

Есть такое понятие - фигура речи. И не стоит понимать ее буквально, как Вы это делаете Laughing

rosvol писал(а):
И вообще класс ХС Вольво рассчитан не на отжиг, а на спокойную, комфортную езду. А скакать на табуретке... - уже наскакался.

Представьте теперь, что я Вас тоже буквально пойму и постебаюсь насчет отжига табуреток и последующим скаканием на них.
Вт Янв 20, 2009 21:30 Сообщение
vvn Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 17
Возраст: 66 Овен Собака
Водитель 27-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 28.12.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Насчёт чистых порогов - Nissan X-trail. Всегда чистые. Просто двери закрывают пороги.
Полезые ссылки
Ср Янв 21, 2009 12:44 Сообщение
rosvol Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 23
Овен Змея
Водитель 28-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 20.01.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
ЧИПу и Vassia
Понятно, что идеальных машин нет. Так вы довольны ХС70 или нет? Или предыдущие машины были лучше, или что-то другое вам больше нравится. А так понятно, если-б пороги от Ниссана, да подставка под ногу от "японца" (если б бабушка была дедушкой....)
Чт Янв 22, 2009 19:27 Сообщение
Vassia Пол:Муж
Младший пользователь


Младший пользователь
Сообщения: 51
Рак Собака
Водитель 38-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 04.10.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
rosvol писал(а):
Так вы довольны ХС70 или нет?


Я машину по принципу "кота в мешке" не покупаю. "Кот в мешке" - это фигура речи такая/на всякий случай.
Чт Янв 22, 2009 21:04 Сообщение
vvn Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 17
Возраст: 66 Овен Собака
Водитель 27-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 28.12.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
По поводу идеальных машин. Мне кажется, что когда покупаешь машину более высокого класса, чем предыдущая, то и ожидаешь большего. При переходе с Nissan Almera на Subaru Legasy ожидания полностьу оправдались. И комфорт, и управляемость, и эргономика - всё лучше. После Subaru - только полноприводые автомобили. При переходе с Subaru на Nissan X-Trail - проба дизеля в эксплуатации и высокой посадки. Понравилось -количество охлаждаемых/подогреваемых боксов, чистые пороги, экономичность, больший клиренс. Минусы - нет подогреваемых щёток, плохая работа климат-контроля, эргономика. По совокупности Subaru лучше. Когда покупал Volvo, то думал, что соединятся плюсы двух предыдущих машин - всё таки цена автомобиля значительно выше. Не получилось. Поэтому знакомым на вопрос нравится/не нравится перечисляю плюсы/минусы, т.к. нет однозначного ответа как с Subaru.
Полезые ссылки
Пт Янв 23, 2009 11:22 Сообщение
VALIUM Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 223
Возраст: 40 Овен Крыса
Водитель 23-й год.
Водит Volvo XC90 2008 года
Зарегистрирован: 23.04.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

1
Не стоит забывать и про пресловутую безопасность. Если б не эта машина, то после бокового удара на 50 км/ч в меня стоячего, то лежать бы мне в больничке с ребрами поломаными... А так- ничего.
Пт Янв 23, 2009 11:41 Сообщение
rosvol Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 23
Овен Змея
Водитель 28-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 20.01.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Я машину по принципу "кота в мешке" не покупаю. "Кот в мешке" - это фигура речи такая/на всякий случай.[/quote]

А никто и не говорит здесь о таком принципе при покупке машины, тем более такой. Мне более понятна позиция VVN/
Сб Янв 24, 2009 11:58 Сообщение
vvn Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 17
Возраст: 66 Овен Собака
Водитель 27-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 28.12.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Да, безопасность - сильная сторона Volvo. Наверное это самое важное, но проверять на себе не хочется.
Полезые ссылки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO NEW-серий. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.12 секунд | 100 Запросов + 21 из кеша. | 140 Файлов: 1305.11 КБ | HTML: 71.58 КБ -